Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Районы Москвы: плюсы и минусы

  1. #61
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что крупные гипермаркеты размера Ашана в Москве в черте города - нечасто встречающаяся радость. И если и встречаются, то чаще на краях географии. Потому что все места около метро были разобраны и застроены в эпоху ДО строительства ОГРОМНЫХ гиперов. У каждого метро есть ТЦ, в каждом ТЦ есть продовольственный типа перекрестка. Естественно, те гиперы, что строили позже, в последние лет 7, те уже и не у метро непосредственно.

    Вашим требованиям удовлетворяет например Домодедовская. Там все рядом с метро, в том числе Ашан. Но это рядом такое относительное... Пешком, имхо не находишься. Если у вас ребенку нужен определенный список продуктов, то лучше найти где их заказывать по интернету с доставкой. Проще и без гемороя.
    Я заметила, что гипер у метро - редкость(( А я то тоже полагала, что в Москве с инфраструктурой не хуже.
    Мы и ищем на краях географии и сейчас тут живем(в Бутово), тк важна "экология" еще. Поэтому, ищем район с нормальной инфраструктурой среди районов с приличной экологией. В Бутово все очень тухло... Места у метро валом, только магазина у метро ни одного и ни одного тц. Вот так. Не хочет никто тут строить.
    Перерыла все интернет-магазины..не купить там наш список. Более-менее выбор только в утконосе, но и там нет ни нашего козьего сыра, ни козьего масла...

  2. #62
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    У нас около метро Речной Вокзал есть и Детский мир, и Кораблик, а так же книжный большой магазин, Перекресток, и большой крытый продуктовый торговый комплекс типа рынка, где продается все и даже есть продукция фирмы Избенка, у них есть продукты из козьего молока.
    А полчаса ходьбы будет и детский ТК Персей на Водном стадионе, там вот все есть для деток.
    До Ашана ездит прямо от метро бесплатный автобус, я очень часто езжу с ребенком туда. Достаточно удобно, это не на метро с сумками. И до Икеи есть автобус.
    И парки есть для прогулок.
    Только вот активно сносят пятиэтажки, и строят вместо них небоскребы.
    Спасибо! А чем плохи небоскребы?

  3. ответ для RRR , на сообщение « Крылатское. Магазин Дети, книжные у... »
    #63
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Крылатское. Магазин Дети, книжные у метро. До Ашана 15 минут пешком по лесу или на бесплатной маршрутке как вариант.
    Строгино - то же самое. Все есть.
    Спасибо большое! Очень интересно про Крылатское! А что крнкретно есть в Строгино?

  4. #64
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    Митино, наверное. У меня знакомые переехали их Крылатского в Митино и не нарадуются на обилие разных магазинов и магазинчиков.
    Есть и книжные, и целый детский магазин.. "Куб" вроде, называется.. (поправьте, если не так)
    Сам район Крылатское наверно получше будет (и подороже), но вот вроде как школ в Митино больше хороших .. А дома такие же панельные )))
    В перекрестке, который в Ладье, есть и молоко козье и сыры козьи..
    Собственно за все годы жизни в Москве я в Ашане была раза 2 )))
    До школы нам далеко.. А ближайший к Митино Ашан или другой гипер далеко?

  5. ответ для tauruss , на сообщение « Почему именно у метро? В метро с... »
    #65
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от tauruss Посмотреть сообщение
    Почему именно у метро? В метро с ашановской сумкой, имхо, тот еще экстрим. Может лучше уж на ОТ 2-3 остановки, мне кажется, почти все Ашаны так и расположены от метро. Я про эти районы ничего не знаю, но, когда жили в районе Соколиной горы, проезжая периодически Измайлово, мне казалось, ничего там нет из Вами заявленного, так, мелкие магазинчики. Хороший выбор детских (и не только) вещей в Афимолле на Выставочной, там и из метро выходить не надо и в Метрополисе на Войковской. Кроме ДМ обратите внимание на сеть "Кораблик", они, вроде, много где есть. А вы сейчас в каком районе?
    Бутово. Необязательно прям у метро. Но так, чтобы в пределах пешей доступности. Чтоб не пришлось ехать на транспорте. А от нас и до ближайшего гипера, ДМ, Кораблика нужно ехать на транспорте, причем не одну станцию метро. А с грудным ребенком у меня нет желания этого делать. С коляской пройтись 15-20 минут пешком до магазина - это нормально, а вот в транспорт с ребенком не хочу. Папа закупает сам, что может. Но, одежду ребенку он не купит,

  6. ответ для djes , на сообщение « мне кажется Вы совсем как -то уж разные... »
    #66
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    мне кажется Вы совсем как -то уж разные районы назвали.Посмотрите Марьино,Братиславская рядом большие ТК+ Ашан,да и вообще район динамичный,для детей много чего есть.Правда народа там много,но хотя раз без машины,то пробки волновать не должны.
    Если жить в Марьино, то как далеко до Ашана или другого крупного гипера?

  7. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #67
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    А почему у метро? Можно не у метро, но в шаговой доступности. Ну вот, поеадобились нам подгузники(Хаггис ультракомфорт) и папа бы с работы ехал, вышел из метро, зашел в детский бы и купил, потом пошел бы дальше домой. А так, ему пришлось выйти не на нашей станции метро, идти там в тц, где находится ДМ, потом вереуться в метро и дальше ехать. У нас около дома есть пара совсем мелких детских(размером с 1 комнатную квартиру), там их нет, там только японские. А в Каадрате вообще Хаггис ук нет.
    В утконосе я как-то заказывала, но, в соседней теме отзыв писала - не очень то удобно встречать опоздавшего курьера в пол-6 утра, так еще и перебирать в ночи все 10 мешков тк несколько вещей они не положили и деньги не вернули.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Очень интересно про Крылатское! А что крнкретно есть в Строгино?
    В Строгино тоже есть все Старые дома у метро только не очень. Из Митино выбираться сложнее, особенно на машине.
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  9. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #69
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Когда мы сюда переезжали, то тут даже Перекрестка не было. Чуть больше месяца назад открыли. Вчера наш папа, после работы, ходил туда закупаться.
    Козий йогурт
    Козий творог
    Хаггис ук размер 5
    Груши сорт Конференц
    Капуста цветная Хортекс

    Нет ничего!
    Сегодня пойдет по другим магазинам, обходить их все по очереди. В Ашан после работы ехать нет никакой возможности, и так в девятом часу приходит.

  10. ответ для RRR , на сообщение « В Строгино тоже есть все:) Старые дома... »
    #70
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Если жить в Марьино, то как далеко до Ашана или другого крупного гипера?
    прям буквально у метро Марьино.На Авиамоторной рядом ТЦ Город,но место там на любителя.А Пражская,Южная,Янгеля? Мне кажется там полно всего рядом.

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •