Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Выбираем между 56 гимназией и 197 школой.

Участник Аватар для Diomka

Выбираем между 56 гимназией и 197 школой.

Помогите, пожалуйста, советом. Ребенок идет в 10 хим-био класс. Поступили в 2 школы- 56 и 197. Сейчас нужно сделать выбор. Пока не можем решиться в какую идти. Дочке понравилась больше 56, но есть много как негативных, так и позитивных отзывов. Один из плюсов - хорошие результаты ЕГЭ у учеников этой гимназии, второй плюс - сформирован новый класс из вновь поступивших детей.Из негативных отзывов - большие поборы. Про 197 школу пока мало отзывов нашли. Напишите, пожалуйста, кто что об этом думает.

2. ответ для Diomka , на сообщение « Выбираем между 56 гимназией и 197... »
    Космонавт Аватар для ele-nik

ребенок в этом году закончил 197. перевелась из обычной школы после 9 кл. туда.
    школа сильная по биологии химии. НО! к какому учителю и в какой класс попадешь!- один класс откровенно слабый.
    по математике хороший учитель, по физике вообще замечательный при условии что ребенок сам будет много работать.
    русский- не очень, история и общество был хороший учитель, но в этом году болел очень. поэтому истории и общества не было фактически.
    уроки спаренные.

из сильного класса все планируют в основном в мед. но без репетиторов думаю будет сложно.

3. ответ для ele-nik , на сообщение « ребенок в этом году закончил 197.... »

Моя закончила 9 класс 56 гимназии. Мы тоже перешли туда только в прошлом году. Действительно и 9 класс был сформирован в прошлом году с добавлением новых детей. Но это не так страшно, если ребенок достаточно коммуникативен. Это уже почти взрослая жизнь и интересный опыт по вливанию в новый коллектив. Но у нас была замечательная классная руководительница в 9 классе!!!!
    Ребенок, отучившись один год осталась очень довольна, Никаких особых поборов я не заметила. Дочка приняла решение поступать в хим био класс))) Сдала все экзамены и ГИА на отлично и поступила. Конечно, решать будете Вы сами, но мне нравится атмосфера школы и учителя, которых знаю. Вв 10 хим био классе классным руководителем назначена учительница математики. Моя дочка очень довольна этим.

4. ответ для Diomka , на сообщение « Выбираем между 56 гимназией и 197... »
    Наш человек Аватар для ship's cat

Подруга дочери закончила 197-ю. Поступила в хим-био класс после 9 класса. В школе нравилось. Говорила, что химия и биология сильные (про остальные предметы я не интересовалась). ЕГЭ сдала хорошо (что-то около 250 баллов). Сейчас студентка Педиатрической академии. Репетиторы, вроде как, были, но точно сказать не могу по каким предметам (вроде как, русский и химия).

5. ответ для Diomka , на сообщение « Выбираем между 56 гимназией и 197... »
    Участник Аватар для Diomka

Спасибо за помощь, выбирать будем до 20 июня - потом должны будем отдать аттестат.

6. ответ для Diomka , на сообщение « Выбираем между 56 гимназией и 197... »
    Старожил

Вот и мы перед выбором!
    Оставаться в своей школе или переходить.
    Завтра едем в 56 для окончательного решения.
    Тоже в 10 хим-био. Дети, кто сдал уже аттестаты с сегодняшнего дня пошли на практику в ЭБЦ.
    Пугают негативные отзывы, этого не отнять. Особенно в части поборов.
    Так что спасибо за отывы тем, кто пишет, что не так!

7. ответ для granat100 , на сообщение « Вот и мы перед выбором! Оставаться в... »

Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Вот и мы перед выбором!
    Оставаться в своей школе или переходить.
    Завтра едем в 56 для окончательного решения.
    Тоже в 10 хим-био. Дети, кто сдал уже аттестаты с сегодняшнего дня пошли на практику в ЭБЦ.
    Пугают негативные отзывы, этого не отнять. Особенно в части поборов.
    Так что спасибо за отывы тем, кто пишет, что не так!
    писали что 56ая - много детей с родителями с повышенными мат возможностями. наверное отсюда и социальное неравенство может быить и поборы тоже.имхо.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила

Проволочник любит редиску не меньше , чем картошку(с)

8. ответ для Diomka , на сообщение « Выбираем между 56 гимназией и 197... »
    Старожил

Буквально вчера сотрудница (правда про младшую школу) рассказала, они платили 15 тыс. на входе. На нужды класса.
    Про старшую школу - распространены платные сдачи зачетов, или подготовка к зачетам.

Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Буквально вчера сотрудница (правда про младшую школу) рассказала, они платили 15 тыс. на входе. На нужды класса.
    Про старшую школу - распространены платные сдачи зачетов, или подготовка к зачетам.
    я про это и говорю. если есть возможность платить- будет востребовано.
    я еще слышала отдаленно историю как чморили ребенка одноклассники за то что у него был обычный телефон/не самый кстати простой/(
    но может это отдельный случай был. так что ориентироваться на это вобщем не стоит.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила

Проволочник любит редиску не меньше , чем картошку(с)

10. ответ для Diomka , на сообщение « Выбираем между 56 гимназией и 197... »
    Старожил

А сегодня мы были в своей школе, где нас тоже весьма активно удерживают.
    Сказано, что репетитров полезно нанять, потому как школа дает только базовый уровень по химии.
    Так вот, поразмышляв, и репетитору платить, и в 56 платить....
    В 56 больше часов в неделю, 5 - химии, 5- биологии....
    эх, мУки выбора...

Страница 1 из 2 12 Последняя »