Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: окраска БАСМОЙ

Мега-элита Аватар для Шонько

окраска БАСМОЙ

Сразу скажу-темки почитала про хну-басму.не то.меня интересует окраска ЧИСТО басмой на светло-русые собственные волосы.
    мне очень давно хотелось поменять ( ну вот хоть ты тресни) свой образ почти блондинки на чёрненькую-и знаете-удалось с помощью краски.Косметика смотрится просто отпадно ярко, как давно мне и хотелось.
    Не смотря на то что краска "типа" ухаживающая, без аммиака-мои 3 волосины (клянусь-я не рисуюсь это так на самом деле) - превратились в 2 буквально за 2 окрашивания раз в 3 мес. (реже просто некуда-корни белые лезут).
    Чёрной мне очень нравится быть и думаю я бы осталась ею минимум на год-два.
    Встал вопрос-что же делать????????
    Может красить волосы чисто БАСМОЙ? но какой эффект меня ждёт, и самое главное какой цвет?мешать с хной я категорически не хочу.
    Буду ли мои светло-русые волосы современного черного или ХОТЯ БЫ темно-коричневого (без рыжины) оттенка?можно как то этого добиться?
    Спасибо!

2. ответ для Шонько , на сообщение « окраска БАСМОЙ »
    Живу я здесь

на самой же басме даже написано, что ею можно краситься ТОЛЬКО вместе с хной, иначе волосы приобретут зеленый оттенок.
    А оттенок, который получится после окрашивания басмой, зависит от исходного цвета, от времени окрашивания и от пропорции хны и басмы. КМК, одной басмой (и даже басмой с хной) черного оттенка на светло-русых волосах не добиться. ( у меня тоже светло-русые).

3. ответ для Шонько , на сообщение « окраска БАСМОЙ »
    Старожил

Есть краски натуральные. В Дальпане точно есть черная

Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    на самой же басме даже написано, что ею можно краситься ТОЛЬКО вместе с хной, иначе волосы приобретут зеленый оттенок.
    А оттенок, который получится после окрашивания басмой, зависит от исходного цвета, от времени окрашивания и от пропорции хны и басмы. КМК, одной басмой (и даже басмой с хной) черного оттенка на светло-русых волосах не добиться. ( у меня тоже светло-русые).
    какой у вас получается при смешивании? и всё равно наверное рыжина есть-даже если минимум хны добавлять?

Цитата Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
    Есть краски натуральные. В Дальпане точно есть черная
    почитала про неё на их сайте, раньше , кстати, не видела такой вообще!Но в осн везде хна.Не даст ли рыжинки (золота)........я бы хотела холодный обычный оттенок.А, кстати, на их же сайте с красками написано-берите близкий оттенок квашему.А я то кардинаьно меняла.........опять же возьмёт ли..........Вы не красились ею?

Живу я здесь

Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    какой у вас получается при смешивании? и всё равно наверное рыжина есть-даже если минимум хны добавлять?
    я хотела рыжий, красила хной и басмой в соотношении 2 к 1, держала 40 минут, результат был нулевой. Видимо, надо больше держать. Второй раз краситься не стала.

7. ответ для Шонько , на сообщение « окраска БАСМОЙ »
    с Луны Аватар для МаМа Ла

Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Сразу скажу-темки почитала про хну-басму.не то.меня интересует окраска ЧИСТО басмой на светло-русые собственные волосы.
    мне очень давно хотелось поменять ( ну вот хоть ты тресни) свой образ почти блондинки на чёрненькую-и знаете-удалось с помощью краски.Косметика смотрится просто отпадно ярко, как давно мне и хотелось.
    Не смотря на то что краска "типа" ухаживающая, без аммиака-мои 3 волосины (клянусь-я не рисуюсь это так на самом деле) - превратились в 2 буквально за 2 окрашивания раз в 3 мес. (реже просто некуда-корни белые лезут).
    Чёрной мне очень нравится быть и думаю я бы осталась ею минимум на год-два.
    Встал вопрос-что же делать????????
    Может красить волосы чисто БАСМОЙ? но какой эффект меня ждёт, и самое главное какой цвет?мешать с хной я категорически не хочу.
    Буду ли мои светло-русые волосы современного черного или ХОТЯ БЫ темно-коричневого (без рыжины) оттенка?можно как то этого добиться?
    Спасибо!
    Смотрите: если вы ближайшие несколько месяцев не красили волосы хной-басмой, то начинать с басмы не рекомендуют, потому что волосы могут и скорее всего приобретут оттенок зелено-изумрудный и это правда, потому как сама видела на темненькой подружке, которая начала с окраски басой, волосы были с зеленым налетом, знаете когда на бронзовых памятниках появляется зеленый налет, как-то так и выглядело))))

Так понимаю Вам не нужен красноватый оттенок хны на волосах? Все равно для начала возьмите немного хны и добавьте в басму, она нетрализует зеленый оттенок, а потом уже можете повторить окраску только басмой. В отличии от химических красок хной и басмой можно красить несколько дней подряд, единственное можно подсушить волосы и на эту деталь надо обратить внимание!

В Лаш есть черная хна, многие девочки пишут, что она дает натуральный черный оттенок без красноты, правда сама я пробовала только коричневую и она давала оттенок значительно темнее чем обычная хна и без красноты.

Еще есть вариант укреплять волосы бесцветной хной,

с Луны Аватар для МаМа Ла

Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    я хотела рыжий, красила хной и басмой в соотношении 2 к 1, держала 40 минут, результат был нулевой. Видимо, надо больше держать. Второй раз краситься не стала.
    40 минут это очень мало особенно для первого раза. Хна как бы наслаивается и накапливается в волосах, она медленно туда проникает, но зато и долго там находится))))

Живу я здесь

Цитата Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение

Еще есть вариант укреплять волосы бесцветной хной,
    бесцветной я бы не советовала. я пробовала, на моих волосах бесцветная(!) придает сероватый оттенок и волосы сушит.

Живу я здесь

Цитата Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
    40 минут это очень мало особенно для первого раза. Хна как бы наслаивается и накапливается в волосах, она медленно туда проникает, но зато и долго там находится))))
    да я вот тоже думаю, что надо было дольше.. но пока не готова к экспериментам..

Страница 1 из 2 12 Последняя »