Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: скандалы перед сном

Ветеран Аватар для Полмуськи

скандалы перед сном

хочет спать.поел.попил.соска во рту.ложиться.встает,типа "совсем,мамо, забыл, пойду быстро доделаю!".с координацией уже все фигово,т.к очень хочет спать. дальше разнообразно-можно зацепиться и упать,рыдать, можно просто упасть и рыдать,можно найти на чем поскользнуться,упасть,рыдать,можно обидеться на игрушку,рыдать,можно уронить что-то и рыдать.
    в первые два раза, когда вскакивает "доделать" дела,я могу спокойно пожалеть и успокоить,утешить,положить обратно спать. но если он снова куда-то пошкандыбал и через 5 сек ревет, кончается терпение,я просто наблюдаю.
    1г и три месяца.

что скажете?
    не женское это дело - молчать

2. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Ветеран Аватар для Полмуськи

*ну как,просто наблюдаю-просто наблюдаю минуты полторы,потом,конечно,успокаиваю

3. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

А где спит ре , у вас сс , как он сам из кровати то вылезает )
    Может не давать идти дела доделывать ( или вы имеете ввиду , что в туалет идет ) , сидеть рядом пока не заснет .

4. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Участник Аватар для TeddyJ

когда начинается игра в Ваньку-Встаньку стараюсь отвлечь воспоминаниями и рассказами про день, про птичек, рыбок, про фею, которая сон не принесет. Сначала возмущается, потом слушает и отвечает, потом плавно переходим на сказку (какую помню, ну или придумываю на ходу). Практически всегда работает, а так тоже каждый вечер спать со скандалом.
    Я-Женя, ко мне на ты.

5. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Элита Аватар для Крапчатая

Обычно дело.
    Мой любит полежать, потом вдруг заявляет: "ВСТАВАТЬ! Иду иг(р)ать"- и будет твердить почти до бесконечности, "писить!"- раза 2-3 за укладку. К сестре лезет, будить типо, тормошит. Иногда так разойдется, что через часа полтора укладки мое терпение заканчивается и от меня по попе прилетит, тогда буквально через 2 мин засыпает. Раньше колыбельные помогали: мои и с диска, поглаживание. Последнее время дурдом, только пендель успокаивает.

6. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Хранитель Аватар для Anyutka

И смех, и грех:-)))) так смешно пишете:-))))
    У меня мелочь доводит слрвами 'нямням'. Сыта, жажда не мучает- но нямням и все тут! Предлагаю еду-орет. Причем чем больше предлягаю-тем болтше слез и криков... возраст?

7. ответ для Anyutka , на сообщение « И смех, и грех:-)))) так смешно... »
    Элита Аватар для Крапчатая

Да, мой кстати, тоже! "Мааам . . . дай маакааа . . . .", жалобно так! А сам полчаса назад 200мл выпил. Приходится отказывать.

8. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Ветеран Аватар для kristina-kost

Нам 1,1 и где-то месяц так уже......
    Сначала бегает по кругу с непроливайкой,пока всю воду не выдуетили не выплюнет
    Потом просит грудь....потом опять вскакивает и начинает бегать,потом читаю сказку-5мин и книжку отбирает и убирает на место))
    Залезает ко мне и спит(если упадет,то тоже плачет и спит потом)
    Видимо возраст

9. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Элита Аватар для Maui

У нас с дневным сном аналогично. Если успокаивать и сидеть рядом, то засыпает за полтора часа и с ревом. А если сказать, что все пора спать - быстренько уйти из комнаты, то засыпает за 10 мин максимум, похныкавпред сном.

10. ответ для Полмуськи , на сообщение « скандалы перед сном »
    Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от Полмуськи Посмотреть сообщение
    хочет спать.поел.попил.соска во рту.ложиться.встает,типа "совсем,мамо, забыл, пойду быстро доделаю!".с координацией уже все фигово,т.к очень хочет спать. дальше разнообразно-можно зацепиться и упать,рыдать, можно просто упасть и рыдать,можно найти на чем поскользнуться,упасть,рыдать,можно обидеться на игрушку,рыдать,можно уронить что-то и рыдать.
    в первые два раза, когда вскакивает "доделать" дела,я могу спокойно пожалеть и успокоить,утешить,положить обратно спать. но если он снова куда-то пошкандыбал и через 5 сек ревет, кончается терпение,я просто наблюдаю.
    1г и три месяца.

что скажете?
    скажу что моей четвертый год и это не проходит у нас хотелки перед сном извращенные ))) бывает периодами, потом проходит, потом опять начинается... заметила, такое поведение во время скачка в развитии

Страница 1 из 2 12 Последняя »