Тема: Куда отправить бабушку с внучкой (10 лет)?

Мега-элита Аватар для Nova

Куда отправить бабушку с внучкой (10 лет)?

На море мы уже съездили , теперь бабушка хочет поехать в экскурсионку на неделю примерно - "чтобы ребенку было интересно". У меня мысли - Россия, Беларусь, Чехия, Скандинавия. По ценам Россия/Беларусь выходит также как Прага/Скандинавия (для меня это загадка ). Может кто ездил или уже узнавал какие-то интересные экскурсионные программы за более/менее приемлемые деньги? Третий день штудирую интернет - в голове каша . Заранее всем спасибо!
    Катя и Настюша (07.06.03)

2. ответ для Nova , на сообщение « Куда отправить бабушку с внучкой (10... »

Цитата Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
    На море мы уже съездили , теперь бабушка хочет поехать в экскурсионку на неделю примерно - "чтобы ребенку было интересно". У меня мысли - Россия, Беларусь, Чехия, Скандинавия. По ценам Россия/Беларусь выходит также как Прага/Скандинавия (для меня это загадка ). Может кто ездил или уже узнавал какие-то интересные экскурсионные программы за более/менее приемлемые деньги? Третий день штудирую интернет - в голове каша . Заранее всем спасибо!
    может паром Таллинн там, Стокгольм

3. ответ для Nova , на сообщение « Куда отправить бабушку с внучкой (10... »
    Небожитель Аватар для BeStran

я бы поехала с ребёнком в Прибалтику. (собственно, мы уже с ним и ездили, только отдельно в Таллинн, Ригу-Рундале и Вильнюс-Каунас, но если на неделю, то всё можно совместить)
    Один Таллинн на неделю - со скуки сдохнуть можно, пардон за грубость.
    Из Скандинавии, если бюджет ограничен, только если Швеция, и то там совсем не дёшево. После недели в Стокгольме останется только пальчик сосать
    Россия или Беларусь - хорошо, но долгая утомительная дорога + отнюдь нешикарные условия.
    В Прагу можно, но опять-таки, на неделю АВИА будет совсем не бюджетно, а на автобусе не ваш вариант. А там уже всё просохло?
    Ещё можно в Москву поехать! там сейчас для детей много интересного!

мы ездили везде сами, но можно и тур купить. Для вашего состава бабушка+внучка 10л., ИМХО, всё-таки лучше организованный отдых.

Вы не написали подробностей - есть ли или будут ли у Ваших туристов визы (какие?), какие из них путешественники, как переносят автобус, поезд, самолёт... и какая девочка по характеру - что ей нравится, как здоровье бабушки.
    Если напишете - может, сможем посоветовать что-то оптимальное.

4. ответ для Nova , на сообщение « Куда отправить бабушку с внучкой (10... »

Шенгена нет. Понравился тур от Версы Финляндия-Швеция на 5 дней - интересная программа для ребенка (мумми троли, сафари парк, аква парк), но поскольку нет визы, а делать ее 3 недели (я не ожидала, если честно), а в августе мы еще раз на море собрались, в общем решили бабушку на море с собой взять а по экскурсиям здесь походят - у нас тоже много чего интересного Для себя сделала вывод - бюджет на поездку на двоих, что Европа, что СНГ, как минимум 50 тыс.

5. ответ для Nova , на сообщение « Шенгена нет. Понравился тур от Версы... »

Для себя сделала вывод - бюджет на поездку на двоих, что Европа, что СНГ, как минимум 50 тыс.
    извините, но по-моему, Вы ошибаетесь на неделю 50 тысяч?! да с такими расценками мы бы вообще никуда не ездили бы!
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

6. ответ для Nova , на сообщение « Куда отправить бабушку с внучкой (10... »

из того, что я нашла. Например, Чехия. 5 дней с завтраками и визами 19200 + экскурсионный пакет 5-10 тыс. Итого около 30 тыс. + с собой деньги = 50 тыс. Финляндия-Швеция 5 дней с завтраками и каютой А класса примерно 20 тыс. + визы 6 тыс. +экскурсионный пакет по максимуму 10 тыс. + питание на пароме и деньги с собой = 50 тыс. Беларусь (не санаторий, дом отдыха, без лечения) 2-х местный номер с удобствами на 2 номера 2110/сут за двоих с питанием на 12 дней = 25320 + дорога до Минска в плацкарте 10 тыс туда/обратно = 35 тыс. и с собой деньги взять = 50 тыс. как ни крути. Прибалтика - гостиницы/санатории 3000-4000 тыс/сут на завтраках на двоих, нашла частный отель с удобствами на этаже без питания (завтрак 200 р) 19 тыс/10 дней за двоих + визы+деньги с собой...Понятно, что деньги с собой не обязательно все тратить, но иметь какую-то сумму, чтобы ощущать себя более-менее свободно надо. Я же не отправлю бабушку с консервами на "отдых" Она уже с нами, когда мы с сестрой детьми были, так "наотдыхалась"

7. ответ для Nova , на сообщение « из того, что я нашла. Например, Чехия.... »

из того, что я нашла. Например, Чехия. 5 дней с завтраками и визами 19200 + экскурсионный пакет 5-10 тыс. Итого около 30 тыс. + с собой деньги = 50 тыс. Финляндия-Швеция 5 дней с завтраками и каютой А класса примерно 20 тыс. + визы 6 тыс. +экскурсионный пакет по максимуму 10 тыс. + питание на пароме и деньги с собой = 50 тыс. Беларусь (не санаторий, дом отдыха, без лечения) 2-х местный номер с удобствами на 2 номера 2110/сут за двоих с питанием на 12 дней = 25320 + дорога до Минска в плацкарте 10 тыс туда/обратно = 35 тыс. и с собой деньги взять = 50 тыс. как ни крути. Прибалтика - гостиницы/санатории 3000-4000 тыс/сут на завтраках на двоих, нашла частный отель с удобствами на этаже без питания (завтрак 200 р) 19 тыс/10 дней за двоих + визы+деньги с собой...Понятно, что деньги с собой не обязательно все тратить, но иметь какую-то сумму, чтобы ощущать себя более-менее свободно надо. Я же не отправлю бабушку с консервами на "отдых" Она уже с нами, когда мы с сестрой детьми были, так "наотдыхалась"
    ну не знаю Мы были во всех перечисленных Вами странах, и нигде так сильно не тратились. сначала хотела привести примеры - что и визы не 6 т.р., и до Минска не 10 т.р., но потом подумала - а зачем? Вы ведь уже всё решили...

на будущее - если подумаете про Беларусь, то лучше приобретать путёвки на спец. сайте, а не в питерских турфирмах и с собой туда много денег не нужно
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

8. ответ для Nova , на сообщение « Куда отправить бабушку с внучкой (10... »

я на сайте и смотрела. а плацкарт до Минска 2800 в одну сторону на человека.