Тема: кружок сольфеджио в Невском или прилежащих районах

кружок сольфеджио в Невском или прилежащих районах

Добрый день!

Может кто то ходит в такой вот кружок? в музыкальную отдавать не буду, но такой кружок в дополнение к домашним муз занятиям хочется ...
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

2. ответ для verena10 , на сообщение « кружок сольфеджио в Невском или... »
    Живу я здесь Аватар для Littlemama

Никогда о таком не слышала))
    ТС, если будете собирать детей и искать педагога, советую сразу просить о комплексных занятиях сольф\основы композиции\импровизация.
    Вот это будет действительно супер-комплект, детям понравится 100%

3. ответ для Littlemama , на сообщение « Никогда о таком не слышала)) ТС, если... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Раньше сольфеджио было в Домах творчества как дополнение к хору. Сейчас не знаю. Просто о кружках сольфеджио не слышала никогда.

4. ответ для verena10 , на сообщение « кружок сольфеджио в Невском или... »

Есть в ДПШ

5. ответ для verena10 , на сообщение « кружок сольфеджио в Невском или... »
    Ветеран Аватар для Anna1975a

Мы сейчас рассматриваем такой формат занятий у нас в клубе. С этого года малыши (4-6 лет) занимаются музыкальным развитием (нотная грамота, слушание музыки, пение, ритмика).
    С сентября готовы начать занятия сольфеджио с детьми постарше, но сомневаемся наберется ли группа? Вы пока единственные, кто спросил о таких занятиях.
    Детский клуб на пр.Солидарности. Пишите в личку, если интересно.

6. ответ для verena10 , на сообщение « кружок сольфеджио в Невском или... »
    Небожитель Аватар для Кармен

Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Может кто то ходит в такой вот кружок? в музыкальную отдавать не буду, но такой кружок в дополнение к домашним муз занятиям хочется ...
    Мы не ходим в муз.школу, но у нас педагог по фортепиано приходит домой. И она нам дает и сольфеджио и пианино сразу все вместе. Вы сами ичите играть? или у вас ходит специальный учитель по фо-но? Тогда почему она сольфеджио не дает, мне не очень ясно.

Обычно сольфеджио есть вместе с инструментом одновременно. есть на Ленской дом 2 (но там только или с гитарой или с синтезатором, стоило что-то около 3000-35000 в мес, но лучше узнать там лично или у тех, кто занимается, мы там не занимаемся, просто знаю от знакомых)
    Огромная просьба поторопись с покупками с ДО, я свободна в августе, в сентябре будет сложнее встречаться.

7. ответ для verena10 , на сообщение « кружок сольфеджио в Невском или... »

я как раз тут и вычитала про кружок в каком то топике- но нам район не подходит : у девушки был препод домашний и кружок. вот и решила спросить, а вдруг?))) сама играю, но в сольфеджио всегда была слаба - с ужасом вспоминаю уроки в музыкальной школе - абсолютного слуха не было, но играла хорошо, а с сольфеджио был завал, так как к роялю нас не подпускали, предполагая, что все улавливают полутона с первого раза на слух ...
    думаю для обучения учителя нанимать...

8. ответ для verena10 , на сообщение « я как раз тут и вычитала про кружок в... »
    Частый гость

В ДК "Троицкий" студия "Домисолька", педагог Белая Нина Владимировна. Мой сын занимался у нее в Аничковом. На сольфеджио легко и весело (сама с дитём присутствовала). Сейчас в музыкальной школе проблем нет. Она еще ведёт сольфеджио у хора "Капельки" в Аничковвом дворце.