Страница 101 из 567 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: У кого попугайчики живут - Вам сюда.

  1. ответ для POlga64 , на сообщение « У кого попугайчики живут - Вам сюда. »
    #1001
    Активный участник Аватар для Rofe
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    пл.Мужества, В.О.
    Сообщений
    393

    Девушки, помогите!
    Ребенок хочет попугая на день рождения, а я них ну ни бум-бум

    Исходные данные такие - поскольку деток двое, то покупать придется естественно не только имениннику но и сестре. То есть нужно ДВА попугая. Кого брать? Лучше неразлучников и селить в одну клетку или взять двоих (каких?) и выдать каждому ребенку по клетке в свою комнату?
    Я конечно хочу чтобы попугай еще и разговаривал

    Кто может помочь советом? Или даже подобрать и продать попугаев?
    А клетку нужно потом самой искать или можно в одном месте купить сразу и попугая и клетку и корм на первое время?

  2. ответ для Rofe , на сообщение « Девушки, помогите! Ребенок хочет... »
    #1002
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Цитата Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите!
    Ребенок хочет попугая на день рождения, а я них ну ни бум-бум

    Исходные данные такие - поскольку деток двое, то покупать придется естественно не только имениннику но и сестре. То есть нужно ДВА попугая. Кого брать? Лучше неразлучников и селить в одну клетку или взять двоих (каких?) и выдать каждому ребенку по клетке в свою комнату?
    Я конечно хочу чтобы попугай еще и разговаривал

    Кто может помочь советом? Или даже подобрать и продать попугаев?
    А клетку нужно потом самой искать или можно в одном месте купить сразу и попугая и клетку и корм на первое время?
    А кто за птицами будет убирать- шелуха от еды, помет, менять корм в кормушки, воду в поилке ??? Кто будет с ними заниматься? Чтобы попугай говорил, нужно много терпения и труда. А самое главное- МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ! Птицы не игрушки. Они должны летать свободно, без ограничений. Куда денете птиц, если придется всем уехать на длительное время. Я больше , чем на 3 дня не могу отлучится. Переживаю, да и они скучают.

    У меня двое волнистиков. Убираюсь каждый день. Они очень громко чирикают и поют.)))Грызут обои.

    Детям сколько лет ? Пусть сами почитают про птиц. Ссылка на сайт на первой страницы этого топика. А потом еще раз подумают.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  3. #1003
    Активный участник Аватар для Rofe
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    пл.Мужества, В.О.
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    А кто за птицами будет убирать- шелуха от еды, помет, менять корм в кормушки, воду в поилке ??? Кто будет с ними заниматься? Чтобы попугай говорил, нужно много терпения и труда. А самое главное- МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ! Птицы не игрушки. Они должны летать свободно, без ограничений. Куда денете птиц, если придется всем уехать на длительное время. Я больше , чем на 3 дня не могу отлучится. Переживаю, да и они скучают.

    У меня двое волнистиков. Убираюсь каждый день. Они очень громко чирикают и поют.)))Грызут обои.

    Детям сколько лет ? Пусть сами почитают про птиц. Ссылка на сайт на первой страницы этого топика. А потом еще раз подумают.
    Детям 10 и 11 лет.
    Уборка - догадываюсь, что в итоге ляжет на меня, но буду конечно детей приучать тоже это делать. Так что думаю убирать будут все, просто кто-то будет это делать чаще остальных :-)
    Заниматься - тоже все будут, я так понимаю это самое интересное и есть в общении с попугаем.
    На случай отпуска есть бабушка и няня, которые могут приходить поиграть, покормить. В принципе бабушка не против взять к себе на время отпуска, если попугаев не будет напрягать переезд в другую квартиру.
    Пожалуй из всего перечисленного больше всего меня напрягают обои. А попугаи прямо сильно-сильно грызут обои или по мелочи?

  4. ответ для Rofe , на сообщение « Детям 10 и 11 лет. Уборка -... »
    #1004
    Ветеран Аватар для Окушок
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    950

    У меня волнистик к обоям равнодушен.Но если дочь оставит свои тетради без присмотра,то с упоением их грызет.

  5. ответ для Rofe , на сообщение « Детям 10 и 11 лет. Уборка -... »
    #1005
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Наш не грызет обои.Но книжку оставленную на шкафу "прочитала"до половины уже)))Только мусорит вокруг себя.А насчет приходить и покормить...я думаю этого не достаточно.Лучше переехать и общаться с людьми,чем тосковать в одиночестве.


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  6. ответ для Rofe , на сообщение « Детям 10 и 11 лет. Уборка -... »
    #1006
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    У меня всю жизнь попугаи грызут обои. Особенно те места, где карнизы крепятся- дыры вокруг бетонные.))) Еще грызут над дверью...

    У кого как.....
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  7. #1007
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Цитата Сообщение от Кофейная душа Посмотреть сообщение
    Это понятно Домик стоит. Я хотела услышать что-нибудь из личного опыта. Животных не развожу, занимаюсь цветами, так вот из личного опыта могу сказать, что половина того, что написано в интернете - чушь.
    И не собиралась я их разводить, но раз такое вышло, надо что-то делать
    К тому же их трое, одного надо отсадить, но не понятно, кто "папа". По интернет описанию один из самцов - вылитая самка.



    У меня трое, едят только зерно, хотя всегда предлагаю и овощи, и зелень.
    Что значит- раз такое вышло? Вышло что? Что вы домик поставили? Так это ваше было решение. Не собирались разводить- зачем поставили домик?
    Они вас попросили что ли? Кто не хочет разводить- не ставит домик. Читает информацию. С чего вы взяли.,что всё в инете чушь? Вы вообще пробовали читать то? Самая важная информация, которую ну никак не переврёшь- ТОЛЬКО человек контролирует разведение.
    Они прыгали и кричали вам, что непременно хотят разводиться?
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея( улетела на радугу малышка), Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея, Адонис, Афина,, Смайлик

  8. ответ для POlga64 , на сообщение « У кого попугайчики живут - Вам сюда. »
    #1008
    Частый гость Аватар для Mannetka
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    пр.Королёва
    Сообщений
    48

    а мы хотим с мужем завести Жако. Вот всё устраивает и условия для него есть, только цена на детёныша Жако не устраивает
    Не подскажете, нде можно подешевле купить попугайчика?

  9. ответ для Mannetka , на сообщение « а мы хотим с мужем завести Жако. Вот... »
    #1009
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Цитата Сообщение от Mannetka Посмотреть сообщение
    а мы хотим с мужем завести Жако. Вот всё устраивает и условия для него есть, только цена на детёныша Жако не устраивает
    Не подскажете, нде можно подешевле купить попугайчика?
    Подешевле только дикарь, а он уже вас может не устроить. Насколько я понимаю высокая цена на ручных выкормышей обусловлена большими временными и финансовыми затратами на выращивание молодняка. Ну вот кто будет дешево отдавать птицу вложив столько сил и средств?!
    Единственный вариант искать птицу по объявлениям которую продают из-за аллергии или по каким-либо иным причинам, вот тут действительно цена м.б. снижена.

  10. #1010

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Что значит- раз такое вышло? Вышло что? Что вы домик поставили? Так это ваше было решение. Не собирались разводить- зачем поставили домик?
    Они вас попросили что ли? Кто не хочет разводить- не ставит домик. Читает информацию. С чего вы взяли.,что всё в инете чушь? Вы вообще пробовали читать то? Самая важная информация, которую ну никак не переврёшь- ТОЛЬКО человек контролирует разведение.
    Они прыгали и кричали вам, что непременно хотят разводиться?
    Домик шёл в комплекте аксессуаров к клетке. 2 года птицы им вообще не интересовались. Я не писала, что всё в интернете чушь, где вы это увидели? Читать умею, пробовала.
    Просила здесь совета, а не того, чтобы меня отчитывали как школьницу. За комментарий спасибо
    Я - Даша. Ко мне на "ты".

Страница 101 из 567 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •