Мега-элита Аватар для Баффи

МИКРОСКОП у кого имеется, поделитесь информацией, пожалуйста.

Добрый день. Очень бы хотелось поинтересоваться информацией о микроскопах. Хотим подарить ребенку на День Рождения (9лет). Мы в области живем, но в Питер выбираемся. Где и за сколько покупали, какой лучше для ребенка. Товарищ у нас усидчивый и идеей загорелся. Но с бухты-барахты не купить, надо подумать, что брать. Надеюсь, вы мне поможете. Заранее спасибо

Активный участник Аватар для Пефема

Мы покупали в Лукоморье у м Озерки около года назад. В магазине было 5 моделей. Мы купили чуть дороже среднего, Левенгук 2L/ Но наш сын очень быстро наигрался.Так что если бы покупали сейчас, выбрали бы самый примитивный и с готовыми препаратами.

Наш человек Аватар для Я.ник

Я советовалась с микробиологом, с которым мой сын в следующем году заниматься будет (ему 7 лет).
    Посоветовала вот такие:
    http://www.micromed-spb.ru/catalog/2/11?details=1152
    в этом нужны препараты на стеклышке. Или самому делать, или покупать. Но просто так взять камень, листик, крылышко и туда - нельзя.
    или такой: http://micromed.pro/item/mikroskop-m...-1-var-1v.html
    увеличение гораздо меньше, но видны понятные детали. Т.е. можно рассмотреть, камень, муравья, пуговицу, ракушку.
    Сыну в кружке показали оба эти варианта. Он выбрал второй. Мы его и купили. Именно в том магазине, откуда ссылка, т.к. это основная фирма в городе по торговле микроскопами. В игрушечных магазинах нам советовали такую технику не брать. Мотивировали: получите хуже качество по более высокой цене.

4. ответ для Я.ник , на сообщение « Я советовалась с микробиологом, с... »
    Мега-элита Аватар для NIHAL

Скажите пж,а в какой кружок вы ходите?
    Три лапочки дочки

5. ответ для NIHAL , на сообщение « Скажите пж,а в какой кружок вы ходите? »

Цитата Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
    Скажите пж,а в какой кружок вы ходите?
    Я искала что-то биологическое в ЭБЦ на Крестовском, но там для 1-3 классов все очень обзорное. Тогда мы нашли музей "Живой ключ" и ходили туда на тематические экскурсии. А с сентября в музее будет кружок биологии с элементами микробиологии. Там есть группы для малышей, а есть группа 1-4 класс. Вот в нее сын и пойдет. Ведет кружок создатель музей, преподаватель из ЭБЦ (Эколого-биологического центра на Крестовском - это отдел Аничкова дворца).
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

Спасибо большое,жалко далеко из Электросилы ездить,жалка у нас нет таких кружков
    Три лапочки дочки

7. ответ для NIHAL , на сообщение « Спасибо большое,жалко далеко из... »

Спасибо большое,жалко далеко из Электросилы ездить,жалка у нас нет таких кружков
    В центре очень много приличных кружков и ездят туда дети со всего города. Вот мы ездим из Ульянки. До музея от Владимирской (или Гостинного двора) 10 минут пешком. Прямая ветка метро и нам, и вам, 20 минут езды. На мой взгляд - близко
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

Это легко когда с одним едешь,а когда с тремя надо ездить+ждать это тяжелопоэтому ищу в районе,а такого плана только для детей больших
    Три лапочки дочки

9. ответ для NIHAL , на сообщение « Это легко когда с одним едешь,а когда с... »

Это легко когда с одним едешь,а когда с тремя надо ездить+ждать это тяжелопоэтому ищу в районе,а такого плана только для детей больших
    Да с тремя сложнее. Но в этом музее, да и на Крестовском есть занятия в выходные (в субботу точно есть). Если есть возможность маневрировать с родственниками.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

О вот это уже интересноспасибо,тогда надо разузнать про расписание💐
    Три лапочки дочки