Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Просто Мама
    Краснодар -абрикосовый пер, СПб -м.Приморская

Надо ли объяснять другим детям про особость или пусть ребенок сам

На прогулках , очень часто дети подходят и спрашивают у дочки 3годика (4 будет осенью)почему у нее нет ручек , она совершенно спокойно отвечает просто нет , так бывает , но детки настойчиво спрашивают несколько раз , надо ли вмешиватся и объяснять чужим детям , свою то мы растим в том ключе что все люди разные кто-то без рук, кто то на коляске и что то это обычно также как у кого то светлые волосы у кого то темные, но бывают настойчивые дети , дать самой объяснять или подходить и говорить чужим детям , причем ей компания на детской площадке не нужна так как у нас свой детский сад, уводить тоже как то неправильно наверное, но когда начинают долго спрашивать она начинает придумывать , что нибудь , чтоб отстали типа бегала , бегала не слушала маму и стали такие ручки все в таком ключе ужас тиков , дети начинают пугатся и бежать к маме , и говорить я тебя буду слушается не хочу таких ручек.
    Мое счастье -мои 10 принцесс и ещё две долгожданные королевны Эвелина и Милана 2018
    Анастасия 2002
    Анна 2004
    Аполлинария 2005
    Мария 2009
    София 2009
    Яна 2009
    Полина 2010
    Наталья 2011
    Елизавета 2011
    Ксения 2011

Хранитель Аватар для malych

Мне кажется особо настойчивым можно и самой об'яснить. Ваш ребенок справляется. Но и его чувства лучше беречь, ведь детки не отличаются тактичностью.

Наш человек Аватар для Mashysik

У нас летняя жизнь в маленькой деревне,все дети вместе,Машка в их компании,гоняют коляску с ней только так....Детям где-то от 5 до 12.Вопросов не задают......всё как-то само урегулировано.....Появился новый мальчик,лет девяти.....Тётка рассказали,из подслушанного :"А чё она в коляске,чё сидит-то,недоразвитая чё ли ?" -"Сам ты дебил,башка чё ли не варит,а не варит - вали отсюда"....примерно такой диалог......Потом каждый пришёл домой и с возмущением докладывал,что Маньку обидеть пытались.....а он так сказал.........Но это такой закрытый социум......где всё устаканено ,а что в большой жизни.....там по-разному.....

4. ответ для malych , на сообщение « Мне кажется особо настойчивым можно и... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Мне кажется особо настойчивым можно и самой об'яснить. Ваш ребенок справляется. Но и его чувства лучше беречь, ведь детки не отличаются тактичностью.
    ппкс!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Наш человек Аватар для Isidora

При мне как-то у к нашей знакомой ребенок стал на площадке приставать:...а что, да почему... о не повезло-то тебе... Она подбежала, стала это папе рассказывать. Папа и говорит:" Это ему не повезло, что у него мозгов нет Девочка пошла так и передала - вроде больше не приставали.
    А по сути вопроса - мне кажется, что всем не наобъясняешься, особенно тем кто без мозгов. А умные и так приставать не будут. А ваша девочка молодец, справляется.

Старожил Аватар для Pusinka

Моему старшему 10 лет и встречающиеся дети часто спрашивают, почему мальчик до сих пор в коляске?
    Мамы спокойно объясняют своим детям, я тоже всегда говорю, что "он пока не может ходить, но скоро поправится и будет".
    Нашему младшему 2 года и он уже понимает, что старший не такой, как все. Начали объяснять еще год назад, осторожно.
    Поэтому младший теперь подходит и предлагает игрушки, правда на минутку, т.к. самому в силу возраста еще жадновато надолго давать свои вещи))).
    Гладит по голове старшего брата и говорит, что "батик скойо будет ходить".

Элита Аватар для MamaAnechki

А я вот сама всегда объясняю, потому что ребенок в силу своего заболевания сам объяснить не может. Когда спрашивают дети, почему она не говорит, я отвечаю, что она долго болела в детстве и еще не научилась, но обязательно научится. А взрослые уже не спрашивают.

Наш человек Аватар для Пузаныч

мне кажется дети не проявляют нетактичности. они просто интересуются, тем что видят. они же и про все всегда спрашивают. а это редкость и надо выяснить почему так.
    взрослых такое внимание задевает, это естественно. но взрослые и не бегают с воплями смотрите-смотрите. (не говорим про видео в ю-тюбе где снимают и трагедии, как комедии).

Наш человек Аватар для Bаrbaris

Объяснять и не злиться при этом на чужих детей, они не со зла спрашивают, это естесственная реакция.
    Зы: что с садиком-то решили?

Элита Аватар для lika&liza

нам тоже переодически такие вопросы задают... хотя проблема намного проще вашей..., дочка обычно молчит, и некоторые дети ко мне начинают приставать, уже откровенно стала детям хамить, чтобы не задавали глупых вопросов...
    а тут новенькое, ну, там и сама дочка (6 лет) напросилась...играла с мальчиком, потом завязался спор, кто круче мальчики-девочки , в итоге бежит ко мне со слезами и на всю площадку: "он дразнится, что я глупая, и сказал,что не будет со мной дружить, потому что у меня ручка маленькая..." вот так конкретно!
    психолог, грубо говоря, сказала, что мы сами виноваты и дочь виновата, что не может сама справиться с ситуацией... подсунула мне рассказаз, по-моему Мурашовой, как неходячего мальчика дразнили в школе, а он весело поддерживал,что да, он инвалид-урод, но ему нужна помощь...и как все были счастливы...
    вообщем, я плохо поняла психолога в нашей ситуации, будем сами как всегда, из все этого выбираться

Страница 1 из 6 12345 Последняя »