Тема: Посоветуйте детского офтальмолога!

Посоветуйте детского офтальмолога!

Знаю, знаю, были подобные уже темки. Все перечитала. У нас очень сложный случай. С рождения у ребенка нет слез. Глазки сохнут, восполена роговица и прииходится постоянно капать заменители слезы.
    Каждый врач назначает свое. Результата нет. На Моховой доктор вообще сказала, что таких пациентов еще не видела. Смотрел профессор из Педиатрической академии, предлагает операцию по закупорке слезных точек, чтобы та малая слеза, что есть от капель, не уходила. Весь осмотр занял три минуты, без каких-либо подробностей. Операция под наркозом, ребенок очень маловесный, я боюсь за нее. Боремся за каждый грамм, а тут операция да еще и наркоз.
    Хочу найти врача, который сталкивался с лечением такого заболевания, а главное, чтобы всегда можно было к нему обратиться-показаться если что.
    На форуме конкретно про такую болезнь ничего не нашла. Буду признательна за свежие отзывы о хороших врачах, а еще лучше если с их координатами.
    Спасибо!

Мега-элита Аватар для I_fairy

хорошие окулисты в Раухфуса ( Баранов), Дроздова, Малиновская, также Кононов, Бржеский, Садовникова - Педиатричка, Панарина - областная

Активный участник Аватар для DR303

Малиновская - принимает в том числе и в Скандинавии.
    в 21 веке Македонова.

цветовод Аватар для Naslund

Если такой сложный случай, попробуйте сходить к Баранову, он зав отделением в Раухфуса, по направлению прием бесплатный.http://www.babyglazky.ru вот их сайт

Частый гость Аватар для PEDIATRIKA

Врач - офтальмолог, заведующая кафедрой детской офтальмологии СПбМАПО , доктор мед. наук Сайдашева Эльвира Ирековна, несколько лет назад работала в ДГБ №1.

Частый гость

Сайдашева Э.И. - супер врач!!! Были у неё год назад, принимала в ДГБ 1 на Авангардной, скорее всего и сейчас там принимает.

Мега-элита Аватар для Mama-Di

@@@@@@
    Удачи автор! И здоровья малышу!

Спасибо, девочки.
    После долгих раздумий решили с операцией подождать хотя бы до осени, а пока показаться врачам. Пока выбрала Ковалевскую из Окадента, выбирала по отзывам. Позвонила туда, спросила, возьмется ли за нас с таким диагнозом, сказала приходите. Будем надеяться.
    Остальных врачей взяла на заметку, но очень надеюсь что не понадобятся

Участник

Самый лучший врач - Кононов Виктор Михайлович из Педиатрички! Обойдя всех врачей по отзывам с ЛВ - на Моховой, Попову и Малиновскую, а еще в Эксимере были, только Виктор Михайлович вылечил нам наше косоглазие за год! без операции!!! Низкий поклон таким честным и порядочным докторам как Виктор Михайлович!!!