Тема: Помогите оценить участок

  1. #1

    Помогите оценить участок

    Добрый день всем! Нужна помощь в оценке участка. Участок ровный, почти прямоугольный. Соседи с двух сторон. Рядом Суздальские озера, Новоорловский лесопарк, вся инфраструктура в наличии.Какие еще данные нужны для оценки?

  2. ответ для Varenie , на сообщение « Помогите оценить участок »
    #2

    Строиться и самим жить )

  3. ответ для Varenie , на сообщение « Помогите оценить участок »
    #3
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Вы сначала решите для чего нужна оценка. Чтобы было подороже можете пригласить аттестованного оценщика и получить целое исследование, основанное на информации с популярных сайтов. Чтобы было реалистично посмотрите объявления по окрестным улицам и срок экспозиции на сайте emls.

  4. ответ для Magner , на сообщение « Вы сначала решите для чего нужна... »
    #4

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Вы сначала решите для чего нужна оценка. Чтобы было подороже можете пригласить аттестованного оценщика и получить целое исследование, основанное на информации с популярных сайтов. Чтобы было реалистично посмотрите объявления по окрестным улицам и срок экспозиции на сайте emls.
    Спасибо за ответ! Оценка мне нужна, чтобы реалистично прикинуть ту сумму, за которую можно продать, и соответственно, искать вариант покупки в реальном бюджете. Объявления промониторены, цены разнятся сильно. Но я ведь понимаю, что цена, по которой объекты выставлены - это желаемые цены, и не факт, что они именно по этой цене продадут.

  5. ответ для Varenie , на сообщение « Помогите оценить участок »
    #5
    Элита Аватар для SBG
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Зины Портновой
    Сообщений
    1 681

    Здравствуйте. Продавали в свое время участок 10 соток с домом под снос,1й Озерковский переулок (2011 г.). Были в долях с родственниками, поэтому не потянули стройку, нужно было поднимать участок, соседи с двух сторон поднялись почти на метр, а с третьей - забетонировали канаву. Место странное. Зимние дома - коттеджи за высокими заборами, соседствуют с домами под снос, которые сдаются таджикам. У соседей напротив участок выкупили под многоквартирный дом, они получили в районе 10 млн в общей сложности за 12 соток, строители кому то отдавали сразу квартирами, поэтому точную сумму не знаю. Но у них участок угловой, который был в соседстве с таким строительством. Мы продали частному лицу за 7 млн. Но продавали недолго, возможно продешевили.
    Т.е. все зависит от внутренней конъюнктуры. Но у нас место, мне кажется, было получше. От ж,д Озерки в районе 7 минут шагом, до метро мы добегали вдоль озер минут за 20.

  6. ответ для Varenie , на сообщение « Спасибо за ответ! Оценка мне нужна, ... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Varenie Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Оценка мне нужна, чтобы реалистично прикинуть ту сумму, за которую можно продать, и соответственно, искать вариант покупки в реальном бюджете. Объявления промониторены, цены разнятся сильно. Но я ведь понимаю, что цена, по которой объекты выставлены - это желаемые цены, и не факт, что они именно по этой цене продадут.
    В цене квартиры 50 т.р. могут сыграть решающую роль. В цене участка с домом никаких правил нет. Вы можете год простоять с ценой 500 за сотку, а можете за день продать по млн за сотку. Пробуйте сначала мечты, потом соглашайтесь на реальность.

  7. ответ для SBG , на сообщение « Здравствуйте. Продавали в свое время... »
    #7

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •