Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ребенок отказывается от еды из-за жары

Наш человек Аватар для Semicvetik

Ребенок отказывается от еды из-за жары

Дочке 6 месяцев, сегодня жара +36 на улице(не в Питере), +28-29 дома, дело осложняется безумной влажностью в квартире - под 85%. Сегодня ребенок весь день капризный, грудь берет только на сон и то с трудом, предложенный прикорм отталкивает. Впервые в жизни попила воду, причем охотно очень. Переживаю тк она, как мне кажется, писать меньше стала. 12 раз в день писает, но раньше порции были больше.

Так с потом же всё уходит... А как другие там справляются? Кондиционер нельзя поставить?
    В такую жару конечно ничего не захочешь.

В прошлом году примерно в этом возрасте были у бабушки. Днем за 35(доходило до 40), дома около 30. Вода всегда была под рукой (раньше не пили), но я спец поильник купила и приучала к нему. Без воды в такую погоду никуда. Кушал сынок мало, но грудь была всегда рядом- как только просил- давала. В жару самое страшное для меня было - потничка. Вся шея, грудь голова в красных точечках.

Не хочет есть и ладно, похолает - аппетит вернется. Главное - поить, поить, поить.

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Не, ну а Вы сами в жару можете, например, навернуть тарелку горячего борща или отбивную с картошечкой? В жару есть не хочется, ребенок не исключение. Поите побольше водой, можно еще в воде плескаться почаще.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

ну конечно в жару ничего не хочется, воду пьет - уже хорошо, можно еще предлагать охлажденный прикорм - фруктики какие-нибудь, ну и в водичку прохладную плескаться - ванну или душ принимать.

Небожитель Аватар для МамаТапка

пьет и хорошо. предлагайте постоянно. Мой в первое свое лето при жаре +32 в 5 месяцев выдувал по 300-400 мл.воды.

Небожитель Аватар для МамаТапка

а кормите только если сама захочет.

9. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Не, ну а Вы сами в жару можете,... »

Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    Не, ну а Вы сами в жару можете, например, навернуть тарелку горячего борща или отбивную с картошечкой? В жару есть не хочется, ребенок не исключение. Поите побольше водой, можно еще в воде плескаться почаще.
    Вот в том то и дело, что я лопаю только так - и борщ и котлеты и днем и ночью. И аппетит есть, благодаря гв, наверное.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    пьет и хорошо. предлагайте постоянно. Мой в первое свое лето при жаре +32 в 5 месяцев выдувал по 300-400 мл.воды.
    А молоко не пил? Вы на гв были тогда?

Страница 1 из 2 12 Последняя »