Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как везде успеть?

Как везде успеть?

Стою на перепутье. Ребенок идет в первый класс. Поступили на подготовительное в музыкалку. Но при этом ребенок просится на хореографию, лепку, кружок ИЗО, бассейн. Что делать в таком случает? Ведь везде же не успеть. А, как принять решение, какой кружок для ребенка важнее?

2. ответ для Моникс , на сообщение « Как везде успеть? »

Сейчас много кружков при школах и не всегда они плохие. Дочь каждый день ходит на кружки в школе: ИЗО, ДПИ, бисер, английский, плюс у нас танцы 3 раза в неделю. Всё успевает. В мае месяце я выяснила, что ребёнок полгода занимается футболом, а не говорила, потому что я вечно ворчу и поговорку про "Драмкружок, кружок по фото..." цитирую, боялась, что не разрешу ходить.

3. ответ для Моникс , на сообщение « Как везде успеть? »

моя тоже первый класс закончила. занимается ИЗО 2 раза в неделю, бальные танцы 3 дня (но мы ходили 4 с другой сменой, потому что все равно в продленке), так же в школьном хоре поет. но она вечно летает, поэтому пришлось сделать зимой перерыв месячный. не укладывалось в голове у нее все. но в этом году я еще и на флейту записала 4 раза в неделю. пусть сама выбирает что ей по душе. очень сильно уставала, уроки мы делали по вечерам до 10-11. но я все равно считаю что нужно водить, если ребенок хочет. в этом году вместо бальных танцев решили на хореографию пойти, потому что мальчика для пары нет, одни расстройста. все занятия в школе. зато теперь сидит дома от безделья не знает куда деть себя. читает, играет, рисует, полдня в школьный лагерь посещает, но не достаточно

4. ответ для Моникс , на сообщение « Как везде успеть? »

Моя не уставала. Закончила 3 класс, уроки делала на продлёнке, с 16.3 до 17. Дома только наизусть учила и творческие задания, типа сказки или красной книги делала. Я бы не разрешила посещать кружки, если бы уроки до ночи делались в началке, у ребёнка должно быть время на отдых, но это мои личные тараканы.

5. ответ для Моникс , на сообщение « Как везде успеть? »

ну в первом классе ведь нет домашних заданий, поэтому на продленке они только на головах ходили, а приходя домой в 7 вечера мы их начинали делать. я этого не понимаю. мне ребенка очень жалко, она как привидение временами ходила, но ведь надо делать. учительница твердит, что родители должны заниматься с детьми дома, особенно в первом классе. а работать и кормить ребенка не надо? мы выдохнули с облегчением когда наступил последний день. все таки надеюсь что со второго класса начнут уже на продленке делать домашние задания. ну хоть часть!!!
    у нас только в среду удавалось забрать ее в 14.00, хоть ела нормально и спала

6. ответ для Моникс , на сообщение « Как везде успеть? »
    Наш человек Аватар для Корнея

На счет нет домашних заданий - это у кого как У нас были, и не мало.
    Мой ребенок уставал в 1-ом классе. Но у нас 1) гимназия, 2) много ДЗ, 3) пошел в школу в 6 и 6 ровно... По-этому изначально у нас был бассейн, шахматы, заочный кружок по математике. К концу года остался только бассейн, остальное пришлось отложить до лучших времен.
    Еще же и погулять надо успеть. Я считаю, что ребенок должен гулять не меньше 2 часов в день... И это гораздо важнее всех кружков вместе взятых.

А наши и в первом классе делали на продленке и домой уже со смайлами приходили, вместо оценок. Да должны, наверное, нам и в 3 классе так говорили, но мне незачем было заниматься они в школе все до буковки разбирали. Мы только дополнительные материалы, для углубления знаний дома используем. Но это не по теме))

8. ответ для Моникс , на сообщение « Как везде успеть? »

что нет домашних заданий в первом классе мне ответила учительница с продленки, на мой вопрос почему не делаете. при чем такие глаза огромные сделала. и гуляют не всегда. поэтому только сейчас, только летом набираемся сил, солнца, высыпаемся, наедаемся, и снова в бой, в школьные будни. раз уж на продленке кроме как колесом прокатиться занятий нет, поэтому и стараюсь ее занять кружками. как ни крути до 18.00 она в школе

Наш человек Аватар для Корнея

и гуляют не всегда
    Мне тоже крайне не нравится, что они в продленке саботируют прогулки... При чем по расписанию они есть... Так что Андрей сначала ходил в продленку (я думала, он там погуляет, с одноклассниками пообщается), а потом когда они гулять перестали вообще - я его забрала оттуда, гуляли сами... К моему удивлению, даже весной, когда погода была прекрасная, они не начали гулять...

10. ответ для Моникс , на сообщение « Как везде успеть? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

У нас была и есть такая же проблема: хочется везде успеть, а не получается. Для первого класса выбрали музыкалку и бассейн. То, что ребёнку на тот момент максимально нравилось. На продлёнку с кружками, к сожалению, не получилось: у нас хорошая продлёнка, но музыкалка пять дней в неделю. Бассейн дважды в неделю вечером. Плюс уроки, которых якобы нет в первом классе, и по музыке надо каждый день заниматься дома. На выходных раз две недели - в музей или ещё куда-нибудь. Один день на полный отдых без кружков и занятий. Если на этот год не получится сделать рассписание в музыкалке более плотным, чтобы два-три раза в неделю, а не пять, то откажусь от неё.
    Выбирали по таким принципам: 1. нравится ребёнку. 2. полезно для здоровья (поэтому от бассейна не откажемся никогда). 3. полезно для общего развития и учёбы (музыки в школе нет, а знать и уметь её понимать я считаю надо, полезно для мелкой моторики, памяти и т.п.). 4. есть талант к данным занятиям.
    В этом году у нас ещё выбор: позвали помимо всего прочего на бальные танцы, сын просится на робототехнику и лего-конструирование, скалолазание, возможно придётся дополнительно английским заниматься. Если найду всё в одном месте, то постараюсь записать на максимальное кол-во кружков. Например: два дня музыкалка и бассейн, день - лего, роботы и английский, два дня - танцы, суббота - выходной, вс - музеи, театры, экскурсии. С одной стоороны кажется, что расписание очень тяжёлое, но занятия разные и ребёнок не устаёт. Бассейн он вообще как отдых воспринимает.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »