Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: анкета для латвийской визы помогите заполнить

Активный участник Аватар для н-а-т-а

анкета для латвийской визы помогите заполнить

Подскажите, пожалуйста, как заполнить нижеуказанные пункты для подачи заявления на ребенка (2 года) на получение латвийской визы:
    пункт 10 Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и государственная принадлежность лица с полномочием родителей / законного представителя. Что такое государственная принадлежность лица с полномочием родителей?
    пункт 19 Профессиональная деятельность в настоящее время. Что лучше указать "без профессии" или "не применяется"?
    пункт 23 Первая из стран, через которую предполагается въезд. На сколько я понимаю сразу в Латвию я никак не попаду, первой я пересеку Литву, ее и писать? Или лучше этот пункт вообще не заполнять, т.к. он без звездочек и не обязателен для заполнения. Просто финны, например, очень обидятся, если не вписать в подобный пункт их страну.
    пункт 33 Расходы заявителя за проезд и во время пребывания оплачивает. Кто что писал в этом пункте для детей? Если написать "родители", нормально будет?
    Как в латвийском консульстве относятся к незаполненным строкам, которые без звездочек? Вроде не хочется лишнего писать, чтоб лишние ошибки случайно не появились.
    И еще вопросик на счет подтверждения своих денежных средств. Я так поняла, что можно либо справку с работы показать, либо там же 2 НДФЛ попросить, либо выписку с банковского счета запросить. Или лучше все 3 формы предоставить?
    Спасибо всем, кто сможет откликнуться!!!!

Наш человек

Цитата Сообщение от н-а-т-а Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как заполнить нижеуказанные пункты для подачи заявления на ребенка (2 года) на получение латвийской визы:
    пункт 10 Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и государственная принадлежность лица с полномочием родителей / законного представителя. Что такое государственная принадлежность лица с полномочием родителей?
    пункт 19 Профессиональная деятельность в настоящее время. Что лучше указать "без профессии" или "не применяется"?
    пункт 23 Первая из стран, через которую предполагается въезд. На сколько я понимаю сразу в Латвию я никак не попаду, первой я пересеку Литву, ее и писать? Или лучше этот пункт вообще не заполнять, т.к. он без звездочек и не обязателен для заполнения. Просто финны, например, очень обидятся, если не вписать в подобный пункт их страну.
    пункт 33 Расходы заявителя за проезд и во время пребывания оплачивает. Кто что писал в этом пункте для детей? Если написать "родители", нормально будет?
    Как в латвийском консульстве относятся к незаполненным строкам, которые без звездочек? Вроде не хочется лишнего писать, чтоб лишние ошибки случайно не появились.
    И еще вопросик на счет подтверждения своих денежных средств. Я так поняла, что можно либо справку с работы показать, либо там же 2 НДФЛ попросить, либо выписку с банковского счета запросить. Или лучше все 3 формы предоставить?
    Спасибо всем, кто сможет откликнуться!!!!
    Посмотрите здесь. В самой низ опускайтесь, по пунктам рассписано http://www.shengen-visas.ru/visa/lat...eta_latvii.pdf

3. ответ для korn , на сообщение « Посмотрите здесь. В самой низ... »

Спасибо за ссылку. Все-таки пункт 23 я так и не поняла как заполнять. Писать Латвию или ту страну, которую первую пересеку, т.е. Литву, чтоб въехать в Латвию
    А кто-нибудь подскажет что делать с теми пунктами, которые нельзя вписать самим, а можно только выбрать из списка? Во многих пунктах я выбираю "Россия" и у меня на печать выводиться на русском языке Россия. Все остальное заполняю на латинском и на латинском выводится на печать. Ведь вся анкета должна быть на латинском, как можно самим вписать Россия в пункты 6,7, 19 (профессию тоже пишет на русском из выбранного списка)? Кто знает - откликнитесь, пожалуйста!!! Спасибо!

ну если вы едите в латвию,то и пишите её,а то отправят за литовской визой!

мне тоже так кажется. Скажите, а у Вас были проблемы с распечатыванием визы, я имею ввиду страна Россия у Вас выводилась на печать по-русски или по-латышски?

Космонавт Аватар для BeStran

Цитата Сообщение от н-а-т-а Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Все-таки пункт 23 я так и не поняла как заполнять. Писать Латвию или ту страну, которую первую пересеку, т.е. Литву, чтоб въехать в Латвию
    Цитата Сообщение от anna150975 Посмотреть сообщение
    ну если вы едите в латвию,то и пишите её,а то отправят за литовской визой!
    советчики тоже мне!

ТС, у Вас в данном пункте (п. 23) спрашивается, в какой стране ВЫ ВЪЕДЕТЕ В ШЕНГЕН. Если Вы едете через Литву (это как, кстати? Литва-то дальше...), то и писать нужно ЛИТВУ.
    О том, в какую страну ВЫ ЕДЕТЕ, спрашивается в п. 22!
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

7. ответ для BeStran , на сообщение « советчики тоже мне! :)) ТС, у Вас в... »
    Активный участник Аватар для steelcat

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    (это как, кстати? Литва-то дальше...)
    Ну типа через Калининград или Беларусь. Мне кажется тоже Латвию писать надо, а как вы поедете по факту, это ваше дело. Виза то многократка, как я понимаю?
    Myliu jūrą, myliu saulę, myliu Palanga!!!

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
    Ну типа через Калининград или Беларусь. Мне кажется тоже Латвию писать надо, а как вы поедете по факту, это ваше дело. Виза то многократка, как я понимаю?
    А что в консульстве Латвии можно просить многократку для обычной турпоездки? И дадут?

Космонавт Аватар для BeStran

Цитата Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
    визу многократку? латвийскую?
    Виза даётся ПОД ПОЕЗДКУ. Соответственно, под билеты. То есть человек однозначно знает, как он поедет. В этом пункте (как и во всех остальных, впрочем ) нужно писать ТО, ЧТО ПРОСЯТ. Если кто-то не умеет читать по-русски... что ж...

Если человек часто ездит в Латвию, то дают многократку, да. Но это не тот случай.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

10. ответ для BeStran , на сообщение « советчики тоже мне! :)) ТС, у Вас в... »

я собираюсь ехать через Псков в Юрмалу, вообще-то это самый короткий путь до Юрмалы, так что псковская граница граничит с Литвой, а через 20 км после литовской границы начинается латвийская.
    Девочки, Вы меня совсем запутали, что писать в п.23. Хоть кто-то из Вас писал при подаче заявления Литву или Эстонию, ну или Латвию все-таки?
    А вы на детей делали спонсорское письмо? И еще я на двух форумах прочитала, что место рождения надо указывать Россия, даже если родились в СССР. Кто как у себя заполнял пункт 5 Россия или СССР? И тогда что писать во второй части пункта 7, тоже СССР?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »