Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Новорожденный с синдромом Дауна (Москва) - ищем семью

Участник

Новорожденный с синдромом Дауна (Москва) - ищем семью

Всем добрый день.
    Ситуация следующая.
    Моя знакомая вчера (17.06) родила путем кесарева сечения (роды платные) двойню - мальчиков. У одного скорее всего синдром Дауна. Это 3 и 4 дети в семье. Семья категорически не планирует забирать мальчика с синдромом Дауна из роддома. Обсуждать это бесполезно с мамой, да и я не имею права.
    Беременность доношенная, 39 недель. На момент 1-х суток проблем со здоровьем не наблюдается (с сердцем, по словам врачей, проблем нет). По УЗИ во время беременности никаких признаков патологии плода не наблюдалось.
    Семья более чем нормальная (не ассоциалы, не пьют-не курят). Это их решение.
    Маме 35 лет.
    Все, кто захотел бы взять этого ребенка в семью, прошу связываться через личную почту. Пока ребенок в роддоме я думаю это будет намного проще.
    Спасибо.

2. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »

Так может еще диагноз не подтвердится

3. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »
    Участник

Увы, врачи уверены процентов на 90(((
    Мама ребнка забирать не хочет.

4. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »
    Наш человек

на Еве народ уже высказался по этому поводу...

5. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »
    Элита Аватар для Kacnep

ну хоть одному повезет. хотя, кто знает...

6. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »
    Старожил

это за гранью понимания...

7. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »
    Участник

Я не могу и не хочу влиять на решение мамы. Мы ей уже передали всю информацию по поводу, что все не так страшно, как было раньше, в плане воспитания таких детей. Пока не знаем, но у него, похоже, мозаичная форма (один из анализов придет завтра).
    Убеждать с пеной у рта, что возьми, мы поможем и прочее - считаю неправильным. Это её право отказаться или не отказаться от ребенка.
    Я, безусловно, поступила бы иначе - мой ребенок это мой ребенок.
    Но, учитывая, что она не готова его растить, кажется более верным помочь ему оформиться в семью.
    Мы сейчас передаем информацию различным иностранным агентствам.
    Будем сильно надеяться, что он таки не попадет в дом ребенка, а из больницы поедет сразу в семью.
    Более дикой ситуации в моей жизни не было.
    Это была незапланированная беременность, и мама всегда была настроена, что, если ребенок нездоров, то сохранять эту беременность не нужно. Во время беременности дважды делала узи в ПМЦ.
    Родился мальчик без кожной складки, язык не выпадает. Шумов в сердце нет. Только черты лица. Т.е. на УЗИ это и не предполагалось быть увиденным.
    Но педиатр сегодня повторно не высказала сомнений в наличие данного синдрома.

8. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »

А она пр Эвелину Бледанс и ее малыша слышала?

9. ответ для juliamedicine , на сообщение « Новорожденный с синдромом Дауна... »

Для постановки диагноза нужен генетический анализ, тем более если есть сомнения.

Я наверное совсем ничего не понимаю. Почему Синдром Дауна не выявили раньше и почему до сих пор основным признаком являются черты лица у новорожденного?

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »