Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: что приготовь в дальную дорогу !?

что приготовь в дальную дорогу !?

Ехать на авто, есть миниходильник.
    Накормить нужно 2-х взрослых мужчин ну и себя любимую (хотя я овощами и фруктами вполне обойдусь)
    В голове: картофель в мундире, отварные яйца, помидоры, огурцы.
    Испеку накануне котлет + гарнир рис (ведь он долго не портится , правильно?)
    еще в банку пельмени с маслицем думаю...
    этого хватит на первый день дороги, наверное.

Девочки, что еще можно? мне в голову ничего не приходит ехать 2-е суток с лишним
    . В заведениях потчивать боимся категорически, т.к КАЖДЫЙ РАЗ попадали на отравления Хоть и брали не мясное!

Подумала , дранники картофельные еще можно испечь или блинчики, не знаю... помогите !

Наш человек Аватар для Nastenьka

Пельмени холодные , как то не очень , масло застынет .

Мы в дорогу берём ( правда не двое суток , а поменьше ) котлеты или пирожки , могу яйца отварить и вкусные сосиски , сок , вода , много яблок , сладкие плюшки . По дороге в городах , в магазинах йогурт питьевой .

На двое суток все таки рассмотрите вариант остановиться в кафе , если никак .
    То можно ещё курицу варённую , мясо но только отварное крупным куском .
    Сухие супы и на заправах их вам кипятком зальют .
    В магаинах по дороге йогурты и колбаски свежей можно подкупить .
    Конфеты , печенье , сухофруты , фрукты .

Когда я маленькая была ездили много и чаще в поездах, был стандартный набор: вареный картофель, вареные яйца, жареная курица, пирожки, с/к колбаса (кстате она может и без холодильника прожить некоторое время), в общем сутки все это добро выживало, а если учесть, что есть холодильник - можно исхитриться и на пару дней растянуть

Старожил

На первый день: греча (рис), котлеты, картошка в мундире, помидорки/огурчики, пирожки, яйца отварные, сыр, хлеб, сок, вода, чай/ кофу из термоса
    На второй день: куриные грудки жареные из сумки-холодильника, рис (греча) из него же, кончервы типа кукурузы, фасоли, маслин, сок, вода, печенье, сухофрукты, орехи

пельмени из сумки-холодильника как-то не очень мне кается..

Хранитель Аватар для graffiti

Я бы пельмени курицей заменила... Холодные они не очень на мое ИМХО.
    Или хотябы пожаренные, а не вареные.
    А еще вкусно в холодном виде икра/рагу самодельная из баклажанов или кабачков.

Старожил Аватар для MaybeSnow

Цитата Сообщение от Тыгыдымский понь Посмотреть сообщение
    Когда я маленькая была ездили много и чаще в поездах, был стандартный набор: вареный картофель, вареные яйца, жареная курица, пирожки, с/к колбаса (кстате она может и без холодильника прожить некоторое время), в общем сутки все это добро выживало, а если учесть, что есть холодильник - можно исхитриться и на пару дней растянуть
    Вот-вот Заворачивать лучше в фольгу порционно, чтоб лишний раз в тепло не вытаскивать. Пирожки и так поживут пару дней.
    А еще можно купить автомобильный элетрочайник и заваривать овсянку/пюре/макароны, ну и чай/кофе пить.

отбивные пожарить в сухарях, очень хорошо на бутерброды, тоненькие места много не занимают и очень вкусно!

Элита Аватар для crazy_mama

Мы бужанину делаем всегда. Просто запекаешь кусок мякоти свинины, нашпигованный чесноком, морковью и луком (можно ещё горчцей обмазать). И в холодном виде вкусно, и сытно, и мужчины любят (проверено . Можно просто в виде бутербродов есть: хлеб+майонез+кусок бужанины+кусок сыра. Все будут счастливы

9. ответ для crazy_mama , на сообщение « Мы бужанину делаем всегда. Просто... »

Цитата Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
    Мы бужанину делаем всегда. Просто запекаешь кусок мякоти свинины, нашпигованный чесноком, морковью и луком (можно ещё горчцей обмазать). И в холодном виде вкусно, и сытно, и мужчины любят (проверено . Можно просто в виде бутербродов есть: хлеб+майонез+кусок бужанины+кусок сыра. Все будут счастливы
    БужАнина))))

бутерброды с еврейской закуской можно еще

Страница 1 из 4 1234 Последняя »