Еду в Штаты на 2 года с 6-летним ребенком - как его устроить в школу?

Дорогие люди, кто в Штатах живет, помогите советом - еду учиться на 2 года в университет, со мной ребенок 6 лет, по английски ни в зуб ногой. Подскажите, какие у него перспективы в смысле обучения, где 6-летниму ребенку полагается быть - в школе или в садике, и какие документы я должна взять из России? Заранее огромное спасибо!

Наш человек Аватар для Annora

В 6 лет дети идут в первый класс школы. Из документов возьмите свидетельство о рождении (на всякий случай, в дополнение к паспорту) и прививочную карту. За английский не волнуйтесь, в США неплохо поставлена в школах помощь детям, у которых английский - не родной язык. В таком возрасте язык схватывается быстро.

Мега-элита Аватар для Molly

Только что прошли этот путь Младшему было 6 когда приехали, пошел в 1 класс в ноябре. К марту уже вовсю болтал, ошибок куча пока что, но это дело времени
    Учился он со своим классом, и каждый день его забирали с разных уроков на индивидуальные занятия английским.

спасибо огромное за информацию!

Активный участник

у нас начал болтать через 3 месяца. Самым полезным оказались не уроки "английского как неродного", а то, что я его определила в продленку на 3 часа после школы каждый день по совету одной знакомой. в школе они сидят и слушают учительницу и не так много времени на непосредственное общение.

Элита

да, 6 лет это первый класс,моя в 5 лет и 7 мес.(не с начала учеб.года)пошла в киндергартен, некоторые дети уже читали,моя казалось ничего не понимала месяца 2, на англ.не говорила,но на самом деле дети быстро в себя информацию впитывают ,через 2-3 мес. заговорила,стала немного читать-писать,к 7 годам быстрое чтение,диктанты на англ.без проблем,наоборот теперь за русский язык "боремся".На продленку не ходили,раз в неделю её из класса забирала другая учительница на дополнительный индивидуальный английский.