Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: льгота по кварплате (опека)

  1. #1
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 335

    льгота по кварплате (опека)

    если была такая тема - ткните меня

    Девочки, подскажите, кто оформлял?. Как эта льгота начисляется. Я первый год не заморачивалась….потом мне настоятельно посоветовали, в итоге я ее оформила.
    У нас ТСЖ, председатель, он же бухгалтер. Писал в квитанции "льгота" и просто ставил сумму. Пару месяцев была одна сумма, сейчас другая. Я позвонила, чтобы узнать, почему так. Бухгалтер ничего внятного не ответил, что-то из серии, я пока документы куда-то там не подал (льгота уже два года), я ставлю вам просто навскидку сумму для льготы.....вообщем, что-то я не поняла. Какая на самом деле эта льгота и почему председателю моему так сильно не выгодно (или просто лень) оформить документы как положено.
    Кто сейчас под опекой, напишите, пожалуйста, как у вас происходит этот перерасчет по льготе.

  2. ответ для nbhji , на сообщение « льгота по кварплате (опека) »
    #2
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    6 112

    Социальный кодекс Санкт-Петербурга

    Статья 12. Дополнительные меры социальной поддержки в сфере имущественных прав

    2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, <...> на весь период пребывания в семье опекуна, попечителя, в приемной семье, <...> предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:

    100-процентная оплата платы за жилое помещение и коммунальные услуги за всю площадь, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются единственными лицами, зарегистрированными на данной жилой площади;

    100-процентная оплата платы за жилое помещение и коммунальные услуги (в том числе отопление) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, если на данной жилой площади имеются другие зарегистрированные лица.

    http://gov.spb.ru/law?print&nd=891859785


    В нашем случае это выражается в том, что "число зарегистрированных" в квитанции на единицу меньше реального числа проживающих людей — т.е. во всех расходах, в которых мог бы учитываться приемный ребенок, он не учитывается.

  3. ответ для nbhji , на сообщение « льгота по кварплате (опека) »
    #3
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    5 783

    Можно для слабо соображающих еще пояснить?
    Вот квартира в собственности и стоят счетчики. Соответственно, кол-во зарегистрированных никак не влияет на сумму? Платим по показаниям счетчиков, все остальное по метражу. Льготу никак не использовать. Я правильно понимаю?

  4. ответ для Kokopelli , на сообщение « Социальный кодекс Санкт-Петербурга ... »
    #4
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Социальный кодекс Санкт-Петербурга

    Статья 12. Дополнительные меры социальной поддержки в сфере имущественных прав

    2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, <...> на весь период пребывания в семье опекуна, попечителя, в приемной семье, <...> предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга:

    100-процентная оплата платы за жилое помещение и коммунальные услуги за всю площадь, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются единственными лицами, зарегистрированными на данной жилой площади;

    100-процентная оплата платы за жилое помещение и коммунальные услуги (в том числе отопление) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, если на данной жилой площади имеются другие зарегистрированные лица.

    http://gov.spb.ru/law?print&nd=891859785


    В нашем случае это выражается в том, что "число зарегистрированных" в квитанции на единицу меньше реального числа проживающих людей — т.е. во всех расходах, в которых мог бы учитываться приемный ребенок, он не учитывается.
    я все равно не понимаю как льгота начисляется. В квартире счетчики на воду, за все остальное платим с метража.
    По разговорам, когда я офрмляла льготу и по словам бухгалтера ТСЖ - льгота тоже в таком варианте расчитывается. Но вот как? никто толком не сказал.
    По электроэнергии - там все понятно, тоже ведь по счетчикам, но есть (как я поняла)какая-то сумма / квота, за которую не платишь. Оплачиваешь разницу между реальными показаниями и этой квотой.

  5. ответ для nbhji , на сообщение « льгота по кварплате (опека) »
    #5
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    6 112

    Блин, теперь уже и я не понимаю...

  6. ответ для Kokopelli , на сообщение « Блин, теперь уже и я не понимаю... :009: »
    #6
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    5 783

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Блин, теперь уже и я не понимаю...
    Сережа, на тебя была вся надежда))) Пойдемте к юристу

  7. ответ для nbhji , на сообщение « льгота по кварплате (опека) »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Краснодар -абрикосовый пер, СПб -м.Приморская
    Сообщений
    7 954

    Рассказываю где счетчики делят на количество прописанных допустим по счетчикам 800 прописано 4 чел приемных 2 значит платите 400, если нет счетчиков тогда по нормативу среднему списывают это так считается когда услуги начисляются на кол-во прописанных все остальные где оплата зависит от метров отнимаете 18 и на каждого опекаемого допустим квартира 36 м приемных 2 тогда во всех графах где начисляется кварплата по метрам стоит 0
    Мое счастье -мои 10 принцесс
    Анастасия 2002
    Анна 2004
    Аполлинария 2005
    Мария 2009
    София 2009
    Яна 2009
    Полина 2010
    Наталья 2011
    Елизавета 2011
    Ксения 2011

  8. ответ для nbhji , на сообщение « льгота по кварплате (опека) »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Краснодар -абрикосовый пер, СПб -м.Приморская
    Сообщений
    7 954

    То что выше написала это по Санкт-Петербургу расчет
    Мое счастье -мои 10 принцесс
    Анастасия 2002
    Анна 2004
    Аполлинария 2005
    Мария 2009
    София 2009
    Яна 2009
    Полина 2010
    Наталья 2011
    Елизавета 2011
    Ксения 2011

  9. #9
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Счастливая и богатая Посмотреть сообщение
    Рассказываю где счетчики делят на количество прописанных допустим по счетчикам 800 прописано 4 чел приемных 2 значит платите 400, если нет счетчиков тогда по нормативу среднему списывают это так считается когда услуги начисляются на кол-во прописанных все остальные где оплата зависит от метров отнимаете 18 и на каждого опекаемого допустим квартира 36 м приемных 2 тогда во всех графах где начисляется кварплата по метрам стоит 0
    уточню, а то туплю...
    Прописан в квартире один человек+временная регистрация опекаемого ребенка.
    Если вода по счетчикам, то воду делим пополам? И оплачиваем только вторую (родительскую) половину?
    Оплата начисляется по метражу. Квартира60 кв м. Отнимаю 18 и оплачиваю 42 кв?
    Так?
    Как это должно выглядеть на бланке об оплате? Кто это должен расчитывать и начислять?
    А на что ссылаться в разговоре с председателем ТСЖ. От отмахивается, уже второй год не может куда-то там отвести документы, просто списывает мне 1.000 типа льгата и все. заниматься этим явно не хочет? Может я сама могу куда-нибудь сходить и ее оформить?

  10. ответ для nbhji , на сообщение « уточню, а то туплю... Прописан в... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Краснодар -абрикосовый пер, СПб -м.Приморская
    Сообщений
    7 954

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    уточню, а то туплю...
    Прописан в квартире один человек+временная регистрация опекаемого ребенка.
    Если вода по счетчикам, то воду делим пополам? И оплачиваем только вторую (родительскую) половину?
    Оплата начисляется по метрам кв. кв 60 кв м. Отнимаю 18 и оплачиваю 42 кв?
    Так?
    Как это должно выглядеть на бланке об оплате? Кто это должен расчитывать и начислять?
    А на что ссылаться в разговоре с председателем ТСЖ. От отмахивается, уже второй год не может куда-то там отвести документы, просто списывает мне 1.000 типа льгата и все. заниматься этим явно не хочет? Может я сама могу куда-нибудь сходить и ее оформить?
    Да правильно. В кварплата будет графа меры соц. Поддержки и каждая графа будет рассчитана как писала выше , вообще то она автоматом должна начисляются когда подадите документы в Мфц
    Мое счастье -мои 10 принцесс
    Анастасия 2002
    Анна 2004
    Аполлинария 2005
    Мария 2009
    София 2009
    Яна 2009
    Полина 2010
    Наталья 2011
    Елизавета 2011
    Ксения 2011

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena