Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Подскажите или может кто сталкивался с. ..

Подскажите или может кто сталкивался с. ..

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я и мой сын (1,5 мес.) прописанны в коммуналке (72м2) т.е 3 комнаты. 2 наших (не приватизированных) и 1 соседская (приватизированная) с нами приписанны бабушка, отец и брат. Куда мне нужно обратиться обратится что бы меня с сыном поставили на очередь или на улучшение жилищных условий.
    Отсюда вопрос, на что я могу расчитыва и куда обращаться.
    Второй вопрос могу ли я прописать к себе в коммуналку мужа и поставить его тоже на очередь (он прописан в отдельной приватизированной квартире, где не имеет доли).
    За ранее все большое спасибо за любую информацию.

Старожил Аватар для ВАЛЮТА

1.Обратитесь в Администрацию своего района.
    2.Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий ,нужно прожить в СПб не менее 5 ти лет.
    3. Если вам не 35 ти лет,то нужно встать на очередь по "Молодёжной программе".

В этом разделе есть такая тема,поищите.

Цитата Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
    1.Обратитесь в Администрацию своего района.
    2.Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий ,нужно прожить в СПб не менее 5 ти лет.
    3. Если вам не 35 ти лет,то нужно встать на очередь по "Молодёжной программе".

В этом разделе есть такая тема,поищите.
    Живу в Спб всю жизнь, как и мой муж, мне 27 мужу 28.
    А в администрации могут подсказать на какую помощь или программу мы можем рассчитывать?

4. ответ для natalia2585 , на сообщение « Живу в Спб всю жизнь, как и мой муж,... »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от natalia2585 Посмотреть сообщение
    Живу в Спб всю жизнь, как и мой муж, мне 27 мужу 28.
    А в администрации могут подсказать на какую помощь или программу мы можем рассчитывать?
    Т.к. у Вас много метров, Вы можете рассичтывать только на лчередь "по содействию в улучшении", а это практически ничего.

5. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Т.к. у Вас много метров, Вы можете... »

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Т.к. у Вас много метров, Вы можете рассичтывать только на лчередь "по содействию в улучшении", а это практически ничего.
    72 это общий метраж всей квартиры (вместе с соседской комнатой)

с Марса Аватар для TashaV

так надо считать сколько общей приходится на семью
    Если у мужа где прописан (не важно что не собственность), метров достаточно- могут его не поставить еще 5 лет после перепрописки мотивируя "сознательное ухудшение"
    еще могут считать суммарную площадь (квадраты, приходящиеся на долю мужа, где он прописан и те, что приходятся на Вас с ребенком в коммуналке - вместе на троих)

7. ответ для TashaV , на сообщение « так надо считать сколько общей... »

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    так надо считать сколько общей приходится на семью
    Если у мужа где прописан (не важно что не собственность), метров достаточно- могут его не поставить еще 5 лет после перепрописки мотивируя "сознательное ухудшение"
    еще могут считать суммарную площадь (квадраты, приходящиеся на долю мужа, где он прописан и те, что приходятся на Вас с ребенком в коммуналке - вместе на троих)
    А как посчитать, если нас пять человек и один сосед, а 72 это общий метраж всей квартиры, если бы только жилой, то я понимаю как. Я так понимаю, что бы квадраты мужа не могли учесть нам нужно будет развестись или таким образом тоже не решить этот вопрос?

посчитать никак. потому что в первом посте вы пишите-я и мой сын. в последнем-нас 5 человек.

Наш человек Аватар для ivinna

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    посчитать никак. потому что в первом посте вы пишите-я и мой сын. в последнем-нас 5 человек.
    ТС еще в первой посте указал, что в квартире также прописаны бабушка, отец и брат.

10. ответ для ivinna , на сообщение « ТС еще в первой посте указал, что в... »

Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    ТС еще в первой посте указал, что в квартире также прописаны бабушка, отец и брат.
    тогда беру свои слова обратно). посчитать так. сначала метраж комнаты делите на прописанных. затем берёте общую площадь квартиры, отнимаете жилую.далее вычисляете, сколько общей приходится на вашу семью. для этого разницу между общей и жилой делите на метраж жилой и умножаете на кол-во метров, приходящиеся на ваши комнаты. уффф.... эту цифру делите на пять. прибавляете к первой цифре(метраж камнат на одного) оп-ля... и вы знаете, сколько приходится на каждого) ну пустое всё это, по содействию нереально ничего получить, кмк

Страница 1 из 5 12345 Последняя »