Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужна!!! Дезинфекция колодца

Активный участник Аватар для собака80

Нужна!!! Дезинфекция колодца

Всем добрый день! Сдали на анализ воду и с ужасом обнаружили, что нужна дезинфекция колодца по требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02. С водой делать ничего нельзя, умываться, руки мыть, стирать, и т.д. Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи, советом, возможно, кто-то делал сам и может поделится опытом. Заранее всем спасибо за участие.

2. ответ для собака80 , на сообщение « Нужна!!! Дезинфекция колодца »

Цитата Сообщение от ГЕАТ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Сдали на анализ воду и с ужасом обнаружили, что нужна дезинфекция колодца по требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02. С водой делать ничего нельзя, умываться, руки мыть, стирать, и т.д. Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи, советом, возможно, кто-то делал сам и может поделится опытом. Заранее всем спасибо за участие.
    Так в самой СЭС вам про это и должны все подробненько объяснить, мы же не знаем, что у вас не так и по каким показателям...

В СЭС сказали нужно сделать дезинфекцию в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1175-02. , т.е. нужно раствором хлорной извести все обработать. Я пыталась искать где купить, не найти, мне посоветовали обратиться к специалисту который знает как разводить, как правильно обработать. СЭС не выезжает на маленькие объекты, вот теперь и мечусь

4. ответ для собака80 , на сообщение « Нужна!!! Дезинфекция колодца »

Где-то в инете болталась инструкция СЭС подробная, как это делается, с пропорциями и проч. Поищите, я точно находила, но у меня не сохранилась...

Цитата Сообщение от Обыкновенная Посмотреть сообщение
    Где-то в инете болталась инструкция СЭС подробная, как это делается, с пропорциями и проч. Поищите, я точно находила, но у меня не сохранилась...
    Инструкций пално, вот только хлоридную известь не найти Мне нужен специалист или координаты где купить эту известь. Может кто-нибудь уже делал дизинфекцию

6. ответ для собака80 , на сообщение « Нужна!!! Дезинфекция колодца »
    Элита Аватар для evo4ka

А вам точно хлорная известь нужна? Хлорамин класса А используется для дизинфекции колодцев, думаю его можно купить в магазинах где все для бассейнов. Мы на прошлой неделе обнаружили что колодец "цветет" - налили простой белизны (хлорамин Б) из расчета 1 бутылку на кольцо, щеткой потерли стенки и оставили на ночь, потом прокачали пару раз. Через пару дней запаха хлорки не осталось.

7. ответ для собака80 , на сообщение « Нужна!!! Дезинфекция колодца »

мы покупали хлорамин б в простой аптеке,разводили по инструкции и заливали,через сутки прокачивали(несколько раз)

8. ответ для собака80 , на сообщение « Нужна!!! Дезинфекция колодца »

Большое спасибо за советы, может у кого есть контакты специалиста по обработке

9. ответ для собака80 , на сообщение « Нужна!!! Дезинфекция колодца »

Как оказать нум нужен и ремон колодцев У кого есть специалист поделитесь секретом

10. ответ для собака80 , на сообщение « Нужна!!! Дезинфекция колодца »

Чёта никто не активен неужели никто не ремонтировал колодец?

Страница 1 из 2 12 Последняя »