Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как забрать залог за квартиру с АН

Старожил Аватар для яэндя

Как забрать залог за квартиру с АН

Дан залог за квартиру, внесен в АН, подписан документ в котором написано, что деньги возвращаются при наличии документа из банка об отказе в ипотеке (таковой имеется). Но реально ли получить их обратно?

2. ответ для яэндя , на сообщение « Как забрать залог за квартиру с АН »
    Наш человек

Пока гадание...
    Вы уже обращались в АН?

3. ответ для yumo , на сообщение « Пока гадание... Вы уже обращались в АН? »

Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    Пока гадание...
    Вы уже обращались в АН?
    Пока нет, завтра предстоит разговор
    Меня интересует как оно вообще на практике????

4. ответ для яэндя , на сообщение « Как забрать залог за квартиру с АН »
    Наш человек

Тогда разумнее бороться с проблемами по мере их поступления.

5. ответ для яэндя , на сообщение « Как забрать залог за квартиру с АН »
    Хранитель Аватар для ТАРМИР

Если у Вас это прописано, то обязаны вернуть. Нам вернули, но по другой причине, и я уже пошла напролом... Ипотеку нам одобрили, а вот застройщик так замутил свои документы на квартиру в банке, что добрые люди из банка посоветовали с ними не связываться. Поэтому я пришла к застройщику, объяснила проблему, которую застройщик по заверению хотел и бил себя пяткой в грудь, что решит за пару месяцев или за 4, что меня не устроило. И в письменной форме я объяснила опять же ситуацию, зарегистрировала заявление и пригрозила отослать копию в прокуратуру, неделю они обдумывали и затем пригласили меня и вернули залог. Так что все в Ваших руках, тем более - у Вас все прописано и Вы требуете залог обратно на законных основаниях.

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Если у Вас это прописано, то обязаны вернуть. Нам вернули, но по другой причине, и я уже пошла напролом... Ипотеку нам одобрили, а вот застройщик так замутил свои документы на квартиру в банке, что добрые люди из банка посоветовали с ними не связываться. Поэтому я пришла к застройщику, объяснила проблему, которую застройщик по заверению хотел и бил себя пяткой в грудь, что решит за пару месяцев или за 4, что меня не устроило. И в письменной форме я объяснила опять же ситуацию, зарегистрировала заявление и пригрозила отослать копию в прокуратуру, неделю они обдумывали и затем пригласили меня и вернули залог. Так что все в Ваших руках, тем более - у Вас все прописано и Вы требуете залог обратно на законных основаниях.
    Застройщика не огласите? Ситуация уж ваша мне напоминает свою.

7. ответ для яэндя , на сообщение « Как забрать залог за квартиру с АН »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
    Дан залог за квартиру, внесен в АН, подписан документ в котором написано, что деньги возвращаются при наличии документа из банка об отказе в ипотеке (таковой имеется). Но реально ли получить их обратно?
    Наверно все-таки не ЗАЛОГ?
    Вернут скорее всего. А в документе из банка указана причина - юридические риски, связанные с представленными документами на квартиру или причина не указана?

8. ответ для яэндя , на сообщение « Как забрать залог за квартиру с АН »
    Хранитель Аватар для ТАРМИР

Застройщика не хотелось бы оглашать, он в пригороде С-Пб, в Пушкине. Очень надеюсь, что только у нас были проблемы с покупкой у них квартиры. Это же надо было объединить по факту квартиры в одну, а документы все на 2 раздельные квартиры. И в итоге оценщик из банка что должен был написать???? В общем, долгая была песня и в банке, и у них в офисе ( на объединение квартир согласия не было официального, а застройщик почему-то не хотел узаконивать перепланировку, в общем, темнили они что-то). А мы покупали в ипотеку квартиру и нам сложности с перепланировкой и ее узакониванием перед банком, тоже были не нужны. В общем, я очень рада, что в итоге ситуация разрулилась в нашу пользу, и мы нашли похожую квартиру в другом доме.

9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Наверно все-таки не ЗАЛОГ? Вернут... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Наверно все-таки не ЗАЛОГ?
    Вернут скорее всего. А в документе из банка указана причина - юридические риски, связанные с представленными документами на квартиру или причина не указана?
    Не поняла вопроса....
    Отказ не конкретную квартиру, а от выдачи ипотеки вообще

10. ответ для яэндя , на сообщение « Не поняла вопроса.... Отказ не... »
    Ветеран Аватар для Merik

Цитата Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса....
    Отказ не конкретную квартиру, а от выдачи ипотеки вообще
    Тогда надо читать условия. Могут и не вернуть... Так как причина не покупки именно ваша, а не продавца....

Страница 1 из 3 123 Последняя »