Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Всегда ли нужно пропускать пешеходов?

Старожил Аватар для Alex-master

Всегда ли нужно пропускать пешеходов?

Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с).
    "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
    Сдать экзамен без взяток? Легко!

Элита Аватар для alisa

я всегда об этом думаю, особенно, когда еду по правому ряду, вижу шагающего на проезжую часть пешехода, а в боковое зеркало летящую по левому ряду машину, которая из-за меня этого самого пешехода даже не видит. Нередко приходится даже сигналить - кто-то да останавливался: или пешеход или машина. Но сердце все равно замирает в этой ситуации...

когда сама еду по левому ряду и в правом вдруг останавливается машина - обязательно притормаживаю.

ну и будучи пешеходом не иду по переходу с видом - я всегда прав!!!, а обязательно сначала выгляну из-за остановившейся машины, коляску везу всегда за собой, либо сначала идет муж, потом я с коляской - мне моя жизнь и жизнь детей дороже, чем выяснение знают ли правила водители. Но этому я только будучи автомобилистом научилась Раньше перебегала дорогу не глядя.

А вообще на некоторых дорогах нерегулируемые пешеходные переходы - просто преступление, я считаю!!!
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

Старожил Аватар для Alex-master

alisa, полностью с Вами согласен.
    Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с).
    "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
    Сдать экзамен без взяток? Легко!

4. ответ для alisa , на сообщение « я всегда об этом думаю, особенно, когда... »

Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    А вообще на некоторых дорогах нерегулируемые пешеходные переходы - просто преступление, я считаю!!!
    Считаю, что в принципе наличие на дорогах нерегулируемых переходов на дорогах, где больше 1 полосы или на любых загородных дорогах- преднамеренное убийство. Вот какому идиоту пришло в голову делать нерегулируемые переходы в районе садоводств по средневыборгскому шоссе?! Там по две полосы в каждую сторону, летят машины, среди которых масса фур - и несколько таких переходов подряд...

5. ответ для Linc_e , на сообщение « Считаю, что в принципе наличие на... »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Цитата Сообщение от Linc_e Посмотреть сообщение
    Считаю, что в принципе наличие на дорогах нерегулируемых переходов на дорогах, где больше 1 полосы или на любых загородных дорогах- преднамеренное убийство. Вот какому идиоту пришло в голову делать нерегулируемые переходы в районе садоводств по средневыборгскому шоссе?! Там по две полосы в каждую сторону, летят машины, среди которых масса фур - и несколько таких переходов подряд...
    +10000000000 Часто там езжу, и все думаю - ну какой выродок это придумал????
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

6. ответ для Linc_e , на сообщение « Считаю, что в принципе наличие на... »
    Хранитель Аватар для Avd

Цитата Сообщение от Linc_e Посмотреть сообщение
    а посмотреть не только на капот своей машины, но и что творится в соседних рядах ? не?

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

7. ответ для Avd , на сообщение « а посмотреть не только на капот своей... »
    Элита Аватар для alisa

Цитата Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
    а посмотреть не только на капот своей машины, но и что творится в соседних рядах ? не?
    это конечно да, правда водитель тоже человек и тут могут быть варианты...

ну и вот у меня была ситуация после которой я пешеходов боюсь, как огня: перед нерегулируемым переходом с практически стертой зеброй стояла запаркованная Газель, т.е. знака я не видела, да и пешехода тоже, вернее я его увидела уже в районе передней стойки, когда ударила его зеркалом. Все обошлось хорошо, но ведь могло получиться и по-другому...

8. ответ для alisa , на сообщение « это конечно да, правда водитель тоже... »
    Хранитель Аватар для Avd

Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    это конечно да, правда водитель тоже человек и тут могут быть варианты...

ну и вот у меня была ситуация после которой я пешеходов боюсь, как огня: перед нерегулируемым переходом с практически стертой зеброй стояла запаркованная Газель, т.е. знака я не видела, да и пешехода тоже, вернее я его увидела уже в районе передней стойки, когда ударила его зеркалом. Все обошлось хорошо, но ведь могло получиться и по-другому...
    с вариантами лучше на ОТ ездить .....дешевле и безопаснее......

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

9. ответ для Avd , на сообщение « с вариантами лучше на ОТ ездить... »
    Элита Аватар для alisa

Цитата Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
    с вариантами лучше на ОТ ездить .....дешевле и безопаснее......
    завидую Вам, что у Вас без вариантов!!! только почему в аварии всякие большей массой уверенные в себе водители с большим стажем попадают? это не про Вас, есличо

а так да, последний год приноровилась машину возле метро бросать и вперед - 20 минут и на работе, задолбало пробки собирать так что хороший совет!

Небожитель Аватар для Счастливица

Присоединяюсь на 100% к мнению, что нерегулируемые пп на больших дорогах - это зло!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »