Страница 11 из 32 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Районы Москвы: плюсы и минусы

  1. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #101
    Небожитель Аватар для Crazyblondy
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Снова Петербург
    Сообщений
    18 133

    Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    красногорск, изумрудные холмы. Или тот же красногорск, но поближе, но подороже )
    Я тоже решила остановиться именно на Изумрудных Холмах.
    И покупать там же, в стройке планируем небольшую двушку до НГ, как только я деньги за продажу своей Питерской однушки получу, и снимать тоже в Холмах, пока строится квартира.
    А там уже, как построится, решили, что видно будет. В любом случае, потом нужно думать дальше, как и на что перебираться в Москву.
    Может быть кто-то из вас, столичных жителей, предложит еще какую-то достойную, а может быть и более лучшую альтернативу Изумрудным Холмам в ту же стоимость?
    Или может быть чуть дороже, но у метро брать? В соседнем топике меня пугают плохой транспортной доступностью, что замучаемся электрички штурмом брать и в пробках стоять...
    Может быть стоит лучше взять однушку в стройке в Новокосино за те же 4700-4800? Зато до метро пешком и продать потом, возможно, дороже можно, а? Больше денег нет. И так, скорее всего с долгами получится. Что взять самое выгодное можно и самое надежное, учитывая, что я свое единственное на данный момент жилье продаю и совсем ва банк идти мне стремновато.
    Спасибо заранее.
    Не растворяйся. Растворяй других.

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Места то есть во всех садах. Глава комитета по образованию Иосиф Калина в своем интервью прямо так и сказал мы держим места для Москвичей, а с временной регистрацией брать не будем.

    Фея Солнца вы как-то меня расстроили... вот только сделала себе регистрацию, нам пока дали место в ГКП... надеялась и постоянное дадут.
    Да... садов много. И очень много новых строят, в каждом районе. Но пока проблема оч. острая.
    Год назад переезжали, все было гораздо гуманнее, и здесь люди писали, что места дают. Сейчас как-то глухо все.
    Узнайте в своем ОСИПе, какие у вас перспективы... В нашем сейчас уже и москвичам места не дают, до новых распоряжений. Но у них там постоянно - то переезд, то нехватка кадров(((. Они вечно на это сваливают.

  3. #103
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Орехово Борисово южное- обычный спальный район, садик в каждом дворе, площадки, магазины и тд много, я уже писала. в принципе, мы и в Царицыно пешком ходим, можно на метро. Метро у нас в 5мин ходьбы от дома) ветка достаточно загруженная( относительно школ и садиков не подскажу. У нас постоянная регистрация, взяли без вопросов, хотя некоторые мамы москвички льготницы, не попадали в наш садик. Сейчас еще распределяют по принципу приоритет по месту регистрации. В группе у нас места были, т. Е. Их придерживали, кто попал не знаю( если что наш Осип находится на днепропетровской ул.

  4. ответ для NataschaK , на сообщение « Орехово Борисово южное- обычный... »
    #104

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Я, кстати, недавно в Митино по работе была в отличной школе. Очень понравился директор, по общению большой профессионал, говорил очень разумные вещи. И территория у школы огромная, зеленая, обнесенная собственным забором))



    Вот-вот..( слышала, район хвалят, но цены тоже аховые((



    оо. спасибо!! искала подобную ссылку, но мне почему-то рейтинг по ценам на жилье выдавался все время



    Мы тоже частые посетители Вавилона)))) правда, закупаемся в Окее все равно редко почему-то.. От нас ближайший Ашан вообще в районе Химок, по-моему((
    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Извините, а Губкина - это что?



    Отличный топ! Почитала отзывы с удовольствием, жду еще)))

    Мы в Коньково живем недавно, район Теплый Стан. Очень многое нравится: огромнейшие парки; зеленые, ухоженные, очень просторные дворы; магазины, библиотеки))))
    Со школами (по моему субъективному мнению) не очень хорошо (есть языковые и гуманитарные гимназии, с другими профилями хуже), поликлиники перегружены.
    Цитата Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
    Я тоже решила остановиться именно на Изумрудных Холмах.
    И покупать там же, в стройке планируем небольшую двушку до НГ, как только я деньги за продажу своей Питерской однушки получу, и снимать тоже в Холмах, пока строится квартира.
    А там уже, как построится, решили, что видно будет. В любом случае, потом нужно думать дальше, как и на что перебираться в Москву.
    Может быть кто-то из вас, столичных жителей, предложит еще какую-то достойную, а может быть и более лучшую альтернативу Изумрудным Холмам в ту же стоимость?
    Или может быть чуть дороже, но у метро брать? В соседнем топике меня пугают плохой транспортной доступностью, что замучаемся электрички штурмом брать и в пробках стоять...
    Может быть стоит лучше взять однушку в стройке в Новокосино за те же 4700-4800? Зато до метро пешком и продать потом, возможно, дороже можно, а? Больше денег нет. И так, скорее всего с долгами получится. Что взять самое выгодное можно и самое надежное, учитывая, что я свое единственное на данный момент жилье продаю и совсем ва банк идти мне стремновато.
    Спасибо заранее.
    про новокосино - могу сказать одно. мы сейчас тут и мне тут однозначно не нравится.
    Я Оля, ко мне на Ты)

    Сыночек Макс - моя Вселенская Любовь
    24.02.2013

  5. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #105

    простите, лишние цитаты прицепились(

  6. #106

    Цитата Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Мы так и выбираем - ближе к работе, поэтому и смотрим на юге, ближе к Каширскому.
    Только москвичей? Это плохо... мы если будем, то снимать... и никаких шансов попасть, если ты не москвич?
    ну не знаю... я даже два раза получала место в ДС (в Митино). Мне в первый раз сад не понравился (три дня отходили) и я вообще решила отказаться от путевки (сумасшедшая я видимо), а на следующий год пошла и еще раз попросила ))) и дали и еще на выбор в трех садах... Но может дали не оттого, что направо и налево раздают, а из-за большого желания в сад попасть ))) и денег ни копейки не платила.
    на очередь надо пораньше встать, вот.
    А еще есть платные группы в садах. И в нашей группе явно места были и есть. Так что только велкам! )))


    Цитата Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
    Я тоже решила остановиться именно на Изумрудных Холмах.
    И покупать там же, в стройке планируем небольшую двушку до НГ, как только я деньги за продажу своей Питерской однушки получу, и снимать тоже в Холмах, пока строится квартира.
    А там уже, как построится, решили, что видно будет. В любом случае, потом нужно думать дальше, как и на что перебираться в Москву.
    Может быть кто-то из вас, столичных жителей, предложит еще какую-то достойную, а может быть и более лучшую альтернативу Изумрудным Холмам в ту же стоимость?
    Или может быть чуть дороже, но у метро брать? В соседнем топике меня пугают плохой транспортной доступностью, что замучаемся электрички штурмом брать и в пробках стоять...
    Может быть стоит лучше взять однушку в стройке в Новокосино за те же 4700-4800? Зато до метро пешком и продать потом, возможно, дороже можно, а? Больше денег нет. И так, скорее всего с долгами получится. Что взять самое выгодное можно и самое надежное, учитывая, что я свое единственное на данный момент жилье продаю и совсем ва банк идти мне стремновато.
    Спасибо заранее.
    доступность, может и не ах, зато застройщик надежный и условия приобретения хорошие. Получите собственность - квартира дороже будет стоить.
    доступность рано или поздно решится - развязку обещают. Электрички - как и везде, на нее всегда сядете, если даже в Павшино можно нормально зайти.
    Посмотрите ближний Красногорск (ст. Павшино). У нас знакомые продавали отличную однушку в хорошем доме (2006гп) за 5. (продали правда уже)
    До электрички 15 мин, и на эл-ке до Тушино 6-8 мин.
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  7. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #107
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Чай, вот они продали однушку за 5 в красногорске, а бывший собственник в алтушке купил однуху за 5100, правда подальше отметро...

  8. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #108
    Небожитель Аватар для Crazyblondy
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Снова Петербург
    Сообщений
    18 133

    Цитата Сообщение от Energizer Винни Посмотреть сообщение
    про новокосино - могу сказать одно. мы сейчас тут и мне тут однозначно не нравится.
    А чем именно не нравится?
    Я себе представляю Новокосино, как наш Парнас. 3-ий Верхний, Михаила Дудина и т. д.. Голые многоэтажные бетонные джунгли у метро в промзоне. Десятки тысяч квартир и машин, вокруг толпы азиатов, строительная помойка и грязь. Это так или я ошибаюсь?
    Так вот мне там не нравится на Парнасе тоже, очень. Но в то же время, я понимаю, что это выгодная покупка, однушка в стройке у м. Парнас. Лучше, чем двушка в Колтушах или во Всеволожске.
    Вот и растерялась, думаю, что и где лучше купить на первое время.
    Не растворяйся. Растворяй других.

  9. #109
    Небожитель Аватар для Crazyblondy
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Снова Петербург
    Сообщений
    18 133

    Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    Посмотрите ближний Красногорск (ст. Павшино). У нас знакомые продавали отличную однушку в хорошем доме (2006гп) за 5. (продали правда уже)
    До электрички 15 мин, и на эл-ке до Тушино 6-8 мин.
    Это Павшинская Пойма. Там застройщик очень ненадежный, СУ--155. Они строят с оч большими задержками. Можно в интернете почитать, очень много нехорошего про них их дольщики пишут. Боюсь я у них что-то в стройке брать. Прилипну на несколько лет, а это мое единственное жилье же.
    Не растворяйся. Растворяй других.

  10. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #110
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Про Новокосино.
    У меня коллега живет там. Ей нравится. Метро в шаговой доступности - решает многое. Тем более ветка не очень длинная.

Страница 11 из 32 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •