Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: как обработать квартиру после болезни

Наш человек Аватар для Vredinka

как обработать квартиру после болезни

ребенок подцепил сальмонеллу.у кого была у маленьких детей,которые ползают?как,чем и на сколько часто обрабатывали полы,игрушки,стены,посуду?музыкальные игрушки.прочитала в интернете,что мыло не убивает эту пакость.спросила у врача-что делать с игрушками?!и получила ответ-выкинуть..
    Ксюша я,Ксюша..так и звать! Три сыночка

2. ответ для Vredinka , на сообщение « как обработать квартиру после болезни »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    ребенок подцепил сальмонеллу.у кого была у маленьких детей,которые ползают?как,чем и на сколько часто обрабатывали полы,игрушки,стены,посуду?музыкальные игрушки.прочитала в интернете,что мыло не убивает эту пакость.спросила у врача-что делать с игрушками?!и получила ответ-выкинуть..

Хлорамин выпускается в виде сухого порошка, в пакетах 100-500 г. Раствор Хлорамина подходит и для обработки твердых поверхностей, и для посуды, и для игрушек. Посуду и игрушки полностью погружают в раствор на 1 час, а затем, промывают до полного исчезновения запаха хлора. Для приготовления 3% раствора хлорамина (1л), Вам потребуется 30г Хлорамина (на 10 л - 300г), раствор может готовиться и храниться в эмалированной, стеклянной или полиэтиленовой посуде.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/...-monellez.html
    Хлоррамин вроде в аптеках продается...Естественно, игрушки с платами-батарейками после замачивания на 1 час в растворе не выживут
    В личке не консультирую.

3. ответ для Sherlock , на сообщение « Хлоррамин вроде в аптеках... »

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Хлоррамин вроде в аптеках продается...Естественно, игрушки с платами-батарейками после замачивания на 1 час в растворе не выживут
    спасибо.я это видела.но не нашла там реального описания тех кто это делал и как часто.достаточно ли одной обработки всей квартиры или нужно постоянно в течении какого-то времени.и как быть с кавролином?...

4. ответ для Vredinka , на сообщение « как обработать квартиру после болезни »

постоянно
    кавралин на выкид

5. ответ для Vredinka , на сообщение « как обработать квартиру после болезни »

легко сказать.если им покрыта вся комната

6. ответ для Vredinka , на сообщение « легко сказать.если им покрыта вся... »

Цитата Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
    легко сказать.если им покрыта вся комната
    да мне-то что) живите с сальмонеллой)
    В личке не консультирую.

7. ответ для Vredinka , на сообщение « как обработать квартиру после болезни »
    Наш человек Аватар для *Люська*

я намывала все доместосом, в сэс сказали можно и с мылом. Инфекционист сказала, что это все бред, сальмонелла на поверхностях не выживает, только в еде. Я забила, перестала намывать. Лечились 3 месяца, ну как лечились ... Симптомов не было, сальмонелла была обнаружена у маленьких детей, у дочки ее не нашли, хотя она за ними и соски сосала, и еду доедала, и целовала и тд

8. ответ для Vredinka , на сообщение « как обработать квартиру после болезни »
    Наш человек Аватар для *Люська*

а так получается надо и мебель всю выкинуть и подушки-одеяла, верхнюю одежду, что не прогладить с двух сторон... И неизвестно через сколько времени можно новую покупать, т.к сальмонелла ооочень долго может задерживаться в организме, годами...

Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    а так получается надо и мебель всю выкинуть и подушки-одеяла, верхнюю одежду, что не прогладить с двух сторон... И неизвестно через сколько времени можно новую покупать, т.к сальмонелла ооочень долго может задерживаться в организме, годами...
    именно потому что она живуча,я и хотела услышать реальные методы борьбы.на практике.спасибо

с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    Дей-но, если она так вживается в вещи, то выходит, везде она может жить и в транспорте , и в магазинах. Везде. Не жить что ли теперь и все из жома повыкидывать?

----
    автор, по возможности, конечно, вы протрите все везде, но не думаю, что теперь надо выкидывать ковры и пр.

Страница 1 из 2 12 Последняя »