Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: про мою девочку

про мою девочку

доброго дня! ровно год назад спрашивала у вас совета, как же мне найти мое сокровище, и вот мы уже вместе 11месяцев! Нашла быстро, девчушку, как хотела. Растем, капризничаем, радуемся, в общем, как у всех) но вот одна деталь: я светлая, а дочурка национальная, смуглая, а сейчас, загорев, вообще шоколадка и не проходит дня, когда мне задают вопрос: а что она такая темная?в папу? а кто папа? задают все - на днях были у врача в детской, так (а он таджик), так и он - а кто она по национальности? а она ваша? кокгда ложились в больницу (зимой сильно заболели), врачи в приемном - а почему вы такую смуглую выбрали?
    вот какая разница? в общем, устала, порой до слез уже доходит от людской бестактности...и теперь вот думаю - а как дальше? сад? школа? вдруг к ней там будут плохо относться, будут обижать из-за цвета кожи? и чувствую. что не избежать и там вопросов и людского любопытства. вот что делать? что говорить людям, дочурке? как-то тяжко получается...

2. ответ для Burakara , на сообщение « про мою девочку »
    Наш человек

Говорите - "в бабушку"
    У меня таджикский ребенок, правда, я сама не особо светлая. Но на меня, а тем более на мужа (папу) деточка похожа весьма слабо

Насчет сада и школы не переживайте, вряд ли там будут исключительно белокурые ангелы нордического типа. Наверняка попадутся и национальные дети.

3. ответ для Burakara , на сообщение « про мою девочку »
    Ветеран Аватар для Юлия137

И у нас смуглая, а мы все светлые, я тоже буду про бабушку говорить У меня и сомнений нет, в бабушку и все тут.

4. ответ для Юлия137 , на сообщение « И у нас смуглая, а мы все светлые, я... »
    Элита Аватар для smeilisan

А бабушки бывают оочень смуглые!
    А у меня очень часто спрашивают - почему у меня две Кати? Я говорю, что фантазии не хватило...
    Катерине 31, Зое 31, Лиле 23, Катюше 16, Люсе 13, Веронике 10, Виктории 8.

5. ответ для smeilisan , на сообщение « А бабушки бывают оочень... »
    Участник

Цитата Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
    ...
    А у меня очень часто спрашивают - почему у меня две Кати? Я говорю, что фантазии не хватило...
    Браво!

6. ответ для Burakara , на сообщение « про мою девочку »

У меня подруга- классическая пухлая блондинка с тонкой талией, миниатюрная, волосы очень белые, губы пухлые, глаза кукольные широко распахнутые. Первую дочь она родила очень темную, с восточным разрезом глаз. Чернявая-чернявая, с родинкой на губе. Копия папы. Грузинка, ничего русского вообще.

7. ответ для Burakara , на сообщение « про мою девочку »
    Участник

Автору - похожесть кровных родственников-то понять иной раз очень трудно. У нас в семье я похожа на тётку, как будто я ее дочь, а ее сын похож на мою маму так же, как будто это моя мама его родила. И вот поди разбери, почему А младшую кровную я родила... и, если б я точно не видела, откуда она появилась, я б не поверила, что это мой ребенок Она была похожа на мою подружку с моим одноклассником вперемежку И весь первый ее год я привыкала к ее внешности Вот такие перлы природа откалывает Так что в сад всех посылайте. И, главное, спокойствие, только спокойствие!

Цитата Сообщение от Nataliss Посмотреть сообщение
    У меня подруга- классическая пухлая блондинка с тонкой талией, миниатюрная, волосы очень белые, губы пухлые, глаза кукольные широко распахнутые. Первую дочь она родила очень темную, с восточным разрезом глаз. Чернявая-чернявая, с родинкой на губе. Копия папы. Грузинка, ничего русского вообще.
    А у нас здесь, наоборот, женщина -грузинка, а дочь абсолютная блондинка! Кстати, Люськина подружка и одноклассница...
    Катерине 31, Зое 31, Лиле 23, Катюше 16, Люсе 13, Веронике 10, Виктории 8.

9. ответ для Burakara , на сообщение « про мою девочку »

А моя вторая дочь Зоя - копия моей младшей сестры... Даже обидно было...

10. ответ для Burakara , на сообщение « про мою девочку »

А у меня сын действительно на моего отца очень,очень похож.Особенно глазами.Смотрю-и вижу своего отца А я на маму похожа..(чудеса)
    Но для особо донимающих( раза 3-4 было) говорила,что не знаю в кого,сама расстроилась,когда родила и хотела даже отказ написать( тут пускаю слезу),но муж уговорил.Все дальнейшие расспросы отпадают сами,со мной перестают разговаривать,что мне и надо.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »