Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Выпустят ли ребёнка с непохожей фотограффией?

Гость

Выпустят ли ребёнка с непохожей фотограффией?

Подскажите знающие.
    У ребёнка свой паспорт, биометрический на 10 лет (других в нашем овире не делали). Делался паспорт когда ребёнку было чуть больше года, сейчас ему четыре. И фотография в паспорте как то не очень похожа , там пупс а нынче человечек.
    Могут ребёнка не выпустить на границе?

2. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »
    Гость

Прошу прощения за назойливость, но это очень важный вопрос для меня. Прошу и умоляю кто встречался с подобной ситуацией или слышал что либо рассказать мне действительная это проблема или мнимая.

3. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »
    Небожитель Аватар для BeStran

конечно, выпустят - как могут не выпустить? у меня ребёнок до 7 лет вообще ездил везде без фотографии (но он был вписан в мой паспорт). Сейчас после 6 лет нужно иметь фотку. Вам, думаю, не о чём беспокоиться.

4. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »
    Гость

Да, конечно, в случае вписанного ребёнка вопросов нет, там фотография вообще не нужна. А тут то отдельный паспорт и пограничники при пересечении границы старательно сличали фотографию ребёнка и его моську (тогда ещё схожесть была очевидна). И вообще паспорт на десять лет фотография младенца, как вообще, к примеру, пограничники посмотрят на десятилетнюю девочку с фотографией годовалого ребёнка в паспорте?

5. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »

а виза есть? Могут на фото в ней посмотреть. Мы паспорт старшему делали месяцев в 8-10. До 3 лет вопросов не возникало. А вот в 3 года оооочень долго смотрели пограничники, даже консилиум собрали))) - выпускать нас в Финляндию или нет). Спросили у ребенка, с кем он едет, а он, паразит, сказал, что с дядей))) (ехал с мамой-папой). Пропустили, но посоветовали поменять паспорт. В ОВИРе и Консульстве заверили, что делать этого не надо. На обратном пути пограничница сказала, что, если её сомнения одолевают, то смотрит на фото с визы. Младшему паспорт делали в 3 месяца, сейчас ему 1,8. По паспорту и не узнаешь). Решили все-таки поменять паспорт в следующем году, когда нам менять надо будет.

6. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »
    Гость

Нет визы. Только в безвизовые ездили. В ОВИРЕ тоже конечно уверили, что мол всё в порядке десять лет ездите. А вот, что погранцы скажут, беспокоит весьма.

7. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »

возьмите свидетельство о рождении. Но четкого ответа на Ваш вопрос, я думаю, никто не скажет....

8. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »
    Элита Аватар для zakijtis

Цитата Сообщение от Kodli Посмотреть сообщение
    Подскажите знающие.
    У ребёнка свой паспорт, биометрический на 10 лет (других в нашем овире не делали). Делался паспорт когда ребёнку было чуть больше года, сейчас ему четыре. И фотография в паспорте как то не очень похожа , там пупс а нынче человечек.
    Могут ребёнка не выпустить на границе?
    У нас так же было, фото сделано когда ребенку было пол года, а поехали отдыхать в 2.5, туда на границе пропустили, а вот когда возвращались на нашей границе нас предупредили, что в следующий раз не пустят, рекомендовали сделать визу. Мы так и сделали (шенген до 5 лет бесплатно)

9. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »

Я слышал, что в таких случаях могут поставить штамп "паспорт подлежит замене", но в эту поездку все равно выпустят.

10. ответ для Kodli , на сообщение « Выпустят ли ребёнка с непохожей... »

выпустят точно, нет оснований признать паспорт недействительным, так нам сказал начальник паспортного стола

Страница 1 из 3 123 Последняя »