Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Анализы на скрытые инфекции бесплатно?

Анализы на скрытые инфекции бесплатно?

Здравствуйте.
    Возможно, читатели сочтут меня жадиной, что тем не менее будет недалеко от истины.
    Но вопрос такой: кому-нибудь из вас удавалось ли бесплатно сдать анализы на скрыты инф?

Ситуация следующая:
    произошла замершая беременность в выписке из больницы нет рекомендации сдать эти анализы, только устно. В ЖК мне гинекологиня сказала, что мы берем только беременным,в КВД вам все возьмут. Я позвонила в КВД , там грубо сказали, что венеролог берет только платно.
    Обратилась за разъяснением в страховую, там мне пояснили следующее:
    1) в ОМС входят 4 анализа: уреапл, HPV, цитомегало, хламидии. Страховая спокойно их оплачивает. В ЖК могут взять эти анализы, если гинекологиня посчитает нужным. Поскольку у всех ЖК согласно приказу Комитета по Здравоохр есть договора с одной из централизованных лабораторий чего-то там. Все остальные скрытые инф (а всего их около 20) оплачиваются из бюджета СПб, то есть тоже бесплатно. Но опять же, если врач посчитает нужным.
    2) в КВД венеролог может посчитать, что необходимо сдать анализы, которые будут оплачиваться из бюджета.Но в КВД на петроградской сказали, что добровольно он это не сделает.

В общем, вопрос такой: кто сдавал хотя бы эти 4 штуки бесплатно, как надавить на гинекологиню? Я так понимаю, они могут и не "посчитать нужным" взять анализы.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Активный участник Аватар для blue-velvet

Я всё делала платно (тысячи на 2 в общей сложности), причём гинеколог настаивала на конкретной лаборатории (я, конечно, сделала, в другой - подешевле). Тревога оказалась ложной, но отношение при сдаче таких анализов грубое, заранее считают больной-гулящей-наркоманкой.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

Ох уж эти анализы на инфекции
    Я тут где помоему описывала свои мытарства с платной клиникой. взяли кучу ненужных анализов, содрали горы злата, поставили диагноз хламидиоз. Причем ПЦР был отрицательный, а ПИФ (кажется так называется?) положительный. Я то не разбираюсь, поверила. Запугали, сказали, платите 10 тыс. и мы вас вылечим. Подумала, пошла в КВД. Там врач сказал, что пиф этот вообще не информативен. Взяли ПЦР бесплатно, посев платно (900 р.). Оказалось, ложная тревога. От КВД остались очень положительные впечатления. Врач очень приятная тетка. А, и еще спид и сифилис на всякий случай бесплатно взяли.

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Возможно, читатели сочтут меня жадиной, что тем не менее будет недалеко от истины.
    Но вопрос такой: кому-нибудь из вас удавалось ли бесплатно сдать анализы на скрыты инф?

Ситуация следующая:
    произошла замершая беременность в выписке из больницы нет рекомендации сдать эти анализы, только устно. В ЖК мне гинекологиня сказала, что мы берем только беременным,в КВД вам все возьмут. Я позвонила в КВД , там грубо сказали, что венеролог берет только платно.
    Обратилась за разъяснением в страховую, там мне пояснили следующее:
    1) в ОМС входят 4 анализа: уреапл, HPV, цитомегало, хламидии. Страховая спокойно их оплачивает. В ЖК могут взять эти анализы, если гинекологиня посчитает нужным. Поскольку у всех ЖК согласно приказу Комитета по Здравоохр есть договора с одной из централизованных лабораторий чего-то там. Все остальные скрытые инф (а всего их около 20) оплачиваются из бюджета СПб, то есть тоже бесплатно. Но опять же, если врач посчитает нужным.
    2) в КВД венеролог может посчитать, что необходимо сдать анализы, которые будут оплачиваться из бюджета.Но в КВД на петроградской сказали, что добровольно он это не сделает.

В общем, вопрос такой: кто сдавал хотя бы эти 4 штуки бесплатно, как надавить на гинекологиню? Я так понимаю, они могут и не "посчитать нужным" взять анализы.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Подойти к заведующей.изложить в письменом виде Ваши пожелания.

Хранитель Аватар для Масянечка76

Со скрытыми инфекциями есть фишка - часть из них лечат только если концентрация большая, а бесплатные анализы показывают только наличие . Поэтому все равно придется платно пересдавать.

Цитата Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
    Ох уж эти анализы на инфекции
    Я тут где помоему описывала свои мытарства с платной клиникой. взяли кучу ненужных анализов, содрали горы злата, поставили диагноз хламидиоз. Причем ПЦР был отрицательный, а ПИФ (кажется так называется?) положительный. Я то не разбираюсь, поверила. Запугали, сказали, платите 10 тыс. и мы вас вылечим. Подумала, пошла в КВД. Там врач сказал, что пиф этот вообще не информативен. Взяли ПЦР бесплатно, посев платно (900 р.). Оказалось, ложная тревога. От КВД остались очень положительные впечатления. Врач очень приятная тетка. А, и еще спид и сифилис на всякий случай бесплатно взяли.
    Спасибо. Что за ПИФ?=) Вроде бы есть еще анализы крови на антитела ко всем этим инфекциям. (и кажется они более информативны) Это то же самое? А посев на что, не могли бы вспомнить? А у вас КВД какого района? Видимо взяли бесплатно, тк у вас уже стоял диагноз.

7. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Подойти к заведующей.изложить в... »

Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Со скрытыми инфекциями есть фишка - часть из них лечат только если концентрация большая, а бесплатные анализы показывают только наличие . Поэтому все равно придется платно пересдавать.
    Ну я надеюсь, что в ПЦР ничего не найдут, и дальше сдавать не придется. Хотя есть некоторые сомнения в информативности ПЦР.
    В предыд беременность брали ПЦР на 4 инфекции,ничего не нашли. И еще сдавала кровь на несколько штук. И с тех пор муж у меня один. Они могут раз и вдруг ни с того ни с сего появиться? (если раннее сданные анализы чисты, хотя конечно не 20 штук, а всего 7)
    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Подойти к заведующей.изложить в письменом виде Ваши пожелания.
    можно. хотелось бы, чтобы до этого не дошло. А что они сделают с моим письм заявлением? Как они должны реагировать? Если отказ, то я могу жаловаться в Комитет по Здравоохр=) Хотя еще даже не известно на каком основании они должны назначать эти анализы. Гинеколог может решить - нет показаний и все.

Автор, вам надо позвонить в страховую и сказать, что ЖК отказывается брать анализы бесплатно, причем те анализы, которые как вы выяснили изначально бесплатные. Дальше страховая звонит в вашу ЖК и выясняет этот вопрос. Любой вопрос с поликлиникой надо решать только через страховую.

Цитата Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
    Автор, вам надо позвонить в страховую и сказать, что ЖК отказывается брать анализы бесплатно, причем те анализы, которые как вы выяснили изначально бесплатные. Дальше страховая звонит в вашу ЖК и выясняет этот вопрос. Любой вопрос с поликлиникой надо решать только через страховую.
    но у меня нет пока письменного отказа. (или он необязателен). В страховой мне сказали, что несмотря на то, что 4 анализа по ОМС, но все равно они "если врач сочтет нужным". Вопрос - может замершая беременность не является достаточным показанием. Тогда что является и где это написано... В нашей ЖК небеременным не берут такие анализы. Хотя я уже им устраивала разноси я была первой, кому выдали бандаж

Наш человек Аватар для montoya

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    но у меня нет пока письменного отказа. (или он необязателен). В страховой мне сказали, что несмотря на то, что 4 анализа по ОМС, но все равно они "если врач сочтет нужным". Вопрос - может замершая беременность не является достаточным показанием. Тогда что является и где это написано... В нашей ЖК небеременным не берут такие анализы. Хотя я уже им устраивала разноси я была первой, кому выдали бандаж
    по сути, любые проблемы с шейкой могут быть показанием для сдачи на скрытые. потому как причина эрозии, например, может быть скрытая инфекция. и лечить эрозию, не вылечив скрытые, бессмысленно. также любой воспалительный процесс - то есть мазок с лейкоцитами - также является показанием к сдаче на скрытые

Страница 1 из 3 123 Последняя »