Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Районы Москвы: плюсы и минусы

  1. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Мы с мужем 2 года жили в на ВДНХ - район Ростокино) Мне очень нравился этот район - ВДНХ, ЛОсиный остров, на электричке 15 мин до площади трех вокзалов) Детские сады и школы- не знаю как дела обстоят, мимо нескольких школ постоянно проходили) С магазинами раньше туго было - рядом только Магнолия была, Ашан ближайший на Шереметьевской. Открыли Золотой Вавилон - и нет проблем) А недавно открыли Ленту около южного входа на ВВЦ. Муж вообще с детства жил в этом районе) Но квартиры там сейчас дорогие - если выбирать дома новые, а в старых (панельках) квартиры не очень(
    Поэтому третий год живем на Домодедовской -Орехово-Борисово Южное. Что сказать о районе? По экологии, наверное, не самый чистый район. Парк - ближайший Царицыно ,Борисовские пруды) Обычный спальный район - ветка метро перегружена. Но зато хорошая инфраструктура- все рядом- магазины, детские сады в каждом дворе, детские площадки, бассейн, хоккей итд.

  2. ответ для NataschaK , на сообщение « Мы с мужем 2 года жили в на ВДНХ -... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    нуу, если очень придирчиво смотреть, то возможно. В Митино вроде понтов нет.
    Я, кстати, недавно в Митино по работе была в отличной школе. Очень понравился директор, по общению большой профессионал, говорил очень разумные вещи. И территория у школы огромная, зеленая, обнесенная собственным забором))

    Цитата Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
    Живу в Строгино,всё очень нравится,но жилье безумно дорогое(
    Вот-вот..( слышала, район хвалят, но цены тоже аховые((

    Цитата Сообщение от tauruss Посмотреть сообщение
    http://slon.ru/moscow/ Может пригодится... Это общий рейтинг районов Москвы. Можно смотреть конкретно по интересующим направлениям: инфрастуктура, здравоохранение, экология и т.д. , а можно у заинтересовавшего района открыть все составляющие сразу
    оо. спасибо!! искала подобную ссылку, но мне почему-то рейтинг по ценам на жилье выдавался все время

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    Мы с мужем 2 года жили в на ВДНХ - район Ростокино) Мне очень нравился этот район - ВДНХ, ЛОсиный остров, на электричке 15 мин до площади трех вокзалов) Детские сады и школы- не знаю как дела обстоят, мимо нескольких школ постоянно проходили) С магазинами раньше туго было - рядом только Магнолия была, Ашан ближайший на Шереметьевской. Открыли Золотой Вавилон - и нет проблем)
    Мы тоже частые посетители Вавилона)))) правда, закупаемся в Окее все равно редко почему-то.. От нас ближайший Ашан вообще в районе Химок, по-моему((
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петербург Пионерская
    Сообщений
    418

    Ближайший Ашан у вас на Осташковском шоссе. А по теме: жила все детство в южном Медведково - парков нет, но куча зеленых островков. Школы есть, сады тоже. Экология на среднем уровне. Пробки-присутствуют.
    Строгино-зеленый район с местами для купания. Я жила там в 90-х, уже тогда в сторону Щукинской и на МКАД по утрам были пробки. У подруги ребенок учится в гимназии-нравится. С садами не знаю.
    После свадьбы переехали в Измайлово. Огромный парк. Много зелени. Построили-перестроили сады, вроде убрали очереди. Но только детей в группах по 30 человек. Школы есть хорошие. Но так же как и везде, туда надо еще попасть. У нас была не самая лучшая взрослая и детская поликлиники. Рядом получше. Но мы приписаны не к ним.
    Хорошого во всех планах района в Москве нет. Каждый будет хвалить свой. Присмотритесь, может лучше поснимать квартиру в разных районах.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Я, кстати, недавно в Митино по работе была в отличной школе. Очень понравился директор, по общению большой профессионал, говорил очень разумные вещи. И территория у школы огромная, зеленая, обнесенная собственным забором))



    Вот-вот..( слышала, район хвалят, но цены тоже аховые((



    оо. спасибо!! искала подобную ссылку, но мне почему-то рейтинг по ценам на жилье выдавался все время



    Мы тоже частые посетители Вавилона)))) правда, закупаемся в Окее все равно редко почему-то.. От нас ближайший Ашан вообще в районе Химок, по-моему((
    я тогда догадываюсь, в какой школе вы были )))
    но на самом деле и в другие школы тоже идут дети, и вроде неплохие школы
    В детсадах бассейны. Говорят, что так не везде в Москве.
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петербург Пионерская
    Сообщений
    418

    Новые районы с новыми детсадами, поэтому и бассейны. Старые сады которые сносились и строились заново тоже с бассейнами.

  6. ответ для Kirlik , на сообщение « Новые районы с новыми детсадами,... »
    #16
    Ветеран Аватар для Futuristka
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Меж двух столиц
    Сообщений
    694

    Я похвалю Сокольники. Район не большой, ухоженный. Все крутится вокруг парка. Из любой точки района пешком минут за 30 попадешь в другую его часть. Хорошее транспортное обеспечение, удобный выезд на ТТК, да и Русаковская здесь узкая и вся в светофорах, поэтому любая пробка потихоньку, но едет. В пешеходной/ транспортной доступности огромный Ашан (ТК Тройка). Дикси или Магнит почти в каждом квартале, у метро Азбука вкуса. С местами в садах для детей с постоянной регистрацией нет никаких проблем. Для особо привередливых есть негосударственный сад от РЖД с иппотерапией, соляной пещерой и т.д. Школ хватает разных, есть обычные и гимназии, даже какая-то очень крутая, которая входит в список 50-ти лучших школ Москвы (по словам мам с площадки). На окраине парка дворец спорта, у метро дом молодежи с кружками и занятиями для детей от года до четырнадцати. Для взрослых два спортклуба (это те, что я знаю) Orange Fitness (с бассейном)и Планета Фитнес (без), в обоих есть секции для детей. Из недостатков для меня - бассейн далековат и формально находится уже в Красносельском районе и расположен за Ашаном, во дворах не очень интересные детские площадки - стандартный набор горок, качелей, песочниц, устраивает детей лет до 3-х, если ребенок старше придется постоянно ходить в парк - там их много и они разнообразные. Ну и застройка - это панель конца 70-х начала 80-х годов, чуть-чуть кирпича того же возраста, из новостроек только точечная застройка. Те дома, что сейчас строят позиционируют как элитное жилье. В целом с парковкой особых проблем нет - где-нибудь место всегда будет, но не факт что у подъезда или во дворе. Про поликлиники детские не расскажу, т.к пока пользуемся по старому месту жительства, но знаю, что она здесь одна на район.
    Всем привет, я - Оля. Ко мне на "ты", пожалуйста.

  7. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #17
    Ветеран Аватар для Futuristka
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Меж двух столиц
    Сообщений
    694

    До Сокольников мы снимали квартиру в Мещанском районе прямо у м. Рижская. Район не большой, скорее маленький. В длину километра три между Садовым кольцом и ТТК. Центральная магистраль - Проспект Мира стоит далеко не всегда, чаще едет, иногда ползет. С точки зрения транспортной доступности очень удобный, находится уже в ЦАО, припарковаться во дворах всегда можно. С садами хорошо, для детей с постоянной регистрацией места всегда есть. Со школами то же не плохо, есть как откровенно "не очень", так и хорошие с разными уклонами. У станции пр. Мира находится СКК Олимпийский со всеми вытекающими плюсами и минусами: бассейн, куча разных детских спортивных секций на любой выбор и вид спорта, во время концертов люди и машины везде - даже в закрытых дворах. Один не большой и крайне цивилизованный Екатерининский парк, мне от Рижской до него идти было минут 30. В целом район зеленый, но тут нужно смотреть конкретное место. С магазинами не плохо: Дикси, Перекресток, Магнолия, Пятерочка, Азбука вкуса, куча "шаговой доступности" и ужасно дорогой Рижский рынок.
    Одна детская поликлиника на весь район и в ней почти никогда нет очередей, система номерков дурацкая (нужно взять номерок за неделю до посещения в 8 утра), но они всегда есть, сейчас тестируют электронную запись через Интернет. Мне поликлиника нравится настолько, что я пока езжу с детьми в нее из Сокольников. (Влюблена в очень медлительную, пожилую и болтливую доктора ортопеда-хирурга - профессионал с большой буквы, если у кого реальные проблемы по ортопедии (как у нас) очень рекомендую пробиться к ней на консультацию. Великолепная детская стоматология на Садовом кольце, в Петербурге обходили нашу районную стоматологию за три километра, здесь же все после ремонта, новехонькое оборудование, в холле мультики, очень доброжелательный персонал. Субъективно,кроме поликлиник, меня здесь детская инфраструктура несколько удручала, мне показалось, что этот район не очень адаптирован для детей.
    Дома разные, по Проспекту Мира - сталинки (мы как раз в такой снимали) - метровой толщины стены, нулевая слышимость соседей, высокие потолки, но неоправданно дорого. Из недостатков - никогда не открыть окна - пыль, гарь и шум от пр. Мира, не спасали даже ДВОЙНЫЕ стеклопакеты, окна пачкались через две недели после мытья.
    На второй линии относительно новая панель (90-е и 2000-е), хрущевки и современное "элитное" жилье. Между пр. Мира и Переяславской, вдоль Олимпийского проспекта панель 80-х годов.
    Пожив здесь поняла, что оно того не стоит - если есть деньги, то за эту же сумму можно найти отличные квартиры в более комфортном районе, а если денег нет, то тем более нужен другой район.

  8. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #18
    Элита Аватар для Горе от ума
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Серпухов Moscow Region
    Сообщений
    2 286

    Обручевский - ЮЗАО, м. Н.Черемушки-Калужская. Воронцовский чистейший парк с прудами. Мы между Ленинским и Профсоюзной - хоть что-нить, да едет школа под окном, Пятерка. Дикси рядом, Роддом, поликлиника - 5 мин Да и Губкина - в пешей доступности) уже сыну присматриваю
    Дом панельнай, окна на улицу. но улица спокойная - спокойно постоянно открыты окна, другие во двор - вообще красота, птицы поют... ; детские площадки вокруг дома, рыночек с овощами, Ашаны на соседне станции метро, с парковкой вообще никаких проблем... Вот сижу тут в июне - и никуда меня выезжать не тянет с утра до вечера в парке и детских магазинах

  9. ответ для Горе от ума , на сообщение « Обручевский - ЮЗАО, м.... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
    Да и Губкина - в пешей доступности) уже сыну присматриваю
    Извините, а Губкина - это что?



    Отличный топ! Почитала отзывы с удовольствием, жду еще)))

    Мы в Коньково живем недавно, район Теплый Стан. Очень многое нравится: огромнейшие парки; зеленые, ухоженные, очень просторные дворы; магазины, библиотеки))))
    Со школами (по моему субъективному мнению) не очень хорошо (есть языковые и гуманитарные гимназии, с другими профилями хуже), поликлиники перегружены.

  10. ответ для Фея солнца , на сообщение « Извините, а Губкина - это что? ... »
    #20
    Элита Аватар для Горе от ума
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Серпухов Moscow Region
    Сообщений
    2 286

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Извините, а Губкина - это что?



    Отличный топ! Почитала отзывы с удовольствием, жду еще)))

    Мы в Коньково живем недавно, район Теплый Стан. Очень многое нравится: огромнейшие парки; зеленые, ухоженные, очень просторные дворы; магазины, библиотеки))))
    Со школами (по моему субъективному мнению) не очень хорошо (есть языковые и гуманитарные гимназии, с другими профилями хуже), поликлиники перегружены.
    институт нефти и газа)
    да, юго-запад хорош своими парками
    моя зайка Денис, 11.06.04
    мой котенок Варчик, 11.03.13


    Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •