Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сколько овощей едят ваши малыши?

Сколько овощей едят ваши малыши?

Сегодня прочитала, что в норме ребенок должен съедать в день 200-300 гр овощей. Не супа или картофельного пюре, а именно разных овощей - морковь, тыква, брокколи, капуста.....Моя точно столько не ест Немного овощей плавает в супе (хорошо, если грамм 30-50 наберется) и на ужин огурчик или помидорку куснет - еще грамм 30.... и все. Из супа старается бульон съест, а гущу еле -еле съедает Супы пюре и всякие овощные пюре не ест совсем
    А как у вас?

2. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

у нас из супа и второго грамм 150 выходит, не больше

может еще так помидорки, перчик ли морковку погрызть. огурцы жду от бабушек - тоже любит

НО, если переест - здравствуй расстройство стула. так что моя ИМХА, раз не ест ребенок - значит так организму надо. плюс опять же, есть мясоеды (у меня племяшка такая) - им вообще ничего не надо, кроме котлеты %) а мой мясо не особо... и фрукты вообще перестал жаловать =\

3. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »
    Старожил Аватар для Оксана Иванова

А я своей на обед всегда овощи с мясом делаю. Стараюсь разнообразить. Но у нас в рационе всегда кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, морковь. Свекла, картофель, горошек и пр. реже, но тоже присутствуют. Как без овощей-не представляю.....

4. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »
    Хранитель Аватар для Viku

у меня ест овощи, но вряд ли столько, делаю миксы-пюре - кабачок + картошка (зеленое пюре), морковь+картошка (оранжевое), свекла + картошка (красное). Цветное пюре ест лучше Варю супы овощные, тыквенный суп, винегрет, просто свежая морковка или тертая с сахаром (хорошо идет)...так понемногу и едим
    моя мясо очень мало кушает, не мясоедка, больше фрукты и ягоды любит

5. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »
    цветовод Аватар для Naslund

нам год и мес, овощей ест много - вареные картошка, кабачок, брокколи, цветная капуста, особенно кабачки любит, гр 200 за раз съедает.

6. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »
    Хранитель

У меня наоборот гущу ест, а бульон оставляет. Получается грамм 200 вареных овощей из супа (брокколи, фасоль, морковка, перец, помидор) и/или столько же тушеных с мясом. В свежем виде не ест (

7. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »

Цитата Сообщение от Rадуга Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала, что в норме ребенок должен съедать в день 200-300 гр овощей. Не супа или картофельного пюре, а именно разных овощей - морковь, тыква, брокколи, капуста.....Моя точно столько не ест Немного овощей плавает в супе (хорошо, если грамм 30-50 наберется) и на ужин огурчик или помидорку куснет - еще грамм 30.... и все. Из супа старается бульон съест, а гущу еле -еле съедает Супы пюре и всякие овощные пюре не ест совсем
    А как у вас?
    кому должен?
    вот никогда не запаривалась на такую тему- рацион сбалансирован и все на этом.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

Дочки погодки... 25 лет и 7 лет
    малышка Тая 11.03.2016

8. ответ для Время Веры , на сообщение « кому должен? вот никогда не... »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    кому должен?
    вот никогда не запаривалась на такую тему- рацион сбалансирован и все на этом.
    согласна.Мамы, в ы как порцию чтоль каждую измеряете?Ест и хорошо, а съест один 150 грамм другой 300 - все разные же.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

9. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »
    Участник

У нас вообще овощей практически в рационе нет, только в супе немного поесть может. В тушеном виде вообще в рот не берет ничего.

10. ответ для Rадуга , на сообщение « Сколько овощей едят ваши малыши? »

Это плохо, что не едят овощи. Моя тоже с боем ... Но их есть все таки надо.
    Кому должен? ну.....своему здоровью наверное? моей дай волю будет одни сладкие йогурты хлестать и сырки .... ну и что?
    вот и изощряюсь чтобы ела и мясо, и овощи, и творог....

Страница 1 из 3 123 Последняя »