Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Районы Москвы: плюсы и минусы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Районы Москвы: плюсы и минусы

    Всем доброго дня!
    Не нашла поиском подобную тему, есть отголоски в топиках про переписку по районам и про покупку и съем жилья. Может быть, отдельная тема будет актуальна? Живем в Москве 2,5 года, начинаем думать в сторону возможного приобретения постоянного жилья. Пока только мысли, конечно, но хотя бы хочется подумать над тем, в каком районе прицениваться. Особенно с точки зрения инфраструктуры, садов-школ (нам пока не актуально, но на будущее ), парков, ну и т.д. Понятно, что есть общепризнанный юго-запад, но он тоже большой. Изъясняюсь сумбурно, но надеюсь, мысль ясна)) похвалите, пожалуйста, или поругайте свой район. Или порекомендуйте Спасибо!!
    Может, еще кому-то, кроме меня, будет полезно)))
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  2. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #2

    Крылатское. Только мне там панельные дома не нравятся. Кирпичные - дорогие и их немного. И припарковаться сложно.
    Все остальное - супер!

    Аналог - Митино. Дешевле. Инфраструктура даже лучше. Но дальше от центра. Дома такие же панельные. Рядом парк, лес. Хорошие сады и школы. На любой вкус.

    Или вообще пригород ближайший...

    Да, еще район Куркино хороший. Но оттуда выехать проблематично в город. Но красиво, хорошие дома, хорошие школы..

    Еще Строгино район советую посмотреть.

    Кстати, во всех районах есть парки, школы, по экологии (если есть такая в Москве))) тоже удачные варианты )))

  3. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #3
    Активный участник Аватар для tauruss
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    Соколиная гора. Около м. Семеновская. Есть хорошая школа- Центр образования, туда многие возят из других районов детей, есть школа с экономическим уклоном, все в шаговой доступности. Про садики ничего не скажу, не знаю. С магазинами все в порядке, достаточно много. Парки- их нет, ближайший- Измайлово. Про экологию тоже не смогу подсказать, мы там только 3 месяца прожили, снимали. Да, еще, как ни удивительно, это район, в который многие доставки не ездят. Ближе к центру или к Измайлово- ездят, а вот в эту середину нет. По утрам в метро я во 2-3 электричку влазила.
    Басманный. Очень люблю за особый дух, за архитектуру старых домов, за новые дома в стиле тех же старых. Еще в плюс запишу тот самый тихий центр, немноголюдно, метро- кольцевая. Пробки... в какие- то многочасовые не попадала, обычно я еду утром из Центра, а вечером возвращаюсь в Центр, пробки, скорее в противоположных направлениях в это время, так что возможность спокойно ездить на машине- тоже плюс. Минусы- до всего ехать: до школы, магазинов, садов. Но мне этот район очень нравится.

  4. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #4
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    В Крылатском школы не фонтан. Или дорого с рублёвскими понтами, или сброд. Нам в школу через год, жена местная, теща учитель - как доктор говорю
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  5. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #5
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Похвалю Нагатинский затон)))В последнее время уже почти и не пахнет от отчисных)))местные так и вообще уже не воспринимают запах.На днях на набережной встретила актрису Татьяну Васильеву,живет тут.Дома в основном старые,но приличные.Нравится,что народа здесь тоже немного.Многие жалуются,что тц нормального нет,но меня это не напрягает,продукты есть где покупать,а за шмотьем все равно в мегу ездим или в оз все покупаю

  6. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #6
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Огромное спасибо тем, кто уже отозвался!!)) конечно, грежу чем-то вроде Крылатского, но почти уверена, по деньгам там неподъемно( Басманный очень нравится мужу, по духу, по атмосфере.. Любопытно про Соколиную гору)) и Нагатинский)
    Мы сейчас на северо-востоке, Лосиноостровский-Бабушкинский. Все нравится, тихо, правда, в ближайшем окружении из магазинов только не самая дешевая Билла. Зелено, с парковкой проблем нет) парк - есть Бабушкинский, небольшой. Про школы и сады, к сожалению, сказать не могу, не знаю. И очень удобно с учетом мест работы моего и мужа) что тоже важно))

  7. ответ для Сплюш , на сообщение « Огромное спасибо тем, кто уже... »
    #7

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо тем, кто уже отозвался!!)) конечно, грежу чем-то вроде Крылатского, но почти уверена, по деньгам там неподъемно( Басманный очень нравится мужу, по духу, по атмосфере.. Любопытно про Соколиную гору)) и Нагатинский)
    Мы сейчас на северо-востоке, Лосиноостровский-Бабушкинский. Все нравится, тихо, правда, в ближайшем окружении из магазинов только не самая дешевая Билла. Зелено, с парковкой проблем нет) парк - есть Бабушкинский, небольшой. Про школы и сады, к сожалению, сказать не могу, не знаю. И очень удобно с учетом мест работы моего и мужа) что тоже важно))
    у меня однокурсница в Медведково живет. Очень довольна.
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  8. ответ для RRR , на сообщение « В Крылатском школы не фонтан. Или... »
    #8

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    В Крылатском школы не фонтан. Или дорого с рублёвскими понтами, или сброд. Нам в школу через год, жена местная, теща учитель - как доктор говорю
    нуу, если очень придирчиво смотреть, то возможно. В Митино вроде понтов нет.
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  9. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #9
    Активный участник Аватар для Jane
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    на берегу реки
    Сообщений
    525

    Живу в Строгино,всё очень нравится,но жилье безумно дорогое(

  10. ответ для Сплюш , на сообщение « Районы Москвы: плюсы и минусы »
    #10
    Активный участник Аватар для tauruss
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    http://slon.ru/moscow/ Может пригодится... Это общий рейтинг районов Москвы. Можно смотреть конкретно по интересующим направлениям: инфрастуктура, здравоохранение, экология и т.д. , а можно у заинтересовавшего района открыть все составляющие сразу

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •