Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: дети-вегетарианцы

Частый гость Аватар для matildania

дети-вегетарианцы

Мамы, добрый день. Я вегетарианка с раннего детства, это никого не шокирует. Хорошо выносила свою дочу, родила здоровую красавицу вот уже 8 мес назад. Кормлю грудью , девочка в свои 8мес уже 9 кг (значит вегетерианское молоко очень даже ничего)))и вот , если верить стандартной схеме, пора вводить белковый прикорм-мясо. Вот и встал вопрос, так как я вегетарианка(не веган, ем молочку, яица и изредка-рыбу), по себе знаю что этого с головой достаточно для здоровья и развития. Почитала форумы, сайты, в том числе исследования зарубежных врачей,ссылки на известных людей,кто с детства не ел мяса - везде есть информация, что вегетерианство приносит только пользу. Кому знакома данная тема, у кого есть опыт с ребенком вегетерианцем , кто с успехом идет против навязывания мясоедства обществом -напишите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось matildania; 19.06.2013 в 20:26.
    Стоя на краю-прыгни, чтобы не упасть..

2. ответ для matildania , на сообщение « дети-вегетарианцы »

А что Вас смущает? Организуйте педприкорм или что то похожее. Вот и обойдетесь без мяса. Я и сама не собираюсь ребенка специально мясом кормить. Ну, если только когда большой будет и станет у папы из тарелки куски отнимать
    У меня на 90%, наверное, рацион растительный, соответственно откуда взяться мясу в меню ребенка?

3. ответ для ProcyonLotor , на сообщение « А что Вас смущает? Организуйте... »

Смущает то, что общество у нас агрессивно настроенное в этом вопросе, это каждый раз надо доказывать (своему врачу, бабушке-дедушке, потом садик будет..) что вот те то те то ученые доказали..и дальше по тексту.. Сегодня были на очередном приеме педиатра, строго посоветовала пересмотреть диету услышав что прикорм состоит только из цв капусты,яблока , груши и каши. Обязательно мясо!
    Чем заменяете белковую пищу для малыша?

4. ответ для matildania , на сообщение « Смущает то, что общество у нас... »

Да не, всем пофиг на самом деле, так поговорить тока...
    У меня же он ещё и атопик, т.е. ещё десять раз подумаешь что давать. Я педиатру сказала, что в мясе много всякой бяки, куда ему! Она: "ну чо, вегетарианцем будет! Давайте каши." Ну я и даю по чуть-чуть. В основном картошку получается. Но это так, баловство одно, ему только 8 мес скоро. А белки, чего их заменять то? ГВ же ж.

5. ответ для matildania , на сообщение « дети-вегетарианцы »
    Старожил Аватар для Newi

Если гемоглобин у ребеночка в норме, то вполне можно на овощах-кашках. Если будет снижаться - железо подавайте в капельках. И никого не слушайте, если сами уверены в рационе.
    Вводите бобовые, например зеленый горошек у Хипп вроде бы был., желточек пару раз в неделю.
    Гречку давайте, не детскую кашу инстантную, а обычную, в блендере перемолотую.
    После года фасольку вводите, у вас всего ничего подождать осталось до общего стола

6. ответ для Newi , на сообщение « Если гемоглобин у ребеночка в норме, то... »

Ага, спасибо, вот про каши- интересно. Я тоже думала про это, чтобы не в коробках давать а самой из зерен делать. Как вы это делаете? Варить, что добавлять? Врач то наш именно про готовое питание говорит, баночки, коробочки.. Да и будет ребенок есть? ))в готовой то намешано сахара, что дети едят))

А про ГВ, пока да, но молоко же ж имеет свойство заканчиваться))

Цитата Сообщение от matildania Посмотреть сообщение
    Ну так этот процесс растягивается на годы ...:-)

Хранитель

Ага, спасибо, вот про каши- интересно. Я тоже думала про это, чтобы не в коробках давать а самой из зерен делать. Как вы это делаете? Варить, что добавлять? Врач то наш именно про готовое питание говорит, баночки, коробочки.. Да и будет ребенок есть? ))в готовой то намешано сахара, что дети едят))

Разваривала гречку получалась размазня, овсянку брала мелкого помола. Потом добавляла масло сливочное, в овсянку немного сливок.
    Если не заменять кормления целиком, то оно не скоро закончится.

Старожил Аватар для Newi

В готовую кашу тоже можно немного сахара тростникового добавить, варить очень просто, как обычно варите, только дольше, далее можно чуть грудного молочка добавить или нет(по желанию), и в блендер.
    Попробуйте вначале овсянку и гречневые хлопья Nordic, там ничего блендерить не надо, только чуть сахарку можно добавить.

10. ответ для matildania , на сообщение « дети-вегетарианцы »

А если ваш ребенок мясоед? У меня старшая сама не своя до мяса, она без мяса суп есть не будет.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »