Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Плохие прибавки в весе, надо ли докармливать? (5 мес)

Мега-элита Аватар для Baby-Clo

Плохие прибавки в весе, надо ли докармливать? (5 мес)

Девушки, здравствуйте! Спрошу у Вас совета, можно?

Моему малышу 5,5 мес. ГВ.
    Родились 3500. 1 мес +1200, 2 мес +1100, 3 мес +500. За четвертый месяц прибавили всего +300 г, за пятый месяц +100 г, за последние 2 недели +0 г. Сейчас вес 6700 г. Месяц назад я стала пытаться докармливать его смесью из бутылочки. А он не ест. Уже пробовали НАН, Фрисо, Малютку - не ест. Соску сменила - не помогло. Недавно попробовали кашу гречневую безмолочную (та что с 4-х мес. идет) - рот открывает, ложку облизывает, потом все выплевывает и улыбается! Фруктовые, овощные пюре предлагала - все радостно выплюнул.
    По характеру ребенок ОЧЕНЬ спокойный, много и по долгу спит, иногда даже бужу на кормление. Может днем по 5-6 часов дрыхнуть. И все время пальцы сосет, соску нет.
    Меня очень волнуют прибавки за последние 2,5 мес Что делать? Как накормить? И надо ли?
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

2. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »
    Частый гость

если ребенок на голод не жалуется, не плачет и не капризничает у груди, грудь сосет хорошо, бутылку брать не хочет- докармливать не надо! ребенок становится более активным- отсюда и маленькие прибавки. а вес у вас для вашего возраста вполне себе хороший. гораздо более показательны прибавки за первые два месяца, а они у вас очень хорошие.

3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »

Здесь есть топик по этой теме поищите, называется "мальчишки худышки девченки тростинки как жизнь" примерно так как то, так вот вас, с вашими параметрами там помидорами закидают моя доча в 5 мес весила 6300, родились - 3650 и чистое ГВ, так наш педиатр поставил нам по табл.ВОЗ предпоследний коридор нормы. По поводу прикорма здесь тоже очень хороший топ есть, там ооочень все подробно расписано, лично мы прикорм начали так: начиная с 1 ч.л. сока (яблоко или груша осветленный) каждый день +1 ч.л. и так до 10 мл. потом овощи на ваш выбор (кабачок, цв.капуста или брокколи) 1 ч.л. + 2 ч.л. каждый день пока до 150 мл не дойдем после овощей сок, а потом грудь, ест и пьет все за милую душу

4. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »
    Частый гость

а бутылка со смесью- вообще враг ГВ особенно в том случае, когда дите на голод не жалуется.

5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »

Да, он вроде не жалуется. Но и не сказать, что грудь охотно сосет. Пососет минут 2-5 и все. Приливов я не чувствую, что он там успевает высосать за такое время - сказать сложно. Я пробовала памперсы взвешивать за сутки - выходило около 600 г всего - маловато. Я не фанат ГВ, но на все готова, чтобы ребенок был сытый и здоровый. А он не просит грудь, сама предлагаю. А его больше интересуют игрушки-погремушки и собственные пальцы. Я бы не парилась, но прибавки меня напрягают.
    Предыдущих детей я кормила до года, прибавки были хорошие и я не торопилась вводить прикормы. Только с 7-8 мес. начали активно прикармливаться. А тут прямо не знаю... он так много спит (днем), что мне начинает казаться, что у него мало сил для активности...

6. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

ну вроде уже опытная мама))))
    во первых ребенок начал уже двигаться сам? переворачиваться? пытаться ползти? думаю да, отсюда раз то, что таких прибавок не будет большие
    и с каждым месяцеем привабки все уменьшаются когда ребенок начинает активно двигаться)
    и все дети индивидуальны, ребенок сыт и доволен так и не пихайте ему смесь)))

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от UmmHadicha Посмотреть сообщение
    если ребенок на голод не жалуется, не плачет и не капризничает у груди, грудь сосет хорошо, бутылку брать не хочет- докармливать не надо! ребенок становится более активным- отсюда и маленькие прибавки. а вес у вас для вашего возраста вполне себе хороший. гораздо более показательны прибавки за первые два месяца, а они у вас очень хорошие.
    Цитата Сообщение от UmmHadicha Посмотреть сообщение
    а бутылка со смесью- вообще враг ГВ особенно в том случае, когда дите на голод не жалуется.
    Плюс 100

8. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

А зачем, вам бы прикормы вводить.
    Моя козяпучка мелкая тоже паршиво прибывает, а мы на СВ даже. Видимо физиология такая. Мое мнение, что самое оптимальное для таких детей это начинать прикормы с каши.
    И по поводу пяти минут у груди. Доча раньше сосала грудь по 40 минут, съедала грамм 20 из груди. Сейчас сосет 5-15 минут, съедает тоже грамм 20. Так что они просто, когда подрастют быстрее высасывают.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Спрошу у Вас совета, можно?

Моему малышу 5,5 мес. ГВ.
    Родились 3500. 1 мес +1200, 2 мес +1100, 3 мес +500. За четвертый месяц прибавили всего +300 г, за пятый месяц +100 г, за последние 2 недели +0 г. Сейчас вес 6700 г. Месяц назад я стала пытаться докармливать его смесью из бутылочки. А он не ест. Уже пробовали НАН, Фрисо, Малютку - не ест. Соску сменила - не помогло. Недавно попробовали кашу гречневую безмолочную (та что с 4-х мес. идет) - рот открывает, ложку облизывает, потом все выплевывает и улыбается! Фруктовые, овощные пюре предлагала - все радостно выплюнул.
    По характеру ребенок ОЧЕНЬ спокойный, много и по долгу спит, иногда даже бужу на кормление. Может днем по 5-6 часов дрыхнуть. И все время пальцы сосет, соску нет.
    Меня очень волнуют прибавки за последние 2,5 мес Что делать? Как накормить? И надо ли?
    У нас с первой такая же ситуация была, и прибавки примерно такие же. В пять месяцев ввела каши на своем молоке. Но прибавлять нормально стала только после мяса. Сейчас почти три года, весит 14,5 худенькая. Но быстрая и очень болтливая. С младшей прибавки вообще атас - в первый месяц 750, во второй 500 - это меня тоже немного напрягает...
    Но вообще-то нам на курсах в "Радуге" говорили, чтог первые три месяца должно быть минимум полкило, а потом можно и меньше... Я склонна им доверять

10. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Плохие прибавки в весе, надо ли... »

Спасибо.
    Я тоже склонна думать что полкило - это нормальная прибавка. Но 100 г в месяц - это все же мало, согласитесь...

Я сегодня попробовала сцедить в бутылочку свое молоко - не стал пить! Стала с ложечки поить - выплюнул! Вот упертый козерог! Ну что же делать?

Страница 1 из 3 123 Последняя »