Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отказ от поликлиники.

Старожил

Отказ от поликлиники.

Прошу прощения, если подобная тема была уже, но я не нашла.
    Нам 5,5 месяцев, я все же решилась отказаться от услуг поликлиники (надоело). В связи с чем возникают вопросы. Для лечения и в случае затруднительных ситуаций я обращаюсь частно. Но есть такой момент как прививки, история анализов наших и прочее. Где лучше всего посетить педиатра-сдать анализы-сделать прививку на ЮЗ. Скандинавия мне не понравилась (хотя она очень рядом к нам), ни ценами, ни записью, ни понтами.
    И второй момент. В детский садик понадобится справка из ПОЛИКЛИНИКИ. Ее получить можно только в данном гос. учреждении? или частная клиника где делались все прививки и наблюдался ребенок подойдет? То же самое с справками в бассейны и прочее.

Вообще есть ли необходимость в поликлиниках? Или все можно перевести в частное учреждение? Что лучше оплатить дмс, страховку или решать проблемы по мере поступления?

2. ответ для Anoma , на сообщение « Отказ от поликлиники. »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

У меня подруга, наблюдаясь в обычной поликлинике, карту для садика делала в Скандинавии, чтобы в поликлинике в очередях не толкаться. Так что не скажу за все частные, но Скандинавия дает все нужные справки.

3. ответ для Anoma , на сообщение « Отказ от поликлиники. »
    Хранитель

Первый год была ДМС. Жалею что оформила, достаточно было бы оформить абонемент в ближайшем медцентре или обращаться в частном порядке. Прививки по договору с ЕЦВ делали, анализы в Хеликсе.
    Я все документы на руках держу. После года ни к какому центру не привязаны. Обращаюсь куда мне удобнее или где принимают конкретные специалисты. Справку для садика брала в ближайшем медцентре, карточку тоже в медцентре буду делать.

4. ответ для Anoma , на сообщение « Отказ от поликлиники. »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Мы уже более 2х лет без поликлиники, ни о чем не жалею

Прививки делаем платно в 21 веке (вот может ецв попробуем), спецов проходим по мере необходимости. Советует частный педиатр, ну и невролог с ортопедом. Карту опять же можно в 21 веке сделать

5. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Первый год была ДМС. Жалею что... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Первый год была ДМС. Жалею что оформила, достаточно было бы оформить абонемент в ближайшем медцентре или обращаться в частном порядке. Прививки по договору с ЕЦВ делали, анализы в Хеликсе.
    Я все документы на руках держу. После года ни к какому центру не привязаны. Обращаюсь куда мне удобнее или где принимают конкретные специалисты. Справку для садика брала в ближайшем медцентре, карточку тоже в медцентре буду делать.
    А вы случайно не узнавали в своем мед.центре сколько будет стоить мед.комиссия для сада и сколько времени ее займет ее прохождение ? Спасибо .
    Автор сорри за офф.
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

6. ответ для Tatyshka , на сообщение « А вы случайно не узнавали в своем... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Tatyshka Посмотреть сообщение
    А вы случайно не узнавали в своем мед.центре сколько будет стоить мед.комиссия для сада и сколько времени ее займет ее прохождение ? Спасибо .
    Автор сорри за офф.
    норм, мне тоже очень интересны любые вопросы по этой теме, так как в поликлинику я больше ни ногой.

7. ответ для Tatyshka , на сообщение « А вы случайно не узнавали в своем... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Tatyshka Посмотреть сообщение
    Автор сорри за офф.
    Темы о медкомиссии регулярно возникаю в разделе про ясли или дет сады, например тут на последних страницах свежая информация где и сколько http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1731679.
    Они бывают 2 видов, там где один врач осматривает за всех, типа семейного врача, например в Немецкой семейной клинике или второй где все специалисты смотрят. Первый вариант быстрее и дешевле около 2000+ 900 анализы, второй вариант дороже и дольше, в вирилисе 6500, в американской клинике 7500. Я второй выбрала потому что за два года не были у врачей, поэтому хочется пройти узких специалистов.

8. ответ для Anoma , на сообщение « Отказ от поликлиники. »

У нас абонемент в медцентре "21 век". Педиатр планово и экстренно,спецы аналогино, анализы планово и экстренно. Прививки, справки, больняки там тоже можно. Медкарту они тоже делают, но там эта услуга дорого.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Спасибо все понятно , хотелось узнать порядок цен .
    Тему просмотрю .
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

10. ответ для Anoma , на сообщение « Отказ от поликлиники. »
    Старожил

И еще вопрос тут возник. Куда можно направить жалобу на поликлинику в письменном виде (в идеале электронно)?

Страница 1 из 2 12 Последняя »