Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не знаю что делать :(

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не знаю что делать :(

Ребёнок у меня на ИВ. Раньше кормились нормально. Теперь ребёнок стал засыпать на бутылочке. То есть, сперва вроде как сосёт нормально, но не более 1/3 бутылочки. Затем засыпает, причём капитально. Бутылочку при этом не выпускает. Во сне сосёт, конечно, но ОЧЕНЬ редко. В итоге кормление растягивается на час, это как минимум. И то не факт, что удаётся докормить...

Пробовали трогать щёчки и носик, немного шевелить бутылочку (туда-сюда), дуть прохладным воздухом и всякое такое прочее. Ничего не помогает. А будить насильственно мы не хотим, жалеем ребёнка. Да и пробовали - не выход это...

Что делать? Как кормить ребёнка? Как стимулировать сосание во сне? Или всё-таки добиваться пробуждения и кормить?

2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Смесь вроде годна в течение часа,если я не ошибаюсь? Я бы через час бутылочку забирала. Проснется,проголодается - еще поест. И смеси поменьше бы разводила - сколько обычно съест,чтобы добро не выливать. А зачем сосать во сне-вообще непонятно. В будущем проще от бутылочки/соски отучить будет,если во сне сосать не будет.

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Смесь вроде годна в течение часа,если я не ошибаюсь? Я бы через час бутылочку забирала. Проснется,проголодается - еще поест. И смеси поменьше бы разводила - сколько обычно съест,чтобы добро не выливать. А зачем сосать во сне-вообще непонятно. В будущем проще от бутылочки/соски отучить будет,если во сне сосать не будет.
    Соску, кстати, у меня ребёнок не сосёт. Поэтому отучать не от чего будет...

4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не... »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Разводите смеси меньше. Заснула ляля, бутылочку убрали. Может быть надо будет кормить чуть чаще, но не факт, сами поймёте наедается или нет. Сколько "высасывает" за раз?

5. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Соску, кстати, у меня ребёнок не сосёт.... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Соску, кстати, у меня ребёнок не сосёт. Поэтому отучать не от чего будет...
    так может забирать бутылочку и давать соску?
    у меня так с грудью спал до полугода, потом соку взял и сам стал спать.

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Разводите смеси меньше. Заснула ляля, бутылочку убрали. Может быть надо будет кормить чуть чаще, но не факт, сами поймёте наедается или нет. Сколько "высасывает" за раз?
    Согласна. Всем детям нужеи разный обьем молока.

7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

а сколько ребенку то? и по скольку даете?

8. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не... »
    с Марса Аватар для Наталик_))

у нас тоже так засыпал-видимо, сил доесть не было) съедал при этом от 1/3 до половины) потом просыпался, минут через 30-40, доедал и опять засыпал)
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

9. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не... »
    Активный участник Аватар для R0mashka

я не вижу проблемы... если засыпает при еде - то наедается (ура!), если засыпает от усталости - то в следующий раз поест с лихвой

10. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Ребёнок засыпает на бутылочке! Уже не... »

Типичное поведение ребенка на гв. Так дети грудь едят. Другой вопрос что бутыль не грудь, ее спящему оставлять опасно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 7 12345 Последняя »