Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Глицин - ужас-ужас ... или можно?

Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Глицин - ужас-ужас ... или можно?

Обращались к невропатологу с истериками. Невропатолог прописала глицин 2 р. в день в теч. 2 мес. фенибут тоже 2 мес., потом тенотен еще 1 мес...
    Я почитала про фенибут, поговорила с народом - и решила не давать...
    А вот глицин думала безопасный препарат. Вроде как даже грудничкам прописывают. Даю уже 2 недели.

Дочка сейчас живет на даче с бабушкой, не истерит, играет, вроде все хорошо. Бабушка исправно давала глицин, а тут смутили ее знакомые - бабушки, которые в ужасе, чем мы пичкаем ребенка...

Может и правда не надо, раз вроде все нормализовалось с истериками?

Кто как считает - вредный он или полезный, как себя чувствует человек - есть ли заторможенность, "ненормальная голова", ухудшение памяти?

Утёнок Грин и Гусенок.

0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

Ветеран Аватар для Anna1975a

Мы так и не смогли определить его полезность. Сейчас он для нас скорее как плацебо действует. Личное мнение: чтобы он подействовал его надо тонну съесть.
    Лучше уже тогда травяные отвары.
    Тенотен принимаем изредка (когда в школе периоды большой нагрузки).

Травяные отвары внутрь нам нельзя из-за аллергии, купаться сказали в отваре валерьянки, но бабушке не с руки там ванны на даче готовить. А от тенотена у ребенка нет какой-то заторможенности, или ощущения, что голова "чумная"?

Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

вот уж из-за чего бы не переживала, так это из-за глицина по-моему, его эффективность оочень сильно преувеличена) я и сама его принимала по совету невролога, ничего не чувстсвовала особенного, никаких изменений.
    а вот фенибут, кстати, нам очень помог, я за него очень благодарна нашему врачу, но сама бы или по рекомендации "народа" давать его не стала, все таки для него нужны показания посерьезнее, чем истерики.

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    вот уж из-за чего бы не переживала, так это из-за глицина по-моему, его эффективность оочень сильно преувеличена) я и сама его принимала по совету невролога, ничего не чувстсвовала особенного, никаких изменений.
    а вот фенибут, кстати, нам очень помог, я за него очень благодарна нашему врачу, но сама бы или по рекомендации "народа" давать его не стала, все таки для него нужны показания посерьезнее, чем истерики.
    Вот поэтому я фенибут и побоялась, у нас девочка и так перепичканная лекарствами. Травили глистов, она бедненькая вся истощала, я ее как годовалую на руках ношу в 5 лет.

Хранитель

Глицин - нафиг-нафиг "пустышку".
    Состояний, при которых он приносит пользу, в современной медицине не найдено (с)

Мега-элита Аватар для КНЯЖНА

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Обращались к невропатологу с истериками. Невропатолог прописала глицин 2 р. в день в теч. 2 мес. фенибут тоже 2 мес., потом тенотен еще 1 мес...
    Я почитала про фенибут, поговорила с народом - и решила не давать...
    А вот глицин думала безопасный препарат. Вроде как даже грудничкам прописывают. Даю уже 2 недели.

Дочка сейчас живет на даче с бабушкой, не истерит, играет, вроде все хорошо. Бабушка исправно давала глицин, а тут смутили ее знакомые - бабушки, которые в ужасе, чем мы пичкаем ребенка...

Может и правда не надо, раз вроде все нормализовалось с истериками?

Кто как считает - вредный он или полезный, как себя чувствует человек - есть ли заторможенность, "ненормальная голова", ухудшение памяти?
    Зачем слушать бабушек? Вы ещё посторонних людей на остановке слушайте!!!
    И какое ещё ухудшение памяти, ведь он наоборот для улучшения мозговой деятельности и памяти. Мы всей семьёй его принимаем и я и муж и дочка и уже не один год. Мужу помогает меньше курить.

Меньше слушайте бабушек (любых, даже свою) и будет спокойствие и счастье.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.

Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

© Омар Хайям

Banned

Бестолковый этот глицин.

Наш человек Аватар для sunnyyy

Глицин вообще препарат с непонятной эффективностью....на себе его действие никак не ощутила . Но вы сами говорите,что 2 недели даете и ребенок не истерии,так дадавайте уже курс.
    Тенотен муж пил,машину водил(это единств препарат разрешеный при рождении),вроде эффект был

Участник Аватар для LiLusha

И что ж Вам такого про фенибут рассказали??? Моя дочка прошлое лето ходила во сне, с открытыми глазами, и пыталась как то выйти вообще из дома, хорошо, что я сплю чутко, и встала вовремя. При попытках вернуть ее в постель или просто поговорить, она орала как умалишенная, и днем периодически тоже были истерики. Обратились к неврологу и после небольшого обследования нам был назначен фенибут на месяц, через неделю после начала приема дочка уже была гораздо спокойней, и перестала ходить по ночам. И никаких вредных побочек или еще чего я не заметила, у знакомых тоже все проходит отлично. И вот еще, раз уж пьете глицин пейте курсом как выписано, а то так ни одно лекарство помогать не будетИМХО

Страница 1 из 3 123 Последняя »