Тема: Мамочка и ресторан

Старожил Аватар для annaf

Мамочка и ресторан

Посоветуйте, пожалуйста, в какой ресторан может пойти кормящая мамочка, так, чтобы не кушать хлеб и воду)! или ткните в темку, я что-то не нашла ничего желательно в центре или на Петроградке

у меня намечается ДР, хочу хоть на час сходить узким семейным кругом в ресторан. Дочке 4 месяца, мы на ГВ, конечно возьмем ее с собой - покормлю в машине и пойдем гулять на коляске в парк.
    хотела пойти в "На всех парах" на Большом пр. П.С., но мне друзья обругали его, сказали, что обслуживание не очень. Там вроде паровая кухня была неплохая (была год назад)

2. ответ для annaf , на сообщение « Мамочка и ресторан »
    Гость Аватар для ANYA81

Мы недавно были в Маме Роме... Я тоже кормлю и плюс жесткая диета, так как сыночек аллергик. Но там приятно удивило, что и мне можно подкрепиться. Есть куриный супчик- очень лёгкий. Есть овощи на пару и куриная грудка правда с соусом песто подают... ну так можно его и не есть. Есть белая рыба - судак вроде. Ну, а для тех кто не на диете- то куча всего другого. Мы были в Озерках.

3. ответ для annaf , на сообщение « Мамочка и ресторан »
    Частый гость Аватар для Викси

В ПивоРаме хорошо, она много где находится. У них и меню хорошее для кормящих, есть выбор, порции большие )) и комнаты для некурящих хорошие, не пару "некурящих" столиков, хотя м.б. с новым законом уже все некурящее))

4. ответ для ANYA81 , на сообщение « Мы недавно были в Маме Роме... Я тоже... »
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от ANYA81 Посмотреть сообщение
    Мы недавно были в Маме Роме... Я тоже кормлю и плюс жесткая диета, так как сыночек аллергик. Но там приятно удивило, что и мне можно подкрепиться. Есть куриный супчик- очень лёгкий. Есть овощи на пару и куриная грудка правда с соусом песто подают... ну так можно его и не есть. Есть белая рыба - судак вроде. Ну, а для тех кто не на диете- то куча всего другого. Мы были в Озерках.
    Кура, вообще-то, самый сильный аллерген....

5. ответ для annaf , на сообщение « Мамочка и ресторан »
    Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, в какой ресторан может пойти кормящая мамочка, так, чтобы не кушать хлеб и воду)! или ткните в темку, я что-то не нашла ничего желательно в центре или на Петроградке

у меня намечается ДР, хочу хоть на час сходить узким семейным кругом в ресторан. Дочке 4 месяца, мы на ГВ, конечно возьмем ее с собой - покормлю в машине и пойдем гулять на коляске в парк.
    хотела пойти в "На всех парах" на Большом пр. П.С., но мне друзья обругали его, сказали, что обслуживание не очень. Там вроде паровая кухня была неплохая (была год назад)
    У вас ребеночек аллергенный, были прецеденты?
    Если нет - не переживайте по поводу меню. Я только первый месяц держала рекомендованную диету, постепенно вводя все продукты. С тех пор все ограничения у меня связаны исключительно с заботой о размере собственной задницы)))
    В два месяца дочкиных у меня был первый после родов обед в ресторане - на банкете были по поводу торжественной регистрации после дома малютки. Я ела сыр с заказанной сырной тарелки, салатик, рыбу слабой соли, буженину, даже выпила бокал брюта (врач разрешил).
    Если же с аллергенами трудности есть -мне кажется надо искать где готовят типа гриля - скажем просто говядина или рыба на решетке Вам вряд ли повредит если аллергии нет на данный вид мяса, ну а на гарнир скажем греческий салатик или свежие овощи. Супчики легкие выше писали - тоже вариант))
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

6. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Кура, вообще-то, самый сильный... »
    Гость Аватар для ANYA81

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Кура, вообще-то, самый сильный аллерген....
    Я в курсе этого...У нас врач поставил аллергию на молочный белок... так что кура нам не запрещена

7. ответ для annaf , на сообщение « Мамочка и ресторан »

Мы со всеми детьми аллергиками и кормящими матерями ходим в Гастроном на Марсовом поле. Сейчас открылся на Казанской Фриманс, по идее должна быть чистая, натуральная кухня, но я там еще не была. Приятный ресторан Кухня на Электросиле, но там очень уж много тортиков. Зато удобно заезжать без машины.

8. ответ для annaf , на сообщение « Мамочка и ресторан »
    Хранитель

Мы ходим в арт-кафе Артемия Лебедева на Жуковского. Правда, оно безалкогольное и некурящее. Зато прикольное! Даже мой привередливый и оооооооочень брезгливый муж-аллергик там ест и не кривляется. Домашней кухни довольно много, выпечка ммммняямммм... Разная, для аллергиков тоже есть кое-что.

Недавно вино появилось вроде 2видов.

Старожил Аватар для annaf

девочки, спасибо, изучу все названные варианты!

мы не аллергики, но у нас чуть что, животик болит, поэтому пока достаточно жестко придерживаюсь диеты