Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дурные привычки из садика

Мега-элита Аватар для Knopka203

Дурные привычки из садика

Жила была девочка. Нормальная такая девочка. В меру воспитанная. И вот она пошла в садик, а потом в садик пришла другая девочка. И та другая девочка постоянно визжала. Просто визжала дурниной. Потому что та другая девочка говорить не умела и все свои эмоции выражали визгом... Нет не так. ВИЗГОМ!!!!!!! Все детки в садике сначала называли вторую девочку "невоспитанная девочка Катя"(имена изменены). И первая девочка тоже так называла. Невоспитанную девочку детский коллектив дружно осуждал(стоит отметить, что без участия взрослых, взрослые хмыкали в кулачок, но молчали). Но визжащая девчонка в итоге нашла таки подругу в лице первой девочки. И вот....
    Первая девочка сводит меня с ума своим визгом!!!!!!!! Реально уши закладывает. Только если "невоспитанная девочка Катя" орала выражая так недовольство или радость, то дочь орет "по приколу". Она от этих визгов кайф ловит. А мы уже вешаемся. И судя по всему ситуация усугубляется тем, что она скучает по этой подружке. Мы уже пару недель в садик не ходим, и с каждым днем все хуже. Уже начинает визжать, если чем то недовольна. Блин, я такому не учила!!!! Вот что делать? Как извести дурную привычку?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дурные привычки из садика »
    Космонавт Аватар для Крокодите мимо

НЕ реагировать. Не вестись на ее "приколы". Я думаю, раз это не ее родное, то пройдет. И возраст у вас уже хороший, чтобы она быстро это поняла. А у той девочки видимо большие проблемы со сздоровьем, если она в почти 4 года не говорит и привлекает к себе внимание визгом. нужно жалеть ребенка, а не осуждать имхо. Причем здесь невоспитанность???

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дурные привычки из садика »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Не обращать внимания. Объяснить, что в садике и при общении с подружкой можно вести себя как угодно, визжать, скакать, орать и тп.
    А дома не надо, дома есть люди которые не хотят это все слышать.

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дурные привычки из садика »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Ну на самом деле девчонка та молодец( ну и педагоги молодцы), за несколько месяцев в садике она научилась более или менее сносно говорить и стала намного меньше визжать. Только моя то не обратила внимание на улучшение поведения у той девочки, а наоборот стала считать что это весело.
    Вот сегодня ей тоже объясняла, что есть места где можно повизжать, типа аттракционов, а есть где нельзя. Не знаю даст ли эффект.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Хранитель Аватар для Kamea

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    НЕ реагировать. Не вестись на ее "приколы". Я думаю, раз это не ее родное, то пройдет. И возраст у вас уже хороший, чтобы она быстро это поняла. А у той девочки видимо большие проблемы со сздоровьем, если она в почти 4 года не говорит и привлекает к себе внимание визгом. нужно жалеть ребенка, а не осуждать имхо. Причем здесь невоспитанность???
    Речевые проблемы – не повод для круглосуточного визга, тем более в 4 года. Я работаю с практически не говорящими алаликами, мы их с первого дня учим привлекать внимание цивилизованными способами.

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дурные привычки из садика »

Ну так надо этому ребенка научить. О чем автор и пишет в верхнем посте.
    В любом случае это не НЕВОСПИТАННОСТЬ со стороны ребенка. А если взрослые хмыкают в кулачок, чем они ребенку-то этим помогают ...

А дочке можно и объяснять, что пока будешь визжать, я ничего не понимаю. Объясни словами.
    Попробовать ввести правила наконец, где можно визжать, а где нет.

Но дети бывают такие вреднюшки, что на них разговоры особо не действуют и самая лучшая тактика - игнор. Увидит, что никому ее визги не интересны и перестанет.

7. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дурные привычки из садика »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Я знаю только один способ "борьбы" с вредными привычками-уравновешивать их хорошими.
    То есть не тюкать за визг, а тупенько учить-пропагандировать другим способам поведения, децибеллам и проч.
    Если визжит специально-игнорировать.

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дурные привычки из садика »
    Ветеран

А вы не думаете, что причина визга вашего ребенка не из-за общения с той девочкой, а из-за "своей причины"- например смотрю у вас в подписи совсем недавно появился малыш в семье и так может проходить у ребенка ревность, адаптация на нового члена семьи. У моей старшей после появления братика ( при все её ожидании и люблю-люблю- появились жуткие капризы и истерики, по любому малейшему поводу и без повода)

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « Дурные привычки из садика »
    Давно я здесь Аватар для nobod

А может повизжать за компанию? вдруг ей первой надоест?

Моя решает в таких случаях, что ее дразнят. И истерика усиливается. Но у нас визжит как резаная именно когда истерика. А не для привлечения внимания.

Давайте автор нам подробную выкладку: когда визжит, зачем визжит, чего добивается ... конкретный пример.

Страница 1 из 2 12 Последняя »