Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: шум от сист. блока, как быть?

Активный участник Аватар для Nikoll"

шум от сист. блока, как быть?

У мужа довольно мощный комп. вентиляторы которого очень нервируют меня, т.к. вечерний мой отдых вблизи этого невозможен
    Возможно ли какое-то компромиссное решение, может шкафчик для него какой-то спец-й можно раздобыть?
    Или только радикальные меры? - в нашем случае теоретически можно бы было вынести сам блок в соседнее помещение - прихожую, но тогда как быть с короткими проводами монитора, клавиатуры и мыши?

Очень нужны идеи

2. ответ для Nikoll" , на сообщение « шум от сист. блока, как быть? »
    Наш человек

Вообще есть удлинители кабелей клавиатуры и мышки, монитора (первые два до 10 метров, монитора - до 30 метров).

Хотя я за регулировку скорости вращения систем охлаждения. Если материнка новая, то в Bios выставить соответствующий режим. Можно, как вариант, приобрести внешний регулятор скорости 3-4 вентиляторов - вставляется в 5'25 отсек.

3. ответ для Nikoll" , на сообщение « шум от сист. блока, как быть? »
    Наш человек Аватар для zmeiuka

я бы поменял кулеры на более тихие, а где возможно снял бы вообще.

4. ответ для Nikoll" , на сообщение « шум от сист. блока, как быть? »
    Banned

азотное охлаждение

5. ответ для Nikoll" , на сообщение « шум от сист. блока, как быть? »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

+1000 ко всем
    или убрать системник в "кладовку", а пользоваться через удаленный рабочий стол

6. ответ для Nikoll" , на сообщение « шум от сист. блока, как быть? »
    Небожитель Аватар для Кураре

У меня довольно мощный комп с кучей "вентиляторов". Отдыхать это никому не мешает. Просто изначально СО была продумана.
    Вам тоже можно провести ряд мероприятий, направленных на снижение шума. Но это все стоит денег.
    Как вариант - замена всех корпусных вентиляторов на малошумные + их подключить через контроллер и снизить обороты каждого. Процессорный кулер заменить на вариант с 4-пиновым разъемом и PWM регулировкой. В БИОСе настроить режим процессорного вентиля (у меня включен режим Silent)...
    К сожалению, отсюда не видно какая видяха - она тоже может неприятно звучать - поэтому ее либо попытаться настроить (прога MSI Afterburner) или заменить на другую с тихой системой охлаждения.

Ну или можно установиь водянку. Она конечно не бесшумная, но тише воздушной...

Частый гость Аватар для Regestos

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    У меня довольно мощный комп с кучей "вентиляторов". Отдыхать это никому не мешает. Просто изначально СО была продумана.
    Вам тоже можно провести ряд мероприятий, направленных на снижение шума. Но это все стоит денег.
    Как вариант - замена всех корпусных вентиляторов на малошумные + их подключить через контроллер и снизить обороты каждого. Процессорный кулер заменить на вариант с 4-пиновым разъемом и PWM регулировкой. В БИОСе настроить режим процессорного вентиля (у меня включен режим Silent)...
    К сожалению, отсюда не видно какая видяха - она тоже может неприятно звучать - поэтому ее либо попытаться настроить (прога MSI Afterburner) или заменить на другую с тихой системой охлаждения.

Ну или можно установиь водянку. Она конечно не бесшумная, но тише воздушной...
    Дельные советы, не знал, что кулера можно так регулировать, в т.ч. и через биос.

8. ответ для Nikoll" , на сообщение « шум от сист. блока, как быть? »
    Наш человек Аватар для 7erge
    пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00

А что значит мощный?
    А то я в силу специфики своих занятий много у кого дома видел к примеру селерон со встроенным видео, но под завязку нашпигованный вентиляторами, которые ревут как истребитель на взлете. Может и не нужны там эти шумные вентиляторы?

9. ответ для Nikoll" , на сообщение « шум от сист. блока, как быть? »
    Элита Аватар для Ankhena

Кроме кулеров и их настройки, еще сам корпус можно поменять. Сейчас делают корпуса со всякими поролоновыми вкладками и хорошими стенками.

10. ответ для 7erge , на сообщение « А что значит мощный? А то я в силу... »
    Активный участник Аватар для CARапуз

Цитата Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
    А что значит мощный?
    А то я в силу специфики своих занятий много у кого дома видел к примеру селерон со встроенным видео, но под завязку нашпигованный вентиляторами, которые ревут как истребитель на взлете. Может и не нужны там эти шумные вентиляторы?
    +1

Страница 1 из 2 12 Последняя »