Мега-элита Аватар для фанат

Отделка деревенского дома. Дорого или дешево мне обходится?

Здравствуйте! Купили дом, занимаемся его внутренней отделкой. Хочу узнать Ваше мнение по поводу расценок за частично произведенный ремонт. Все делали силами местных жителей, фирм не нанимали. Начну с того, что белоручкой не являюсь и что могу и умею делаю сама, муж много работает и практически не принимает участия, за исключением привезти строительноотделочные материалы и инструмент. Начала с того, что практически одна вынесла всю доставшуюся от бывших хозяев мебель и вещи, оторвала гипсакартон в двух комнатах, разобрала русскую печь. Далось мне это не легко, но как говорится: "Глаза боятся , а руки делают". Привезли стр.материалы и настало время пригласить рабочих. Печка обошлась считаю достаточно дешево 10000р. Правда за печником пришлось побегать. Отделка (комната 25 кв.м )стен и потолков вагонкой и укладка на пол шпунтовонной доски стоила 40000 р. Установка пластикового окна 1500р., двери 2000р. Произвели косметич.ремонт крыши (заменили конек на гараже и доме, заклеили битумной лентой расколотый шифер и пару шт. заменили) за 5000р. Электрик сделал ввод в дом( обрезал подходящие к дому не безопасные провода,поставил другие) за 2500р.с его материалом. Интересует вопрос как считаете произведенные работы стоят тех средств, что уже заплачены? Хочу добавить, что нам частично приходилось покупать расходные материалы к инструменту и сам инструмент. На данный момент со строителями не можем решить как сделать отделку откосов с улицы, то как они это сделали меня не устроило, изначально было понятно, что,если не резать кирпич,которым обложен дом,то откосы относительно окна будут завалены, что собственно сейчас и наблюдаем. Сказала, что мне такое оформление не нравится,согласились со мной, сказав, что нужна болгарка с большим диском. Муж привез,взяв у знакомых,теперь,говорят,что боятся разбить стеклопакет. Договорились,что дождутся приезда мужа и вместе будут пробовать резать. Честно признаюсь, что если бы все это происходило в Спб, то скорее всего я бы распрощалась с этими рабочими, а так как это в Псковской, то приходится довольствоватьсю тем, что есть,так как не пьющих рабочих рук здесь не найти. С рабочими познакомилась, когда те отделывали ими же построенныи дом. Все, что я увидела было достойно исполнено. У нас еще достаточно большой обьем работ впереди, но есть сомнения относительно стоит ли нам в дальнейшем их приглашать? Считается, чем больший обьем выполняется, тем более приемлее стоимость работ. Я сравниваю это с оптовой покупкой.

Всем ответившим заранее спасибо за ответ, мне важно услышать Ваше мнение.

Буду первой.
    Ввод электр.кабеля в дом (даже не в гофре )стоил мне 2000р. в этом мае...
    А контактами печника не поделитесь?сумма за постройку печки у Вас ну очень мне нравится!!!

4. ответ для elena02 , на сообщение « Буду первой. Ввод электр.кабеля в дом... »

Тоже делали внутреннюю отделку дома( 6*8)и тоже в Псковской. Но ценник у нас менее гуманный, чем у вас.
    Разводка электрики (розетки, квл/выкл) только первого этажа обошлось 40тыс.работа и около 10 тыс. шнуры и кабель-каналы всякие. Но сделано с моей точки зрения безупречно, в деревянном доме это сложней, чем в кв-ре. И прежде всего это безопасность, поэтому даже не обсуждала цену, заплатила молча.
    Пол второго этажа обошелся в 20 тыс. только работа. Ну а печка у вас вообще за даром сделана.
    Так что стройка-ремонт - это все очень недешево. А если еще и рабочие не торговцы укропом, то я, например, готова платить, если вижу, что работа приличыно сделана. Ребятам же тоже нужно семью кормить.

5. ответ для Уле , на сообщение « Тоже делали внутреннюю отделку дома(... »
    Гость Аватар для dfrolov10

откосы можно заказать в цвет фасада промерив все кривые и зделать лёгкую схемку. Сталь оцинкованная 057мм. подойдёт.

К сожаления печник выезжает только в пределах 50км, он занимается и др.работими,на его услуги всегда спрос,а потому приходится долгм ждать,у нас тем летом была договоренность н сентябрь, а дождались его только в мае.