Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как самому подать доки на регистрацию жилья

Как самому подать доки на регистрацию жилья

Добрый день! Мы покупаем квартиру, своими силами, услугами агенства не пользуемся, агент продавца сказал что документы нужно сдать на Восст*ания 6, чтобы они сами все подавали за нас, но платить за услугу обязывает именно меня, а не пополам, как принято, за услуги посредника, меня это мало устраивает, итак ипотека почти на полную сумму. Хочу чтобы все документы мы сдавали сами. Кто уже сталкивался с данной ситуацией, помогите пож-та, должны ли мы вместе идти подавать доки на регистрацию с продавцом? куда и как обращаться, какие нюансы при подачи, очень нужен ваш совет! ПОМОГИТЕ!!

2. ответ для svet11 , на сообщение « Как самому подать доки на регистрацию... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от svet11 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы покупаем квартиру, своими силами, услугами агенства не пользуемся, агент продавца сказал что документы нужно сдать на Восст*ания 6, чтобы они сами все подавали за нас, но платить за услугу обязывает именно меня, а не пополам, как принято, за услуги посредника, меня это мало устраивает, итак ипотека почти на полную сумму. Хочу чтобы все документы мы сдавали сами. Кто уже сталкивался с данной ситуацией, помогите пож-та, должны ли мы вместе идти подавать доки на регистрацию с продавцом? куда и как обращаться, какие нюансы при подачи, очень нужен ваш совет! ПОМОГИТЕ!!
    Уговариваете продавца приехать на подачу документов. Занимаете очередь часов в 5 утра, получаете номерок, вызываете продавца. Подаете.
    Если продавец не хочет/не может ехать, то уговариваете его дать доверенность на кого-то из близких Вам людей. Дальше - см. выше.

3. ответ для Pozitiv , на сообщение « Уговариваете продавца приехать на... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Уговариваете продавца приехать на подачу документов. Занимаете очередь часов в 5 утра, получаете номерок, вызываете продавца. Подаете.
    Если продавец не хочет/не может ехать, то уговариваете его дать доверенность на кого-то из близких Вам людей. Дальше - см. выше.
    добавлю, что когда продавец не может/не хочет, то и доверку (на подачу и получение с регистрации) на знакомых или родственников покупателю не даст, говорят, фик знает, я квартиру отписал, денег ещё нет, мот и на регу не подадут, бегай после судись. Продавцы охотно дают доверку на риэлторские группы "Восстания6" и нотариальных контор, и т.д., чем на лиц "заинтересованной" стороны покупателя.

4. ответ для svet11 , на сообщение « Как самому подать доки на регистрацию... »

Цитата Сообщение от svet11 Посмотреть сообщение
    никем это не принято. Уже давно сейчас покупатель платит за всё, кроме пополам с продавцом аренды ячейки. Проверку и пересчет купюр оплачивает, ессно, получатель купюр, продавец. Почему это продавец должен ещё и платить пополам с вами за регистрацию вашего права собственности? Он уже договор купли-продажи подписал, остальное (включая пошлину) только ваш интерес и желание регистрации вашего права на квартиру. Подать на регистрацию можете только одновременно, или через представителей по доверкам
    Важно:не забудьте в доверке от вас указать на подачку и получение закладной

5. ответ для svet11 , на сообщение « Как самому подать доки на регистрацию... »
    Наш человек

До 1 марта 2013 года платили 50 на 50.
    Продавец прекращал право собственности, покупатель приобретал.

Ну и так, ремарочка.
    Кроме "он и так договор подписал" - доступ к своим будущим бабасикам продаван получит только после перехода права,
    согласно Питерской практики и традициям делового оборота.

6. ответ для yumo , на сообщение « До 1 марта 2013 года платили 50 на 50.... »

Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    Ну и так, ремарочка.
    Кроме "он и так договор подписал" - доступ к своим будущим бабасикам продаван получит только после перехода права,
    и чего? покупательница сча заявит ему, хочешь доступ - плати со мной пополам за регу моего права?! А вы ещё писали про причинно-следственные. Тоись, если он не хочет, имеет полное право, так как он ничего на себя не регистрирует, не платить за регу её права на квартиру, то и денег ему не дадут? И пусть не регит, продавец развернет сделку и заберет свои правоустанавливающие. А вот покупательница уже заплатила за страховку ипотеки, за кредитный договор и прочую лабуду в банке, сумма не маленькая, и никто ей эти деньги не вернёт, побежит дальше и по новой искать хату, заказывать оценку, ждать одобрения - не радостная перспектива платить дважды/трижды и трепать себе нервы. Ещё раз грю, продавец ничего себе не регистрирует, и нет смысла и понтов шантажировать его доступом

7. ответ для svet11 , на сообщение « Как самому подать доки на регистрацию... »

Поверьте, если подача на Текстильщиков - проще заплатить чем самим...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

8. ответ для yumo , на сообщение « До 1 марта 2013 года платили 50 на 50.... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение

Ну и так, ремарочка.
    Вот именно поэтому продавец скорее всего не даст доверку на дядю Васю, а даст ее только на риэлторскую группу.

Наш человек

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    и чего? покупательница сча заявит ему, хочешь доступ - плати со мной пополам за регу моего права?! А вы ещё писали про причинно-следственные. Тоись, если он не хочет, имеет полное право, так как он ничего на себя не регистрирует, не платить за регу её права на квартиру, то и денег ему не дадут? И пусть не регит, продавец развернет сделку и заберет свои правоустанавливающие. А вот покупательница уже заплатила за страховку ипотеки, за кредитный договор и прочую лабуду в банке, сумма не маленькая, и никто ей эти деньги не вернёт, побежит дальше и по новой искать хату, заказывать оценку, ждать одобрения - не радостная перспектива платить дважды/трижды и трепать себе нервы. Ещё раз грю, продавец ничего себе не регистрирует, и нет смысла и понтов шантажировать его доступом
    Как лихо Вы передернули с описания интересов на шантаж )))
    Если одна сторона платит другой стороне деньги за услугу / товар - не принципиально, это не наделяет иными правами эту сторону.
    Чаши весов в виде интересов сторон должны быть уравновешены.

10. ответ для svet11 , на сообщение « Как самому подать доки на регистрацию... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Продавец может сделать доверку на агента.
    А у Вас на какой стадии сделка?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »