Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Что делать с детской упёртостью?? Нужен ваш опыт.

Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Что делать с детской упёртостью?? Нужен ваш опыт.

Дано: Мальчик почти 3х лет, лет до 1,5 любил когда ему читают. Потом нашла коса на камень НЕТ, ненадо, не хочу до криков. Периодически делаю попытки читаю наизусть , чтоб хоть что-то в голове отложилось. Какие то вещи принимает в небольшом объеме, но чаще Нет мама Не хочу!!! Тише мама!
    Давно смирились с тем что не любит детскую музыку, слушает то что нравится. Но с книгами очень хочется победить.

Тоже самое касается горшка. Терпит, ходит дома без подгуза, просится. Но как только захотел в туалет ВСЁ ! Нет ТОЛЬКО В БЕЛЫЕ ТРУСИКИ! Убирала, прятала. Впадает в истерику до посинения. Естественно уписывается в итоге и рыдает еще больше Я ОБПИСАЛСЯ!

Если честно руки опускаются! Может есть какие то дельные советы как переубедить упрямца? Ведь тут именно упирается и всё.

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Цитата Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
    Дано: Мальчик почти 3х лет, лет до 1,5 любил когда ему читают. Потом нашла коса на камень НЕТ, ненадо, не хочу до криков. Периодически делаю попытки читаю наизусть , чтоб хоть что-то в голове отложилось. Какие то вещи принимает в небольшом объеме, но чаще Нет мама Не хочу!!! Тише мама!
    Давно смирились с тем что не любит детскую музыку, слушает то что нравится. Но с книгами очень хочется победить.

Тоже самое касается горшка. Терпит, ходит дома без подгуза, просится. Но как только захотел в туалет ВСЁ ! Нет ТОЛЬКО В БЕЛЫЕ ТРУСИКИ! Убирала, прятала. Впадает в истерику до посинения. Естественно уписывается в итоге и рыдает еще больше Я ОБПИСАЛСЯ!

Если честно руки опускаются! Может есть какие то дельные советы как переубедить упрямца? Ведь тут именно упирается и всё.
    могу вас расстроить никаких вариантов ..только время и возраст ..у меня младший такой осел ..вернее стадо ослов(((((((( у нас другие тараканы ..это кормить с ложки и одеваться ( одеваться начал сам ,а вот с ложки так и кормлю) да и вообще если ему что то уперлось с места он не сойдет до последнего .. я просто научилась с ним кое как договариваться а в некоторых моментах просто плюнуть и уступить ..нервы дороже)))0
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Наш человек Аватар для sneg712

Согласна полностью с ***Filadelfia*** и утешить нечем! Время! только оно. Ребенок перерастет. Младший - упрямец тот еще...Иногда страшно становится! Но при всем притом умный упрямец. И вроде договориться можно...убедить. Но как шлея под хвост попадет - только держись. Сейчас проще стало. А когда было 3 года...Надеюсь перерастает.
    Мама Наташа, папа Юра, детки - Даша (17 лет), Витя (9 лет) и Женечка(3 годика).

Участник Аватар для kenaz

Кризис трех лет во всей красе))) По поводу чтения - мои не очень то любят спать укладываться, так я перед сном делаю предложение от которого невозможно отказаться)) : или спать немедленно или книжку читаем. Пока ни разу не выбирали "спать немедленно".

Ветеран Аватар для Мишура

Моя тоже упрямая как баран, периодами невозможно договориться только уступай. Книги читаются только перед сном...3,6 дочке

Элита

У сына кризис трех лет примерно полгода длился или подольше, интенсивность разная С 2,10 примерно и до 3,4, потом послабее стало, и вот только-только в 3,6 попустило. Упрямство было козлиное, и всякие закидоны. И от книг отказывался тоже какое-то время. А кое-что до сих пор не победить окончательно.Вообще был не ребенок, а черт Но вы знайте, что перерастет. Ну писает в трусы, подумаешь. То ли еще будет Мой всех выгонял из комнаты и какал категорически в штаны, даже когда писал в горшок давно. Сейчас только иногда позволяет себя усадить. Но туалетная тема вообще такая, с которой надо бережно.
    И постарайтесь спокойнее ко всему относиться - это период роста. Не хочет читать - ок, поиграем, порисуем, полепим, дурака поваляем. Через денек опять предложить и т.д.
    Терпения вам

Наш человек Аватар для bella Vita

предлагаю на книгах не настаивать.

8. ответ для kenaz , на сообщение « Кризис трех лет во всей красе))) По... »
    Частый гость Аватар для Maklaut

Цитата Сообщение от kenaz Посмотреть сообщение
    Кризис трех лет во всей красе))) По поводу чтения - мои не очень то любят спать укладываться, так я перед сном делаю предложение от которого невозможно отказаться)) : или спать немедленно или книжку читаем. Пока ни разу не выбирали "спать немедленно".
    +100
    У нас так же (2,5) началось буквально месяц назад, до этого сама с 1,5 лет тащила книгу читать и засыпала моментально.
    А сейчас на все НЕЕТ...НЕ БУДЮ ..НЕ НАДО, т.к. ни в семье ни в саду ничего не менялось - предполагаю начало кризиса 3-х лет
    попробуйте почитать Книгу Ю.Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком. Как?», для себя естественно, я сейчас читаю, на прошлой неделе удалось избежать истерики в магазине, благодаря методу из книги

Мега-элита Аватар для Миссис Икс

Эх и ох
    Была маленькая надежда что есть волшебная кнопка, нажал и вуаля.
    А про кризис это ДА. Бывают моменты типа Нашла коса на камень у ребенка. Всё не так, ничего не хочу, ничего не буду. То с едой забастовки, то еще с чем нибудь.
    Слава богу со сном ттт всё нормально. Днём сам идет Хочу отдыхать, вечером так же. Два пункта остались про которые выше писала и их пока никак не победить. Рассказываю, объясняю, уговариваю, но воз и ныне там.

Ветеран Аватар для Anna1975a

Цитата Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
    Эх и ох
    Была маленькая надежда что есть волшебная кнопка, нажал и вуаля.
    А про кризис это ДА. Бывают моменты типа Нашла коса на камень у ребенка. Всё не так, ничего не хочу, ничего не буду. То с едой забастовки, то еще с чем нибудь.
    Слава богу со сном ттт всё нормально. Днём сам идет Хочу отдыхать, вечером так же. Два пункта остались про которые выше писала и их пока никак не победить. Рассказываю, объясняю, уговариваю, но воз и ныне там.
    Про книги не настаивайте, просто читайте сами (и свои книги и детские). Чтобы ребенок видел маму и папу с книгой в руках. Просите его в это время поиграть самому.
    Про голову не беспокойтесь, все успеет отложиться. В садик уже ходите или еще дома? Таким упрямцам иногда легче в коллективе, когда несколько деток учатся чему-то или слушают сказку.
    Есть замечательная аудиоэнциклопедия Чевостика. Там очень много дисков и про животных, и про природу, и про машины. Попробуйте дать послушать.
    Еще можно на день рождения подарить личный плеер и записи к нему с хорошими аудикнигами, с музыкой.

Про горшок не совсем понятно. Т.е. когда ребенок готов проситься на горшок ему надо обязательно надеть белые трусы? И если надеть вовремя, то он успешно идет. Или если надеть белые - то в них писает?

Пробуйте именно договариваться: сейчас по-твоему, а следующее дело по-моему. Конечно, ребенок будет забывать, что по-евоному уже было (можно ставить крестики на листке и показывать, что сейчас ваша очередь). И терпения вам! Из упрямцев вырастают замечательные целеустремленные люди, а ваша задача помочь ему найти достойную цель для упрямства.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »