Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Свадебный мандраж или как я собираюсь замуж

  1. #1
    Частый гость Аватар для asunya21
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    39

    Свадебный мандраж или как я собираюсь замуж

    Девочки, кто уже замужние, объясните: как выйти замуж и остаться при этом нормальной психически здоровой женщиной?

    До моей свадьбы осталось чуть больше двух месяцев, мне все чаще и чаще снятся сны что все пропало и мы абсолютно не готовы к этому событию. Снится, что ресторан не заказан (хотя по факту забронирован еще в январе), платье не куплено (хотя куплено за неделю до бронирования ресторана), гости не приехали или вообще отказались присутствовать, с друзьями рассорились (а вот тут уже больше похоже на правду)..... и т.д. и т.п.

    С каждым днем становится только хуже(((

    Вроде и распланировали все, список гостей составили, всех обзвонили и предупредили, алкоголь посчитали, закуски, которые сами принесем тоже посчитали, бюджет составили..... А чем ближе дата заветная - тем мне хуже.

    Спасайте, дорогие, схожу с ума!!!

  2. #2
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Если Вас так колбасит за 2 месяца, то Я представляю, что будет накануне свадьбы.
    Возьмите себя в руки. Попейте успокоительного. Я серьёзно.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    во-первых, решите для себя, какова цель этого дня для вас - выйти замуж за любимого человека или поразить всех шиком и безупречностью мероприятия?? что произойдет в вашей жизни, если что-то пойдет не так? хорошо, если вы себе дадите ответ - ничего не произойдет, потому что цель этого мероприятия все-таки должна быть - пожениться! я вот реально боялась, что что-то будет не так с фото, не с качеством, а на фотографа нападут и отберут у него карту памяти с нашими фото или что-то подобное)) но это только один страх и это было бы реально обидно, остаться без фото, все остальное - полная ерунда и не окажет на дальнейшую жизнь ни малейшего значения, даже если подружки будут обсуждать, какая у меня прическа не очень, а троюродная тетя из саранска скажет, что рыба на столе была пересушенная. ну и именно по этой причине мы не звали таких подружек и левых теть и дядь.
    займите себя себя чем-нибудь другим, продумывайте маршрут свадебного путешествия, у вас впереди два месяца - займитесь собой, запишитесь на разные процедуры, поделайте маски, массажи. если вы сможете переключиться от подсчета грамм салата и нарезки, вас отпустит мне кажется

  4. #4
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    2 таблетки валерьянки + полстакана теплого молока на ночь ))) А если серьезно, не пытайтесь сделать все идеально, все равно какие-то косяки будут - попытайтесь привыкнуть к мысли, что это неизбежно... Например, при нашей почти идеальной свадьбе у нас случилась накладка с цветами - их не смогли доставить на дом, пришлось поздно вечером накануне свадьбы ехать на другой конец города, забирать самим, а утром - запихивать в багажник "Ягуара" и катать по всему городу! Но никто из гостей ничего не понял - когда мы подъехали, свидетели быстренько передали цветы администратору и та за пару минут пристроила их в зале ))) А еще мы забыли заказать цветочные лепестки! Жених их заказывал ночью накануне свадьбы. И еще не пили шампанское у дворца, просто забыли!!! И автобус для гостей не могли найти - он не смог на Фурштадской припарковаться и остановился на соседней улице,у меня паника уже началась, что гостей везти не на чем. На что гости заявили, что спокойно проедут 3 остановки на метро ))) Хорошо, что через 5 минут автобус нашелся!!! Поверьте, свадьба это, конечно, очень супер-событие, но не последнее важное событие в вашей жизни, не стоит она таких нервов!

  5. #5
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    13 323

    моя свадьба через 25 дней и я вроде как пока спокойна, но мне тоже иногда сняться сны что уже все приехали а я не накрашена и без прически, и вообще автобусы не приехали и т.д. Я все таки себя успокаиваю и думаю что все будет хорошо, для меня самое главное чтобы в ЗАГСе расписали, а все остальное ерунда!
    Еще теперь переживаю, мой жених отдал паспорт на замену и теперь я трясусь чтобы ему во время его выдали!!!

  6. #6
    Частый гость Аватар для asunya21
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    39

    Все это понятно, что идеально не будет, и что все равно что-нибудь да сорвется. Все осложняется моими сложными отношениями с родителями. К сожалению мама моя не очень умеет идти на компромиссы и давать советы, которые реально помогут. Каждый раз когда я прошу у нее совета в том или ином вопросе это перерастает в скандал. Для нее существует два мнения - ее и неправильное. Так, когда она увидела мое платье сказала, что большей пошлости в жизни не встречала. И друзей мы слишком много на свадьбу зовем, и меню у нас слишком скромное, и торт должен быть целым, а не какие-то там капкейки, и фата должна быть обязательно.... Я думаю, что все понятно и дальше объяснять не надо. Пожалуй, я бы не переживала так сильно, не будь такого давления. Жених (далее Леша) меня успокаивает, поддерживает, старается все с ней сам решать чтобы до меня доходил только уже результат переговоров)) Но так страшно потом, уже после свадьбы и отпуска, выслушивать упреки(((

  7. #7
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Мне совсем не помогали уговоры успокоиться)))

    Вот валерьянка помогала, но я еще и сильно беременная была, так что нервы шалили. Мне очень помогали всякие "чек-листы". Все было в отдельном блокнотике по порядку расписано - что-чего-сколько-когда и контактные телефоны. Сначала все было заказано, отмечено в блокнотике, потом за месяц проверено-обзвонено, потом за неделю и еще раз накануне. Вот это меня действительно успокоило, так как я сама все контролировала и была уверена, что все в работе - вот же она галочка в блокнотике стоит)))


    И действительно, на свадьбе все прошло без загвоздок - только диск с музыкой забыли (то есть взяли коробочку, в диска внутри не было...)


    Так что вот такие подготовительные моменты с обязательными галочками и плюсиками в чек-листах отвлекали меня от нервов и вселяли уверенность...


    Вдруг Вас такой способ успокоит..

    Ну и ведь самое важное и сложное только после свадьбы начинается))) Удачи Вам!!!!!!!

  8. #8
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    13 323

    Цитата Сообщение от asunya21 Посмотреть сообщение
    Все это понятно, что идеально не будет, и что все равно что-нибудь да сорвется. Все осложняется моими сложными отношениями с родителями. К сожалению мама моя не очень умеет идти на компромиссы и давать советы, которые реально помогут. Каждый раз когда я прошу у нее совета в том или ином вопросе это перерастает в скандал. Для нее существует два мнения - ее и неправильное. Так, когда она увидела мое платье сказала, что большей пошлости в жизни не встречала. И друзей мы слишком много на свадьбу зовем, и меню у нас слишком скромное, и торт должен быть целым, а не какие-то там капкейки, и фата должна быть обязательно.... Я думаю, что все понятно и дальше объяснять не надо. Пожалуй, я бы не переживала так сильно, не будь такого давления. Жених (далее Леша) меня успокаивает, поддерживает, старается все с ней сам решать чтобы до меня доходил только уже результат переговоров)) Но так страшно потом, уже после свадьбы и отпуска, выслушивать упреки(((
    У меня почти такая же ситуация только с будущей свекровью, она мне уже всю кровь выпила, т.к. мы пока живем у жениха соответственно с его родителями, я вообще ни кого не слушаю всю свадьбу организовала сама, единственное, кафе и меню делают родители! Поэтому, я не переживаю, но это еще не вечер, ближе к дню Х думаю будет немного мандраж!

  9. #9
    Старожил Аватар для Картинка
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 257

    Девочки, вы же пригласили ДРУЗЕЙ разделить с вами самое РАДОСТНОЕ событие!)
    Да, это все волнительно, но не так же чтоб не спать и не есть)))

  10. ответ для korrochka , на сообщение « Мне совсем не помогали уговоры... »
    #10
    Частый гость Аватар для asunya21
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    39

    Чек-листы - штука полезная, только у меня вместо блокнотика приложение на телефоне. Я там тоже все отмечаю и самое главное прога сама подсказывает когда, кому и зачем нужно позвонить и напомнить о себе.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •