Страница 6 из 567 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: У кого попугайчики живут - Вам сюда.

  1. ответ для POlga64 , на сообщение « У кого попугайчики живут - Вам сюда. »
    #51
    Активный участник Аватар для Bird,s
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ст.м. Петроградская
    Сообщений
    493

    Если есть еще советы - буду рада.
    Книг очень много, разных и замечательных, но ребенку хочется общаться с кем то живым, взаимодействовать так сказать в прямом контакте, это не заменить никакой книжкой. Это я как педагог могу сказать, я работаю в юннатском кружке, куда дети приходят. Иногда заходят взрослые со своими детьми и просят - разрешите ребенку погладить кого то или посмотреть- детей жалко, дома наверное никого из живности нет.

  2. ответ для Bird,s , на сообщение « Книг очень много, разных и... »
    #52
    Кармен Аватар для Щенок
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
    Книг очень много, разных и замечательных, но ребенку хочется общаться с кем то живым, взаимодействовать так сказать в прямом контакте, это не заменить никакой книжкой. Это я как педагог могу сказать, я работаю в юннатском кружке, куда дети приходят. Иногда заходят взрослые со своими детьми и просят - разрешите ребенку погладить кого то или посмотреть- детей жалко, дома наверное никого из живности нет.
    Это Вы к чему???
    Во-первых, у нас дома пес.
    Во-вторых, я разве пыталась заменить попугая книжкой???
    Аня

  3. ответ для Щенок , на сообщение « Это Вы к чему??? Во-первых, у нас... »
    #53
    Участник Аватар для Veronique
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    154

    Короче говоря, отбой по яйцам.( Сегодня на работе еще один форум почитала, прихожу домой, заглядываю в щелочку. Сидит Кеша, а вокруг яйца лежат, типа гуляют.) Выкурила из гнезда обоих, взяла яйца на осмотр, а там внутри двух яиц водяная жидкость болтается, а третье в два раза меньше обычного. И чего я раньше не посмотрела. Почистила клетку, убрала гнездовье. Кормить пока продолжаю, может у них второй сезон начнется. Правда, насмотревшись красивых птичек на форумах, поняла, что хочу лютинку. А из этих ребят она врядли выйдет!

  4. ответ для Щенок , на сообщение « Птицелюбам привет! Ребенок 5,5 лет... »
    #54
    Активный участник Аватар для POlga64
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ул.ЛёниГоликова, м"прВетеранов"
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
    Птицелюбам привет!
    Ребенок 5,5 лет хочет попугая. Мы не против, хотя особенного желания нет. Хочется, чтобы ребенок действительно подумал, нужен ли ему попугай и приложил усилия для того, чтобы получить птицу.
    Поэтому я сказала ребенку, что найду ей книжку про то, как ухаживать за попугаями. Она эту книжку прочитает, нас всему научит, и после этого мы купим птицу.

    Девочке моей, повторяю, 5, 5 лет. Она читает, но книжка для нее - серьезное усилие. Серьезное, но осуществимое.
    Так вот, посоветуйте, пожалуйста, толковую книжку про попугаев, уход и содержание, человеческим языком написанную и с картинками, желательно.
    Если сами не знаете, но знаете. где я могу поискать - тоже буду благодарна!
    Мне кажется, для ребёнка 5тилетнего книжка должна быть с красивыми картинками прежде всего, а текст не столь важен. Вряд ли есть такие специальные детские книжки, с минимальным текстом и крупным шрифтом. Поэтому вам наверно просто надо красивую книжку о волнистых попугайчиках, например переводную альбомного формата - автор Хорст Бильфельд

  5. ответ для POlga64 , на сообщение « У кого попугайчики живут - Вам сюда. »
    #55
    Ветеран Аватар для Карнюша
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    864

    Девочки подскажите, пожалуйста, я в панике....мой попик почему-то стал очень часто, как бы это написать, часто открывает клюв и как будто говорит или чирикает но при этом не произносит не звука.Это вообще нормально???
    А еще он сильно врезался в зеркало да так что у него головке стала выступать кровь Что делать? Врача звать???

  6. #56
    Активный участник Аватар для Bird,s
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ст.м. Петроградская
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от Карнюша Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, пожалуйста, я в панике....мой попик почему-то стал очень часто, как бы это написать, часто открывает клюв и как будто говорит или чирикает но при этом не произносит не звука.Это вообще нормально???
    А еще он сильно врезался в зеркало да так что у него головке стала выступать кровь Что делать? Врача звать???
    ну как можно что то сказать не видя птицу и оценить ее состояние.Конечно, лучше врача. Могу только предположить, что птица сильно ударившись в лучшем случае получила сотрясение мозга, но ситуации бывают разные..

  7. ответ для POlga64 , на сообщение « У кого попугайчики живут - Вам сюда. »
    #57
    Элита Аватар для Olaiya
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    1 610

    Девочки, всем здравствуйте!
    Хочу посоветоваться.
    Вроде как хотим с ребенком завести парочку попугайчиков, папа не против (этим надо воспользоваться, пока не передумал).
    Вообще хотим неразлучников, папа вроде как за волнистиков, считает, что они проще в уходе. Что посоветуете? Никогда никакую живность не держали, квартира пока однушка, т.е. размер клетки ограничен. Насколько те и другие требовательны к условиям? Квартира теплая, около 25 градусов летом и 24 зимой, но вот зимой влажность низкая конечно, муж говорит - 20-30%, а я вычитала, что для попугаев не меньше 50% нужна. Как справляетесь, увлажнителем или... ?
    И еще вот с размножением вопрос волнует, для размножения нужны специальные условия (увеличение светового дня, изменение рациона) или они все равно будут пытаться размножаться? Что делаете - забираете яйца или даете выводить птенцов? Куда потом пристраиваете птенцов и насколько сложно их пристроить?

  8. ответ для Olaiya , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Хочу... »
    #58
    Участник Аватар для Veronique
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    154

    Цитата Сообщение от Olaiya Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте!
    Хочу посоветоваться.
    Вроде как хотим с ребенком завести парочку попугайчиков, папа не против (этим надо воспользоваться, пока не передумал).
    Вообще хотим неразлучников, папа вроде как за волнистиков, считает, что они проще в уходе. Что посоветуете? Никогда никакую живность не держали, квартира пока однушка, т.е. размер клетки ограничен. Насколько те и другие требовательны к условиям? Квартира теплая, около 25 градусов летом и 24 зимой, но вот зимой влажность низкая конечно, муж говорит - 20-30%, а я вычитала, что для попугаев не меньше 50% нужна. Как справляетесь, увлажнителем или... ?
    И еще вот с размножением вопрос волнует, для размножения нужны специальные условия (увеличение светового дня, изменение рациона) или они все равно будут пытаться размножаться? Что делаете - забираете яйца или даете выводить птенцов? Куда потом пристраиваете птенцов и насколько сложно их пристроить?
    Зравствуйте!
    Мои ИМХО:
    Тоже думала их завести - уж больно симпатичные. но остановила инфа о том, что они грызут всё со страшной силой, шумят громким криком и вообще бывают агрессивны. может я ошибаюсь. Мне волнистики кажутся более приемлемой живностью в однушке.
    Про влажность я узнала недавно, это очень важно при гнездовании птичек, чтобы зародыши хорошо развились в яйце и смогли из него выбраться потом.
    Для создания условий гнездования нужен и ящик для гнезда, и хорошее питание, и световой день длинный, и пароувлажнитель.
    Обычно, достаточно не создавать условий для гнездования (ящик, насыщенная кормежка), чтобы не мучиться потом пристройкой птиц, или вообще завести одну птичку. Если вы конечно будете уделять ей достаточно внимания, чтобы она не скучала.
    Впрочем, если забрать яйца - ничего страшного не будет. Пристроить сложнее.

  9. ответ для Veronique , на сообщение « Зравствуйте! :) Мои ИМХО: Тоже думала... »
    #59
    Наш человек Аватар для Шелкопряд
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Город съехавших крыш
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от Veronique Посмотреть сообщение
    Зравствуйте!
    Мои ИМХО:
    Тоже думала их завести - уж больно симпатичные. но остановила инфа о том, что они грызут всё со страшной силой, шумят громким криком и вообще бывают агрессивны. может я ошибаюсь. Мне волнистики кажутся более приемлемой живностью в однушке.
    Про влажность я узнала недавно, это очень важно при гнездовании птичек, чтобы зародыши хорошо развились в яйце и смогли из него выбраться потом.
    Для создания условий гнездования нужен и ящик для гнезда, и хорошее питание, и световой день длинный, и пароувлажнитель.
    Обычно, достаточно не создавать условий для гнездования (ящик, насыщенная кормежка), чтобы не мучиться потом пристройкой птиц, или вообще завести одну птичку. Если вы конечно будете уделять ей достаточно внимания, чтобы она не скучала.
    Впрочем, если забрать яйца - ничего страшного не будет. Пристроить сложнее.
    Точно-точно.
    Про неразлучников -у них резковатые голоса и "болтают" они больше чем волнистики.В однокомнатной квартире это может стать проблемой.Волнистики более контакты с человеком.И с детьми хорошо ладят.
    Если не преследовать цель разводить попугайчиков то можно завести однополых птичек.Одному скучно,особенно если птичка в течение дня остается без компании надолго.
    "Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..."
    " Если по правде - давай без обид: Тот, кто убил - тот и убит.
    Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом.Тот, кто простил - тот и прощён...."(Васильев)

  10. #60
    Элита Аватар для Olaiya
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Точно-точно.
    Про неразлучников -у них резковатые голоса и "болтают" они больше чем волнистики.В однокомнатной квартире это может стать проблемой.Волнистики более контакты с человеком.И с детьми хорошо ладят.
    Если не преследовать цель разводить попугайчиков то можно завести однополых птичек.Одному скучно,особенно если птичка в течение дня остается без компании надолго.
    Цитата Сообщение от Veronique Посмотреть сообщение
    Зравствуйте!
    Для создания условий гнездования нужен и ящик для гнезда, и хорошее питание, и световой день длинный, и пароувлажнитель.
    Обычно, достаточно не создавать условий для гнездования (ящик, насыщенная кормежка), чтобы не мучиться потом пристройкой птиц, или вообще завести одну птичку. Если вы конечно будете уделять ей достаточно внимания, чтобы она не скучала.
    Впрочем, если забрать яйца - ничего страшного не будет. Пристроить сложнее.
    Девочки, спасибо за мнение, будем думать. Одного не хочу, жалко его, скучать ведь будет, у нас нет такого что кто-то все время дома, все работаем. Однополых - а драться не будут? И как же любовь?) Кстати, у меня бабушка раньше курочек разводила без петуха, оказывается, у животных тоже бывает однополая любовь)))) Так что наверное все же лучше МЖ.

Страница 6 из 567 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •