Тема: Выперли из больницы - что теперь делать?

Выперли из больницы - что теперь делать?

Отцу несколько лет назад были сделаны 2 операции на сосудах ноги (облитерирующий атеросклероз), но, видимо, не слишком удачно: нога болеть не перестала, сказали "привыкать жить с болью". Но вроде в посл. время было ничего, худо-бедно ходил понемножку... отпуск вот планировал...
    На днях случилось ухудшение: нога онемела, потеряла чувствительность и функциональность, побелела и - сильная боль.
    По некоторым причинам отец вызвал "скорую" не сразу, а только через 2 дня, когда нога уже начала чуть-чуть розоветь, но ходить всё так же не мог. "Скорая" (по ДМС!) отвезла в Джанелидзе. Там в приёмном сидел 4 часа... ну, это уже не суть, как водится. В Джанелидзе продержали меньше суток.
    Весь день ничего не делали, никаких обследований... а на следующее утро заявили: "Мы Вас выписываем, т.к. у Вас не острый случай, вызванный плохо проведёнными предыдущими операциями, так что обращайтесь туда, где Вам делали эти операции, или в другое место, но не к нам." Пощупали, что нога типа тёплая, не холодная, и не совсем белая... типо это лечится, это "не их случай". В выписку тупо списали заключения обследований с предыдущих госпитализаций.
    Вопрос - что теперь делать?
    Мы бы, конечно, не хотели опять идти в ту больницу, где 2 раза делали операции. Но страховая даёт именно этот вариант, т.к. это прямо написано в выписке: рекомендация обратиться в учреждение, где были сделаны оперативные вмешательства. Т.е. "сами напортачили - сами и исправляйте". Но не напортачат ли они снова? И выдержит ли это отец?
    По ОМС вообще, скорее всего, отвезут в Александровскую (если вообще куда-либо отвезут), чего я не допущу - костьми лягу.
    Как попасть в другую больницу, может, где получше с сосудистой хирургией?
    Буду очень благодарна за советы.
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

Наш человек Аватар для Про Ларину жену

А в страховую звонили с этим вопросом? Понятно, вы боитесь, что вам скажут "идите наф в ту больницу". Но ведь может быть и другой вариант - вам что-то таки предложат.
    Здоровья вашему папе.

Активный участник Аватар для Dominik

Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Отцу несколько лет назад были сделаны 2 операции на сосудах ноги (облитерирующий атеросклероз), но, видимо, не слишком удачно: нога болеть не перестала, сказали "привыкать жить с болью". Но вроде в посл. время было ничего, худо-бедно ходил понемножку... отпуск вот планировал...
    На днях случилось ухудшение: нога онемела, потеряла чувствительность и функциональность, побелела и - сильная боль.
    По некоторым причинам отец вызвал "скорую" не сразу, а только через 2 дня, когда нога уже начала чуть-чуть розоветь, но ходить всё так же не мог. "Скорая" (по ДМС!) отвезла в Джанелидзе. Там в приёмном сидел 4 часа... ну, это уже не суть, как водится. В Джанелидзе продержали меньше суток.
    Весь день ничего не делали, никаких обследований... а на следующее утро заявили: "Мы Вас выписываем, т.к. у Вас не острый случай, вызванный плохо проведёнными предыдущими операциями, так что обращайтесь туда, где Вам делали эти операции, или в другое место, но не к нам." Пощупали, что нога типа тёплая, не холодная, и не совсем белая... типо это лечится, это "не их случай". В выписку тупо списали заключения обследований с предыдущих госпитализаций.
    Вопрос - что теперь делать?
    Мы бы, конечно, не хотели опять идти в ту больницу, где 2 раза делали операции. Но страховая даёт именно этот вариант, т.к. это прямо написано в выписке: рекомендация обратиться в учреждение, где были сделаны оперативные вмешательства. Т.е. "сами напортачили - сами и исправляйте". Но не напортачат ли они снова? И выдержит ли это отец?
    По ОМС вообще, скорее всего, отвезут в Александровскую (если вообще куда-либо отвезут), чего я не допущу - костьми лягу.
    Как попасть в другую больницу, может, где получше с сосудистой хирургией?
    Буду очень благодарна за советы.
    Страшный диагноз. Флеболога я могла бы порекомендовать хорошего... Но здесь... Попробуйте в Костюшко. Но я завтра вам узнаю точно... куда постучаться

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

У него полис ОМС есть? По ДМС , скорее всего сказали "НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ", по ОМС такого понятия нет.Всех обратившихся должны лечить.

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    У него полис ОМС есть? По ДМС , скорее всего сказали "НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ", по ОМС такого понятия нет.Всех обратившихся должны лечить.
    нет, ему не сказали "не страховой случай", у него оч. хороший полис ДМС, по нему его и отправили сначала в Джанелидзе. Там ему оплатили бы любое лечение - только не захотели его там лечить. Но потом эта страховая по ДМС сказала, что будет его устраивать в ту же больницу, где ранее сделали 2 операции, потому что именно такая рекомендация написана в выписке из Джанелидзе.

По ОМС его бы просто пихнули бы в Александровскую и оставили бы там гнить... уже такое пройдено.

Вопрос денег тут не стоит. Мы готовы мобилизовать все ресурсы... но только вот как бы попасть в неплохую больницу и к хорошему специалисту?...
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Страшный диагноз. Флеболога я могла бы порекомендовать хорошего... Но здесь... Попробуйте в Костюшко. Но я завтра вам узнаю точно... куда постучаться
    Когда это случилось, знакомый врач (по телефону) сказал, что по описанию очень похоже на тромбоз. Но потом вот нога немного порозовела... и хотя чувствительность не вернулась и ходить отец не может, в Джанелидзе решили, что у них он лежать не должен человек уже пожилой, с целым "букетом", как обычно... еле-еле добрался от корпуса до дороги, откуда его увезли домой... теперь что... а я, как назло, далеко живу и сейчас с 2-мя детьми - ну никак не могу лично участвовать...
    Спасибо Вам большое. Спасибо всем.
    Обидно, что у нас такая медицина... что пожилого беспомощного человека с отнявшейся ногой могут вот так выставить из больницы...

Девочки, а это вообще хоть кого искать надо? Флеболога или сосудистого хирурга?
    У меня что-то уже руки опускаются... у меня папа один остался.......................
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ