Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: покупка дома по садовой книжке помогите есть вопросы!

покупка дома по садовой книжке помогите есть вопросы!

Хотим купить дачу. Хозяйка продает дом и участок по садовой книжке. Они не приватизированы. Помогите советом,законно ли это? Как оформляется такая сделка?Есть ли возможность мошенничества,например про
    дажи дома и участка еще нескольким владельцам? Спасибо.Жду Ваших советов.Может кто-нибудь приобретал недвижимость подобным образом?

Не надо покупать по книжке. Если хозяйка хочет продать, пусть сначала все оформит надлежащим образом. Сюрпризы могут быть самые разные.

Цитата Сообщение от Обыкновенная Посмотреть сообщение
    Не надо покупать по книжке. Если хозяйка хочет продать, пусть сначала все оформит надлежащим образом. Сюрпризы могут быть самые разные.
    Подстраховаться невозможно? Скажем оформлением у нотариуса?

Цитата Сообщение от Рыжая Соня Посмотреть сообщение
    Подстраховаться невозможно? Скажем оформлением у нотариуса?
    И что нотариус оформлять будет? Садовую книжку???
    Почитайте в этом форуме много тем было, что такое "покупка" по садовой книжке - покупки-то никакой и нет...

Спасибо.

+10000 продажа неприватизированного незаконна.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « +10000 продажа неприватизированного... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

это не продажа, дама выходит из кооператива, а вы входите
    мы так покупали участок с домом в садоводстве, все оформляли у председателя садоводства
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Мега-элита Аватар для katnik

Членом СНТ может стать тот, у кого есть зем.участок в СНТ (собственность, пожизненное наследуемое владение (в новом ЗК нет его), аренда), а не любой. Нельзя купить, то, что продавцу не принадлежит, пусть приватизирует хозяйка. Не хочет или не может, т.к. покупала так же, а теперь, чтобы оформить, за землю надо платить по кадастру, рублей по 400-500 за кв.м?

Элита Аватар для liliane

В дальнейшем при приватизации на свое имя будьте готовы к тому что администрация района попросит оплатить каддастровую стоимость а кадастровая стоимость сейчас приближённая к рыночной во многих местах

Мега-элита Аватар для katnik

Цитата Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
    В дальнейшем при приватизации на свое имя будьте готовы к тому что администрация района попросит оплатить кадастровую стоимость а кадастровая стоимость сейчас приближённая к рыночной во многих местах
    У нас в садоводстве пустой участок по кадастровой и не продать. Цена ниже.

Страница 1 из 2 12 Последняя »