Страница 1 из 65 123451151 Последняя »

Тема: как мыть ягоды, фрукты для наших деток

как мыть ягоды, фрукты для наших деток

Девочки, поделитесь опытом кто как моет ягоды для детей??? те что куплены в магазине, или на рынке или в лотке на улице?? Когда я понимаю СКОЛЬКО немытых рук приезжих товарищей держали, перекладывали, да на глазах складывали в мешочек и взвешивали.. как то не по себе становится, а на улице в лотках около пыльных дорог..... особенно меня угнетает воспоминание увиденного мной несколько лет назад на задворке рынка на Сенной картина когда на земле сидели несколько бомжей перед ними ящики с яблоками и они какими-то тряпками каждое яблоко натирали - ведь не секрет же что яблоки чем-то покрыты для сохранности и блеска, хорошо что если это просто воск..

Просто водой всю эту дрянь не смоешь... кипятком вишню споласкивать как-то рука не поднимается.. а жутчайшей кишечной инфекцией мы переболели в Болгарии, когда я срочным ночным рейсом увозила на руках обмякшую дочку ... повторить ОЧЕНЬ не хочется...

с одной то стороны я согласна с тем что нужно вырабатывать иммунитет,... но как-то это все здорово до первого случая..

короче, кто что делает??

2. ответ для komnata , на сообщение « как мыть ягоды, фрукты для наших деток »
    Мега-элита Аватар для Эльфийская девица

Фрукты, сорванные на даче едим после того, как "потрем о штанину" (ну, подумаешь, земелька чуть на клубничине), купленные фрукты мою исключительно мылом (обычным детским/банным/хозяйственным), притом все, включая бананы, виноград ошпариваю, пусть он лучше потемнеет и приобретет вкус изюма, зато чистый.

3. ответ для komnata , на сообщение « как мыть ягоды, фрукты для наших деток »
    Космонавт Аватар для friedlein

Водой теплой мою все фрукты и овощи, тщательно. Яблоки только очищенные даю, не из-за грязи, а из-за несмываемой фигни, которой их натирают. Ненавижу яблоки без шкурки, но горькую шкурку ненавижу еще больше. Если сильно переживаете, то можно с мылом всё мыть, но клубника после мыла гадкая становится Что делать? Не ездить в Болгарию, там грязно и каждый второй цепляет инфекции. Соблюдать разумные правила гигиены, известные тысячи лет человечеству и не позволять неврозу "кругом грязь" развиваться.

Частый гость Аватар для Maklaut

Собранное самостоятельно мою просто водой или с куста едим
    а купленное в трех водах обычно проточных, приспособила под это друшлак с миской и зелень овощи так же, фрукты дополнительно еще щеткой скребу

5. ответ для komnata , на сообщение « как мыть ягоды, фрукты для наших деток »
    Мега-элита Аватар для Veronja

Мою фрукты теплой водой из под крана, обдаю кипяченой водой, вытираю бумажным полотенцем. Апельсины-лимоны-яблоки кладу на блюдце и дополнительно ошпариваю кипятком (где-то 1 -2 секунды). Меня тоже бесит этот несмываемый "воск" на покупных фруктах.
    Дачные яблоки, сливы и ягоды никогда не мою так все лопаем.

6. ответ для komnata , на сообщение « как мыть ягоды, фрукты для наших деток »
    Хранитель Аватар для graffiti

если совсем все плохо, можно фрукты овощи в водке "искупать"...
    всю заразу как рукой снимет... сразу не есть, пусть испарится... хотя тут уже на свое усмотрение.
    Цитата Сообщение от Veronja Посмотреть сообщение
    Мою фрукты теплой водой из под крана, обдаю кипяченой водой, вытираю бумажным полотенцем. Апельсины-лимоны-яблоки кладу на блюдце и дополнительно ошпариваю кипятком (где-то 1 -2 секунды). Меня тоже бесит этот несмываемый "воск" на покупных фруктах.
    Дачные яблоки, сливы и ягоды никогда не мою так все лопаем.
    он только ножом удаляется... мыть и ошпаривать бесполезно.

7. ответ для komnata , на сообщение « как мыть ягоды, фрукты для наших деток »
    Наш человек Аватар для Strujka

Покупные едим без шкурки , срезаю . Остальное мою под проточной водой и потом кипяченой .

8. ответ для graffiti , на сообщение « если совсем все плохо, можно фрукты... »
    Космонавт Аватар для friedlein

Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    он только ножом удаляется... мыть и ошпаривать бесполезно.
    ага, я как-то ставила эксперимент, мыла яблоко щеткой с фейри в горячей воде. И ни фига, блестит виниловым глянцем как новенькое
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

9. ответ для komnata , на сообщение « как мыть ягоды, фрукты для наших деток »
    Элита Аватар для Горошинка

я просто водой из-под крана мою, шкурку счищаю

10. ответ для komnata , на сообщение « как мыть ягоды, фрукты для наших деток »
    Старожил Аватар для Картинка

Я ошпариваю покупные ягоды кипятком. Что делать?

Страница 1 из 65 123451151 Последняя »