Тема: Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4*

Хранитель Аватар для Хилини

Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4*

И так начнем...
    Я очень хотела в этом году поехать в Грецию. Но так сложилось, что не сложилось с визами. Долго думали, в итоге когда решились, больше не хотелось откладывать. В итоге решили, Кипр, однозначно Кипр. На двое + инфант (1год 5мес). хотелось тюленьего отдыха, с тем и пошли в ТО. В ТО было не очень то много предложений. Одно из них Анастасия. Девушка заверила, что больше можно ни чего и не смотреть. Что это отличное предложение для семейного отдыха. Я еще вспомнила, что у меня там отдыхала подружка и ей все понравилось. И так, купили путевки. Отзывы... отзывы... отзывы... да ну и ладно с отзывами На топ хотел больше хороших, тут тоже все прилично Да и я не придирчива вроде...
    И вот день перед вылетом, иии... у ребенка температура, сопли и не понятно кашель то ли есть то ли нет. Я в панике , вызываю врача. Врач пришла, посмотрела, послушала. Я ей говорю. нам лететь... А она с облегчением, ну и отлично, там все пройдет. Так и произошло, отпуск ни чем не был омрачен и нам не понадобилось не единой таблеточки из моей не маленькой аптечки
    И так летим
    Летели мы трансаэро и туда и обратно. Накормили обычной самолетной едой. Мне с голодухи она всегда кажется ну ооочень вкусной Ребенку дали детское питание. Туда это было 2 баночки пюре (одна фруктовая, вторая овощная) бабушкиного лукошка, молоко и булочка. Обратно одна баночка фрукт.пюре (фирма нестле) и банан. Так же малышу дали игрушечный подарочек подарочек. В ту сторону это был пластмассовый чемоданчик с карандашом, блокнотиком и мозаикой. Обратно, картонный чемоданчик с мелками, какой-то игрушечкой, фишками и еще чем-то. Мы его в итоге забыли в самолете.
    В ту сторону летели хорошо. Плавно взлетели, отлично летели и мягко сели. В обратную, как в поезде рванули вверх, бахнулись о землю, трясло всю дорогу. Но меня это ни капли не смутило. В перелете мне больше всего нравится именно взлетать и садиться Малыш дорогу перенес наверное хорошо Почти всю дорогу он спал, поэтому мне сложно оценить степень перенесенного стресса.

С собой брали коляску. Туда она прилетела грязной, на нее было страшно взглянуть а обратно прилетела без подстаканника. Я балда не додумалась его снять

Мы прилетели без задержек и опозданий, довезли до отеля достаточно быстро. Наша остановка была самой последней, и в Анастасию мы были единственные заезжающие. в отеле нас гид не встречала, все сами все сами. В отель приехали в районе часа дня. Номер ждать не пришлось и нас сразу же заселили. Сумки нам донес очень приятный молодой человек. Подробно рассказал, как и чем пользоваться. Разговаривал на русском.

Сразу хочу отметить там очень-очень хороший и приветливый персонал!

Питание:
    Питание там разнообразное.
    Очень вкусное мясо разных видов. Запеченная и жареная говядина, баранина, утка, кура и рыба.
    Фрукты: арбуз, дыня, грейпфрут, апельсин, яблоки зеленые/красные, абрикосы, сливы и бананы. Бананы были обычные и маленькие.
    Десертов всегда видов пять + мороженное.
    на завтрак мне очень понравились их круасcаны и слоеные булочки с шоколадом. Ребенка на завтрак я кормила разводной кашей и яйцом. Дальше он жевал пшеничные хлопья. Ему они очень понравились. Теперь задача купит ему их здесь. Я видела только с добавками в виде меда и шоколада. Хотелось бы обычных. Так что кто знает, поделитесь.
    Самым слабым у них оказался обед.
    На ужин мы брали вино ммм.... Очень хорошее у них вино. Попробовали красное, белое и розовое. Нам с мужем больше всего понравилось розовое.
    Вообще питание приличное. Но очень слабое для детского. Почти все блюда сразу заправлены соусом, что мне мешало предложить это ребенку. При чем заправлены не только салаты, но и макароны. Но все же было несколько более постных блюд и я в общем всегда находила, чем накормить ребенка. Хотя могло быть и лучше, так как у них в 99,9 проц с детьми.
    В ресторане у них есть стульчики для малышей. Что тоже очень удобно. Только один раз нам не сразу принесли его. Но пока я набирала еду, он уже вырос у нашего стола

В обеденном зале стоят игровые автоматы. Цена игры вроде 1 евро. Спросом пользуется

Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день.

Пляж на против отеля не большой. Мне он не очень понравился. На этом пляже часто подплывает плавучий причал с катамаранами, лодками и прочим. Да и сам песок пыльный, из за этого всего вода часто мутная. Мы ходили на пляж который находится слева. Там песочек более желтый, так как он вперемешку с белой ракушечной крошкой. вода там прозрачная прозрачная.

У меня ребенок из воды готов был не вылезать. По набережной вечером гулять было не возможно. Вся прогулка заканчивалась в море. Ребенок бежал туда пулей. Смесь песка и воды оказалась волшебным счастьем

Теперь про покупки и траты: мы с собой взяли 300 евро. Так на всякий случай. Так как у нас все включено, а вроде ни чего и не надо, то решили этого хватит. Нам и правда хватило с лихвой, и даже 45 евро осталось. Потратили 50/50 на самом отдыхе и дьюти фри. На отдыхе это было оплата сейфа, чаевые, сувенирчики/магнитики, каша малышу и косметика мустела и пантенол.
    В дютике стандартно алкоголь и ребенку жирафа, которого он тут же назвал "МУ" Этот жираф теперь везде с нами. Он с ребенком теперь спит, ест и даже ходит на горшок, в отличии от самого ребенка . Хорошо хоть гулять с нами не ходит.

На против отеля пару магазинов с продуктами, плавательными принадлежностями, сувенирами и китайским ширпотребом.
    6 бутылок по 1,5 литра у них стоят 2,65 евро. Нам как раз хватило на 12 дней. Нужно было только для ребенка, для приготовления смеси и просто питья в номере.

Адаптер в этом магазине стоит 1,95. Но нам ни разу не понадобился, так как у нас давным давно есть свой от планшета привезенного из США с юсби отверстием. Для обычных розеток воспользовалась советом с топхотела, как их туда пристроить. вместо ручки использовала оказавшуюся под рукой зубочистку. Понадобилось только один раз для зарядки фотоаппарата.

Плавательные принадлежности у нас все таки дешевле. Не сильно, но дешевле. Я как раз с собой все и брала. Очень довольна. что взяла с собой маленький бассейн для ребенка. Для него это было занимательное увлечение. Купать там машинки и кораблик. Сыпать в воду песок. И наполнять бассейн водичкой из моря. Я не могла налюбоваться

Кстати, каши и памперсы дешевле покупать в аптеке.

интернет в отеле дорогой. Я вообще в шоке сколько они за него хотят. Я даже такие суммы себе в голову то и не уложила, так что и поделится ими не могу Я пользовалась бесплатным ловит в районе Polixenia.

Сейф электронный, платный. Но на сейфе есть инструкция как его закрыть и создать свой код. Но мы все равно его оплатили. Нам выдали немного другую инструкцию на листе А4 Но потом я попробовала сделать все то, что указано на сейфе и так он тоже работал. Хотя может они как то блокируют его, не знаю. Сейф оплачивается не по дням а неделями. Мы за 2 недели заплатили 28 евро. Хотя были там 12 дней.

Аквапарк Анастасия. Платный для всех. Это я узнала от одной из форумчанки и немного подрастроилась. Хотя сама девушка из ТО не знала. Надо будет зайти и сказать ей об этом. Чтоб больше не заводила людей в заблуждение. В итоге я туда ни разу и не сходила. Платить 15 евро за 3 горки посчитала не целесобразным и сэкономила себе на духи

На против отеля есть интересное место, ресторан-галерея. В сам ресторан не ходили, а вот в галерею зашли.
    Очень красивые и необычные камушки с глазами. Покупать не стала. Мне жабадушит было отдавать за сааамый маленьки экземпляр (это примерно 8х8 см) 10 евро. да и ни к чему они мне дома. Дальше только большееее. Картины, вроде все просто, но тоже красиво.
    Все дорого

И вот мы уже дома несколько дней. Ребенок чувствует себя хорошо. Надеюсь так и будет дальше и всякая не здоровая акклиматизация нас так и минует. Жаль что только Солнце с нами не прилетело, думаю рейс с ним будет с не большим опозданием. но я уверена оно уже где то рядом...

И вот, наконец, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, Анастасия
    Изображения Изображения            

Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

2. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

Номер у нас выходил на дорогу с частичным видом на море. Но мы так и оплачивали, так что сюрпризов не было.

Кроватка уже стояла в номере, была сразу застелена их бельем. Вместо одеяльца для малыша была простынь. Но нам и простынь не нужна. Мы спим обычно без ни чего. Только зимой один пододеяльник.

Фен, кстати, вполне приличный с возможностью регулировать температуру обдува. На максимуме дует достаточно горячий воздух.

Под сейфом стоял холодильник. Не знаю платный не платный, мы пользовались так. Брала фрукты и десерты из ресторана и ставила туда.
    Изображения Изображения            

3. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

пляж напротив Анастасии.
    Изображения Изображения            

4. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

пляж на который мы ходили. Расположен чуть левее. На каждом пляже стоят пару душевых отвода для 4 человек. А вот по пандусу очень нравилось бегать моему малышастику туда сюда и по ступенькам
    Изображения Изображения            

5. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

Между ними есть такой мини пляж. На нем как правило либо не было ни кого, либо загорала одby два человека. Прекрасное место для того кто хочет уединится с книжкой на солнышке.
    Изображения Изображения  

6. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

Вот эта самая галерея
    Изображения Изображения            

7. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

даже туалет креативно исполнен.
    Изображения Изображения  

8. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

ну и немного окрестностей...
    Изображения Изображения            

9. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

еще чуть чуть...
    Изображения Изображения        

10. ответ для Хилини , на сообщение « Кипр-Протарас-Tsokkos Anastasia Beach 4* »

ну и все! Пора домой....
    Надеюсь не сильно утомила рассказом прошу не судить строго, первый раз пишу отчет такого масштаба

ну и наш жираф МУ
    Изображения Изображения