Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Актуальная тема.Карьера или семья?

  1. #1

    Актуальная тема.Карьера или семья?

    Привет всем, меня зовут Лара, мне 25 лет. Мы с моим мч вместе с университета, живем вместе 4 года. Оба закончили юридический, мч устроился в успешную компанию, я тоже получила хорошую работу, где уже несколько лет себя хорошо зарекомендовала, т.е. карьера пошла на взлет. Все прочат мне большие перспективы, в отличие от мч (который тоже очень старается, но мне кажется, не его это дело). Он вечно злился на это,говорил,что никто ничего не понимает, и нет во мне талантов. Что было мне обидно, так-то мы живем душа в душу. Ну и вот мч неожиданно делает мне предложение, естественно, я безумно рада, ведь я так давно этого ждала, да и люблю его! Сейчас он всячески агитирует меня к рождению ребенка, чего я совсем не хочу. Но и боюсь, что он уйдет от меня. Я хочу детей, но не сейчас. У меня только карьера пошла в гору. Но мч настаивает. Ситуация банальна, понимаю, но просто не понимаю,что делать? Ужасная дилемма.Для меня одинаково важны и карьера и любимый, я не могу выбирать. Подскажите, как переубедить его подождать немного? Разговоры не помогают.

  2. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #2

    То что ваш муж хочет детей это замечательно. Главное чтобы и вы их хотели. Что тут обсуждать? В любом случае сейчас или через пять лет карьерой придется жертвовать ради ребенка. Думаю что ребенка нужно очень хотеть,тогда и такие вопросы не будут семья или карьера.

  3. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    3 389

    С таким подходом детей пока заводить не стоит.

  4. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #4
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Лаурия Посмотреть сообщение
    Привет всем, меня зовут Лара, мне 25 лет. Мы с моим мч вместе с университета, живем вместе 4 года. Оба закончили юридический, мч устроился в успешную компанию, я тоже получила хорошую работу, где уже несколько лет себя хорошо зарекомендовала, т.е. карьера пошла на взлет. Все прочат мне большие перспективы, в отличие от мч (который тоже очень старается, но мне кажется, не его это дело). Он вечно злился на это,говорил,что никто ничего не понимает, и нет во мне талантов. Что было мне обидно, так-то мы живем душа в душу. Ну и вот мч неожиданно делает мне предложение, естественно, я безумно рада, ведь я так давно этого ждала, да и люблю его! Сейчас он всячески агитирует меня к рождению ребенка, чего я совсем не хочу. Но и боюсь, что он уйдет от меня. Я хочу детей, но не сейчас. У меня только карьера пошла в гору. Но мч настаивает. Ситуация банальна, понимаю, но просто не понимаю,что делать? Ужасная дилемма.Для меня одинаково важны и карьера и любимый, я не могу выбирать. Подскажите, как переубедить его подождать немного? Разговоры не помогают.
    если любит, то подождет, имхо
    в принципе, 25 - это еще не возраст ))

  5. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Выйдите замуж за него,для начала.Отношения окрепнут,станете ближе друг другу.А уж потом обоюдно решите в какой очередности карьеру делать и детей...

  6. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #6
    Ветеран Аватар для Mashunechka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    С-Пб, Колпино
    Сообщений
    707

    )))) Если муж сбежит - ребенка придется растить и кормить вам. Отсюда вывод - ребенка должна захотеть женщина.

    А вообще, на собственном опыте скажу - дети карьере не помеха, даже, наоборот, ее стимулятор. А вот мужчины чаще всего как раз карьере женщины и мешают.

  7. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #7
    Активный участник Аватар для sweet*strawberry
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    М пр.Большевиков
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Лаурия Посмотреть сообщение
    Привет всем, меня зовут Лара, мне 25 лет. Мы с моим мч вместе с университета, живем вместе 4 года. Оба закончили юридический, мч устроился в успешную компанию, я тоже получила хорошую работу, где уже несколько лет себя хорошо зарекомендовала, т.е. карьера пошла на взлет. Все прочат мне большие перспективы, в отличие от мч (который тоже очень старается, но мне кажется, не его это дело). Он вечно злился на это,говорил,что никто ничего не понимает, и нет во мне талантов. Что было мне обидно, так-то мы живем душа в душу. Ну и вот мч неожиданно делает мне предложение, естественно, я безумно рада, ведь я так давно этого ждала, да и люблю его! Сейчас он всячески агитирует меня к рождению ребенка, чего я совсем не хочу. Но и боюсь, что он уйдет от меня. Я хочу детей, но не сейчас. У меня только карьера пошла в гору. Но мч настаивает. Ситуация банальна, понимаю, но просто не понимаю,что делать? Ужасная дилемма.Для меня одинаково важны и карьера и любимый, я не могу выбирать. Подскажите, как переубедить его подождать немного? Разговоры не помогают.
    Я считаю что беременеть, вынашивать и тем более заботиться о ребенка - это все равно скатывается в 100% на женские плечи. Да, есть исключения из правил, но их немного
    Так что я считаю что в желании родить ребенка должно быть максимально взамное желание, даже возможно у женщины это желание должно быть больше Т.к. папы которые стремятся стать папами невсегда выдерживают "проверку" первых месяцев- лет малыша, многие начинают прятаться за занятостью на работе и т.п.
    Например, у нас первый ребенок был незапланированный, у меня диагноз бесплодие был 10 лет к тому моменту, но зато очень желанный нами, муж помогал. Второй ребенок был запланированный, но это было мое желание, т.к. тоже карьера и работа для меня на первом плане, а погодки- это экономия декретного времени Сейчас муж хочет третьего ребенка.... но я не хочу....как бы он не уговаривал....мне и двоих пока хвататает вот он не смиряется и продолжает борьбу со мной насчет третьего ребенка. Но он с утра до ночи на работе, в лучшем случае в воскресенье с детьми и то не всегда. Я работаю и + 2 деток, я вижу и понимаю что этим внимания папы не хвататет, а если я рожу третьего , то и моего они ближайшее время особо не увидят так что НЕТ!!!

    А насчет карьеры, это все зависит от вас. Я например,с дочкой вышла в 5 месяцев, хотя кормила грудью и до 9 месяцев мы продержались на ГВ, с сыном вышла когда ему исполнилось 9 месяцев до 9 месяцев мы продержались на ГВ тоже (дочка пошла в сад и няня смогла заниматься им).

    И вообще есть одна поговорка народная - женщина рожает детей в первую очередь для себя!
    Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках

  8. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Сначала пусть женится.
    А Вы дойдите до гинеколога, сдайте анализы на скрытые инфекции и проверьте наличие овуляции. Если у Вас все хорошо, можно спокойно продолжать работать. Если, не дай Бог, конечно, что-то не очень хорошо, то у Вас будет лишнее время на то, чтобы исправить ситуацию.

    И такой, может быть неудобный вопрос, но нет ли у Вас ощущения, что он хочет, чтобы Вы сидели дома с ребенком, а он был единственным кормильцем и выглядел на Вашем фоне успешным? Если ситуация выглядит так, то лучше не надо пока рожать, зачем Вам нужно это его самоутверждение за Ваш счет.
    Ну, а если он просто всегда хотел большую семью и очень любит детей, то я бы подумала в этом направлении.

  9. #9
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Сначала пусть женится.
    А Вы дойдите до гинеколога, сдайте анализы на скрытые инфекции и проверьте наличие овуляции. Если у Вас все хорошо, можно спокойно продолжать работать. Если, не дай Бог, конечно, что-то не очень хорошо, то у Вас будет лишнее время на то, чтобы исправить ситуацию.

    И такой, может быть неудобный вопрос, но нет ли у Вас ощущения, что он хочет, чтобы Вы сидели дома с ребенком, а он был единственным кормильцем и выглядел на Вашем фоне успешным? Если ситуация выглядит так, то лучше не надо пока рожать, зачем Вам нужно это его самоутверждение за Ваш счет.
    Ну, а если он просто всегда хотел большую семью и очень любит детей, то я бы подумала в этом направлении.
    +1.
    ну, еще добавлю, что если сами хотите, то лучше предпочесть сейчас детей. рожать надо молодой. по собственному опыту - там потом такие проблемы со здоровьем лезут, что ой-ой-ой! карьеру-то потом успеете сделать, а вот детей родить можно и не успеть, ну, или с такими трудностями они могут даться. понимаю, что не у всех так. но очень часто бывает и так, к сожалению

  10. ответ для Лаурия , на сообщение « Актуальная тема.Карьера или семья? »
    #10

    Про то, что он за счет меня самоутвердиться хочет, я догадываюсь....к геникологу схожу, спасибо:-):-):-)
    Все мужчины почему-то считают, что нужно рожать молодой. А вот мой знакомый гениколог рассказывал множество случаев, когда даже в 45 лет первенцов рожают и ничего:-):-)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •