Результаты опроса: Кого?

Проголосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Скоттишфолд

6 37.50%
  • Бритиш

2 12.50%
  • Русская голубая

6 37.50%
  • Автор дура, пусть купит плюшевую.

2 12.50%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Какую породу выбрать и брать ли вообще

Элита Аватар для chiffaspb

Какую породу выбрать и брать ли вообще

Мне нужен совет, или пинок, или тапок, сама не знаю, что больше.

Дано:
    Есть я, фанатично обожающая кошек с самого детства, есть муж, который животных, кроме собак, не любит, но мою кошку (осталась у родителей) терпел на уровне "лишь бы под ногами не путалась", и сын двух месяцев от роду.
    Я хочу завести кошку. Муж, в принципе, за, потому что "я дома редко появляюсь, пусть у тебя будет, с кем пообщаться". Сыну на данный момент пофигу все, что не еда и не мама.
    Муж хочет русскую голубую, но сойдет и любая короткошерстная темная кошка. (Почему темная, я не знаю, он не объясняет). Я хочу скоттишфолда любого цвета, на крайняк бритиша расцветки "вискас". Короче, хочу плюшу. Муж ворчит, что они толстые, а у скоттишей еще и уши неправильные (мимими ушки, ничего он не понимает).
    Задача осложняется наличием дитя. То есть, животное не должно быть агрессивным. Под агрессией я подразумеваю внезапные нападения, если кошка выпустит когти в ответ на дерганье за хвост - это нормально. Плюс, мне желательно, чтобы зверь поддавался воспитанию. Понятно, что репрессивными мерами можно воспитать кого угодно, но устраивать дома горячую точку не хочется.
    Задача упрощается тем, что мужа я могу "дожать" до любого решения, ибо по большому счету ему пофиг, хоть хомяка, лишь бы не вонял.

Внимание, вопрос. Какую из перечисленных пород (РГ, бритиш, скоттишфолд) лучше взять с учетом наличия ребенка?

Я вполне готова к мнению "дура, какие тебе кошки", но хотелось бы с аргументами.
    Татарская морда (с) мамо
    Безумству храбрых - гробы со скидкой.
    Тролль - не дементор (с)

Давно я здесь Аватар для баньши

скоттиша мне кажется, что они поживее бри, а рг просто не нравятся внешне

У перечисленных Вами пород, масса достоинств, скоттиш-фолды с ушками могут иметь проблемы (на мой не профессиональный взгляд). Есть мнение, что чем раньше дети столкнуться с животными, тем крепче у них будет иммунитет и менее вероятны всевозможные аллергии. Будет ли кот агрессивен, никто с уверенностью не скажет, может, если вопрос принципиальный, с зоопсихологом проконсультироваться?
    Я бы взяла ту породу, которую хочет муж (я полюблю любого, а ему будет приятно можно компромисс: берите британца тёмного окраса.
    Я слышала, что русская голубая имеет "золотой" характер, тоже подумывала об этой породе, муж соглашался на бурму, дочь захотела невскую маскарадную, уступили ребёнку, больше всех с нашим "невским маскарадом" нянчится теперь муж

со звезды Аватар для Ardena

в 2 мес. ребенка я бы вообще никакую не брала.
    лучше плюша. а наговоритесь с ребенком,скоро устанете даже)

5. ответ для Цикута , на сообщение « У перечисленных Вами пород, масса... »

Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    У перечисленных Вами пород, масса достоинств, скоттиш-фолды с ушками могут иметь проблемы (на мой не профессиональный взгляд). Есть мнение, что чем раньше дети столкнуться с животными, тем крепче у них будет иммунитет и менее вероятны всевозможные аллергии. Будет ли кот агрессивен, никто с уверенностью не скажет, может, если вопрос принципиальный, с зоопсихологом проконсультироваться?
    Я бы взяла ту породу, которую хочет муж (я полюблю любого, а ему будет приятно можно компромисс: берите британца тёмного окраса.
    Я слышала, что русская голубая имеет "золотой" характер, тоже подумывала об этой породе, муж соглашался на бурму, дочь захотела невскую маскарадную, уступили ребёнку, больше всех с нашим "невским маскарадом" нянчится теперь муж
    вот да. я примерно поэтому и хочу взять кошь сейчас, а не в полтора ребенкиных года, как советуют. ну и еще потому, что полуторалетний ребенок и трехмесячный котенок - несколько разные весовые категории, и я не поставлю на котенка.

невские - шееееерсть. много шерсти. я не готова к такому.
    Татарская морда (с) мамо
    Тролль - не дементор (с)

6. ответ для Ardena , на сообщение « в 2 мес. ребенка я бы вообще никакую не... »

Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    в 2 мес. ребенка я бы вообще никакую не брала.
    лучше плюша. а наговоритесь с ребенком,скоро устанете даже)
    почему?
    и какого из плюшей?)
    Татарская морда (с) мамо
    Тролль - не дементор (с)

Небожитель Аватар для Рoni

Есть такая болячка, как аллергия. Поэтому я бы не брала к такому маленькому ребенку.

Хранитель Аватар для Фрифри

я бы уступила мужу - русские голубые замечательные кошки, и по характеру, и по виду, и по здоровью. Хорошего здорового британа сейчас найти очень сложно, а шотландца - еще тяжелее, и выльется это в приличную копеечку. Хорошую голубую найти порще, это не сильно коммерческая порода.

Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    я бы уступила мужу - русские голубые замечательные кошки, и по характеру, и по виду, и по здоровью. Хорошего здорового британа сейчас найти очень сложно, а шотландца - еще тяжелее, и выльется это в приличную копеечку. Хорошую голубую найти порще, это не сильно коммерческая порода.
    душа не лежит...
    Татарская морда (с) мамо
    Тролль - не дементор (с)

10. ответ для chiffaspb , на сообщение « душа не лежит... »
    Хранитель Аватар для Фрифри

ну, тогда следующий компромисс - голубой британец все-таки мнение мужа стоит учитывать...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »