Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: дочка категорически отказывается причесываться

Участник Аватар для TeddyJ

дочка категорически отказывается причесываться

Каждое утро начинается со скандала, идти в детсад, а она после ночи выглядит как одуванчик.волосенки торчат во все стороны. И ни какими уговорами, и убеждениями, что девочка должна быть всегда красивой, НЕ ЗАСТАВИТЬ. Я уже молчу, что мы ни разу не надевали всяких резиночек, ободочков и всего такого. Хотя всякие девчачие примочки дарят часто. В результате просто мокрой рукой провожу по волосам, чтобы не торчали совсем и идем так в сад. Может у кого то был подобный опыт, поделитесь пожалуйста? А то на меня в яслях уже косо смотрят, скажут мама неряха, дочь причесать не может
    Я-Женя, ко мне на ты.

2. ответ для TeddyJ , на сообщение « дочка категорически отказывается... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от TeddyJ Посмотреть сообщение
    Каждое утро начинается со скандала, идти в детсад, а она после ночи выглядит как одуванчик.волосенки торчат во все стороны. И ни какими уговорами, и убеждениями, что девочка должна быть всегда красивой, НЕ ЗАСТАВИТЬ. Я уже молчу, что мы ни разу не надевали всяких резиночек, ободочков и всего такого. Хотя всякие девчачие примочки дарят часто. В результате просто мокрой рукой провожу по волосам, чтобы не торчали совсем и идем так в сад. Может у кого то был подобный опыт, поделитесь пожалуйста? А то на меня в яслях уже косо смотрят, скажут мама неряха, дочь причесать не может
    Моей три года, так и ходит одуванчиком, по утрам так же расчесываю - рукой ) Хорошо хоть волос мало было, в последнее время только начали густые расти, еще не длинные.Недавно купила щетку для волос с Китти и подарила ее ребенку, иногда удается ею расчесать.
    В яслях, если кажется что плохо смотрят, спросите совета у воспитателей как привить любовь к расческе, может они тоже посодействуют.

3. ответ для TeddyJ , на сообщение « дочка категорически отказывается... »

Я в этом случае предложила бы дочке короткую стрижку. Собственно, я бы сама предпочла, чтобы волосы у неё были короткие - не люблю косички заплетать, но у неё, к сожалению, другие представления о прекрасном.

4. ответ для TeddyJ , на сообщение « дочка категорически отказывается... »

Мы причесываемся и заплетаемся под мультики в детском стуле для кормления. Оттуда не убежать. :-) Всё спокойнее и спокойнее с каждым разом. А поначалу тоже были скандалы, но любовь к мультикам перевесила. :-)

5. ответ для TeddyJ , на сообщение « дочка категорически отказывается... »
    Мега-элита Аватар для sova_xenia

причесывались поначалу с трудом, потом немного привыкла, в итоге сделали короткую стрижку, потому что никаких приспособлений на голову одеть не дает. Хвостики-моя мечта

Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    причесывались по-началу с трудом, потом немного привыкла, в итоге сделали короткую стрижку, потому что никаких приспособлений на голову одеть не дает. Хвостики-моя мечта
    +1 .
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

7. ответ для Tatyshka , на сообщение « +1 . »

Наша дочка иногда под настроение может надеть ободок, хвостики отказывается носить категорически, а волосы дает расчесывать только после нанесения спрея для волос (моего, взрослого, Глисс Кур). Думаю, что у нее это зависит от меня - я ношу ободки, естественно, не ношу хвостики (даже собираю в хвост волосы редко) и всегда пользуюсь спреем для волос - вот ее и прельщают элементы "взрослой сладкой жизни"!
    Может, Вашей дочери больно от расчески? Тогда как раз спрей для облегчения расчесывания очень бы помог. А уж что там в детском саду думают - это их проблемы!

8. ответ для TeddyJ , на сообщение « дочка категорически отказывается... »
    Старожил Аватар для Арабеска

все на ДП с бантами-резинками, я тоже заплетаюсь типа....Дочке , ессесно, тоже надо)))

9. ответ для TeddyJ , на сообщение « дочка категорически отказывается... »

Купила своей спрей для облегчения расчесывания, иногда удается уговорить причесаться. Обычно ходим лохматые

Участник Аватар для TeddyJ

Я вроде стараюсь ей волосяки не драть, их у неё и так не много. Но она даже после купания, когда всегда волосы хорошо причесываются, не дает. А насчет спрея спасибо, надо будет преобресть.
    Я-Женя, ко мне на ты.

Страница 1 из 3 123 Последняя »